Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Десять причин, чтобы полюбить кризис  (Прочитано 9223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sem

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 938

17 октября, 10:02 | Максим ПОЛЯКОВ

Финансовая катастрофа не должна породить массовую депрессию в США. Чем это чревато, прекрасно понимают и в Белом доме и, как выяснилось, на телеканале CNBC. Журналисты, здраво рассудив, что в любой бочке дегтя найдется хоть ложка чего-нибудь приличного, нашли целых десять причин, по которым кризис не так уж плох.

Первая из них - это возможность почаще проводить время с семьей. В частности, рецессия, вынудившая американцев отказаться от походов в рестораны, может вернуть традицию домашних ужинов. А общение в кругу семьи, в свою очередь, помогает снять стресс. Не стоит забывать и о том, что домашнее питание обычно не настолько калорийно, как в ресторанах, а значит больше подходит жителям США, где проблема ожирения уже стала национальным бедствием.

Телеканал CNBC напомнил американцам и о том, что пора бы вернуться к своим огородам. Возделывание картофеля на собственном участке, например, поможет сэкономить деньги на фитнес-центрах, при этом обеспечив себя необходимыми физическими нагрузками.

А рост цен на бензин, оказывается, спасет население от такой беды, как очереди на автозаправках. Кризис же автомобилестроения, в свою очередь, поможет купить новую машину - ведущие производители, оказавшиеся на грани банкротства, уже объявили о скидках.

Можно также начать собственный бизнес. CNBC советует американцам рискнуть, вспоминая о легендах рождения Walt Disney, Microsoft, Hewlett-Packard.

По мнению журналистов, обрадует приунывших американцев и снижение платы за аренду помещения. Да и оптовые товары можно скупить за бесценок в супермаркетах, которые пытаются избавиться от излишков взамен за наличность, столь необходимую в сложившихся условиях. "Рецессия - отличное время, чтобы открыть свой собственный магазин", - утверждает CNBC.

Несомненно, кризис - это самое подходящее время для открытия новых перспектив. Финансовый катаклизм вынудит многих сменить профессию, а может, повысить квалификацию, ну, или просто начать все с нуля.

И напоследок оптимисты из CNBC рекомендуют американцам слушать музыку. Это самый вдохновляющий и недорогой способ поднять себе настроение. Даже если Великая депрессия уже наступила.
Записан
Хотите заработать денег в интернете? Вам сюда!

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292

Оптимизм - это хорошая штука. :ag: Так как я не топ-менеджер, то на мне пока финансовый кризис не как, или почти не как, не отражается. :ae:
Записан

sem

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 938

Ага. Я тоже давно уже сбросил акции газпрома.  :ag:
Записан
Хотите заработать денег в интернете? Вам сюда!

Чегорин

  • Поселенец
  • **
  • репка: 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125

Слушаем музыку, не дорого и вдохновляет.  :fw:
Записан

WildHorse

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

вот тока птичку...тьфу... Исландию жалка :ak:
Записан

Чегорин

  • Поселенец
  • **
  • репка: 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125

вот тока птичку...тьфу... Исландию жалка :ak:
Ничего, отряд незаметил потери бойца, вернее заметил  :)
Цитировать
Международный валютный фонд (МВФ) и центробанки нескольких стран могут предоставить Исландии кредит на сумму в 6 млрд долларов, сообщила британская Financial Times, со ссылкой на источник, близкий к переговорам.

Эти средства будут направлены на стабилизацию экономической ситуации в стране, после того как крупнейшие исландские банки оказались на грани банкротства.

Ожидается, что МВФ выделит сумму в 1 млрд долларов, а оставшиеся 5 млрд долларов предоставят центробанки стран Северной Европы и Японии.

Между тем, информация о том, предоставит ли Россия кредит Исландии, по-прежнему остается неизвестной
Записан

sem

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 938

Да, Исландии сейчас доллары самый раз. Да еще и в кредит. Рухнет ведь он. Полюбому. Похоже Исландию японии отдали.  :(
Записан
Хотите заработать денег в интернете? Вам сюда!

Чегорин

  • Поселенец
  • **
  • репка: 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125

Похоже Исландию японии отдали.  :(

Пущщай забавляются, лишь бы на Курилы варежку не разевали.  :iu:
Записан

Чегорин

  • Поселенец
  • **
  • репка: 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125

Однако меня, во всей этой кризисной суматохе, позабавила вот эта гримаса американской избирательной кампании

Цитировать
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн направил письмо в Постоянное представительство РФ при ООН с просьбой о финансовой поддержке своей избирательной кампании. Об этом говорится в распространенном в понедельник пресс-релизе российского постпредства.

 «Мы получили письмо от сенатора Джона Маккейна с просьбой о внесении финансового вклада в его президентскую кампанию. В этой связи мы хотели бы повторить, что ни российские официальные лица, ни Постоянное представительство Российской Федерации при ООН, ни российское правительство не финансируют политическую деятельность в иностранных государствах», - отмечается в пресс-релизе.

Напомним: ранее Маккейн неоднократно выступал с критикой России и призывал лишить ее членства в «большой восьмерке».

Видимо не в том банке, хранил денежку штаб Маккейна   :ag:
Записан

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292

Этот маленький сенатор повидемому решил, что Россия может дать ему денег за более-менее лояльное отношение к России в будующем. :iu:
Записан

sem

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 938

Это не выборы. Это шоу. "Кто платит - тот и заказывает музыку".  :ag:
Записан
Хотите заработать денег в интернете? Вам сюда!

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292

Типо он нас потом кинуть хотел. Деньги бы взял, а катить бочку на Россию не перестал бы. :bw:
Записан

Веса

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

у его русские корни? :ap:
Записан
Никто так меня не понимает,как я сама себя не понимаю

sem

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 938

Не, хохляцкие.  :ag:
Записан
Хотите заработать денег в интернете? Вам сюда!

Веса

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

Мне кстати понравилась логическая увязка подорожания бензина и удешевления машинок. Купил парочку спортивных моделей по поводу кризиса и ездишь на велике.
Записан
Никто так меня не понимает,как я сама себя не понимаю
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 0.458 секунд. Запросов: 59.


Large Visitor Globe