Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Хочу пойти жить в лес  (Прочитано 36745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бродяга

  • постоялец
  • *
  • репка: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Хочу пойти жить в лес
« Ответ #15 : 12 Декабря 2008, 02:23:23 »

на счет проблем я не беспокоюсь - верю в судьбу,как должно быть так и будет..
теперь еже одна проблема - я хотел смотреть собак,швейцарских овчарок,цены нереальные,
у кого нибудь есть щенки сибирской хаски,лайки,швейцарских овчарок в дар,или по символической цене?
Записан

AGhost

  • Поселенец
  • **
  • репка: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: Хочу пойти жить в лес
« Ответ #16 : 12 Декабря 2008, 03:41:06 »

Вера в судьбу в данном случае - несколько неразумно. Была подобная история - один товарищ решил пожить в дикой природе. Основательно подготовился, запас продуктов, все дела, даже винтовку прихватил для охоты. И забурился в тайгу на Аляске. Писал дневник. Нашли его тело потом, вместе с дневником. Причина оказалась банальна. Зиму он пережил более-менее - крупы и охота на непуганное зверье. А по весне хитрое зверье прочухало что к чему и разбежалось, а паренек оказался отрезанным от цивилизации разлившейся горной рекой, перебраться через которую не смог. Съел все запасы, перешел на подножный корм. В итоге попутал ядовитое растение со съедобным, и желудок отказал. Так и помер от голода.

Имхо, надо обязательно продумать, как гарантированно связаться с людьми в экстренном случае. Либо договориться с кем-нибудь, чтобы тебя время от времени навещали.
Записан

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина
Re: Хочу пойти жить в лес
« Ответ #17 : 12 Декабря 2008, 09:30:48 »

Не, за 200 км. переодически вряд-ли кто навещать согласится. Нада с собой спутниковую связь брать, как у военных, потом радиобуй, с сигналои "SOS" и GPS навигатор. А так же уведомить органы МЧС, о своем намерении уйти в тайгу, согласовать с ними конторльное время для выхода на связь, местопребывания в тайге и прочее. А так же без оружия туды лучше не соваться. У меня был случай в Хабаровском крае был на корпоративной охоте, там нас было человек около 20, да еще егеря местные со своими собаками. И случайно в сектор загона вышел уссурийский тигр, мы то не местные стоим рты открыли, а егеря то местные сразу стартанули, причем их лайки бежали еще быстрее самих егерей :ag:.  Но обошлось тогда, тигр вышел из лесу постоял и обратно ушел.... Потом местные много ужасов рассказывали про лесные встречи с тиграми, после которых мало кто живым и здоровым остался из людей...
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

sen

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570
Re: Хочу пойти жить в лес
« Ответ #18 : 12 Декабря 2008, 09:38:57 »

У нас охотники рассказывали про рысей. Мало кто после встречи с ними живым остался.
С кабаном тоже встречаться опасно.
Имхо, всетаки лучше группой хотябы 2-3 человека идти. И жить если не в месте, то хотябы не очень далеко друг от друга.  :bn:
Записан
Взгляните на мир отрытыми глазами.

WildHorse

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637
Re: Хочу пойти жить в лес
« Ответ #19 : 12 Декабря 2008, 10:33:19 »


Имхо, всетаки лучше группой хотябы 2-3 человека идти. И жить если не в месте, то хотябы не очень далеко друг от друга.  :bn:
он и так втроем собрался- собаки они тоже люди :ae:
Записан

Бродяга

  • постоялец
  • *
  • репка: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Хочу пойти жить в лес
« Ответ #20 : 12 Декабря 2008, 11:17:23 »

на счет зверья- вот хочу  собак завести,а потом может быть и домик маленький сооружу,на берегу какой нибудь речки,потом в каком нибудь колхозе,или у фермера,корову куплю,куриц,барашка,и устрою себе маленькое феодальное крестьянство!
Записан

fpv

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 83
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2200
Re: Хочу пойти жить в лес
« Ответ #21 : 12 Декабря 2008, 11:26:20 »

Пройдет ли корова сотни километров по тайге-то?
Как-то странны все мысли для меня. И не потому что в лес. А отношение какое-то... детское.
Записан
Скажы "нет" наркотикам, скажы "нет" разуму. Общайся со всеми!

Бродяга

  • постоялец
  • *
  • репка: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Хочу пойти жить в лес
« Ответ #22 : 12 Декабря 2008, 11:47:36 »

потянуло на природу,подальше от города,да и обстоятельства не все в мою пользу,значит судьбою уготовано мне идти туда,также думал про заброшенные деревни,но чувствую я что в связи с этим кризисом многие зохотят застолбит за собою эти деревни..А в лесу зверье,пусть и хищное,но просто так,от балды нападать не будет тот же медведь,и тигр,,вот волки и кабаны - те наверное могут,еще не знаю,придеться учиться выживать в условиях леса,
на счет еды я еще не все до конца продумал,хочу вести хозяйство небольшое,ну там картошку посадить,морковку,свеклу,лучка и чеснока,может быть чего то еще,как устроюсь завести хозяйство побольше,особенно барашка,и корову(как в простаквашине),кароче,романтика!! :bp:,ну на счет отношения может ты и прав,мне всегда говорили что делаю я как то все по детски,
нно намерения мои серьезные.да и должна мне кажется во всем присутствовать какая то детская мечта...
Записан

WildHorse

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637
Re: Хочу пойти жить в лес
« Ответ #23 : 12 Декабря 2008, 11:47:56 »

да по ящику не раз уже показывали -есть такие добровольные отшельники. Ну пусть человек попробует. Возьмет только что-нибудь для аварийной связи.  :bc:Вот насчет домашних животных подозрение есть, что дикие слопают их быстро. Ружжо...обязательно надо. :cl:
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2008, 11:53:35 от WildHorse »
Записан

sen

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570
Re: Хочу пойти жить в лес
« Ответ #24 : 12 Декабря 2008, 11:48:47 »

Было-бы желание. Остальное - приложится.  ;)
Записан
Взгляните на мир отрытыми глазами.

WildHorse

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637
Re: Хочу пойти жить в лес
« Ответ #25 : 12 Декабря 2008, 11:52:18 »

"когда я на почте служил ямщиком, ко мне постучался косматый "бродяга" :ib:
Записан

Spiritus

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2821
  • Россия без Путина
Re: Хочу пойти жить в лес
« Ответ #26 : 12 Декабря 2008, 13:18:26 »

А мне кажется что тебе надо найти хорошую дэушку :cn: и тогда мысли о лесе пройдут сами собой  :aw:
Записан
наш дурдом голосует за Путина

 in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

sen

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570
Re: Хочу пойти жить в лес
« Ответ #27 : 12 Декабря 2008, 14:05:39 »

Бродяга, успевай до девушки в лесу пожить. Потом некогда будет.  :ag:
Записан
Взгляните на мир отрытыми глазами.

Бродяга

  • постоялец
  • *
  • репка: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Хочу пойти жить в лес
« Ответ #28 : 12 Декабря 2008, 14:24:32 »

ну знаете что--женат я был,девушка хорошая была,просто теперь мне охота чего то другого,
Записан

sen

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570
Re: Хочу пойти жить в лес
« Ответ #29 : 12 Декабря 2008, 14:30:48 »

Мда. Дела однако... :bw:
А про "Анастасийцев" что думаешь? Там на гектаре сам создаешь свою экосистему и развиваешь ее. :gh:
Записан
Взгляните на мир отрытыми глазами.
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 4.573 секунд. Запросов: 59.


Large Visitor Globe