Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Таблица умножения  (Прочитано 26919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

son

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 624
Re: Таблица умножения
« Ответ #15 : 08 Сентября 2008, 10:58:05 »

Получается что цели нет? Никакой?  :bn:
Записан

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Таблица умножения
« Ответ #16 : 08 Сентября 2008, 13:00:25 »

Поработал (вырастил чего то), поохотился - пожрал. Это нормально. Это свобода.
А сейчас можно поработать и не пожрать - это как хозяин решит. Это не свобода.
Записан

son

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 624
Re: Таблица умножения
« Ответ #17 : 08 Сентября 2008, 19:00:34 »

Натуральным хозяйством можно жить только в диком лесу.
А сейчас у нас дикое только правительство. Чтобы что-то вырастить - нужны права собственности на землю, и ежегодный налог. Пока налог маленький - живи крестьянин. А если налог увеличат - сам от нее кормилицы и отрекешся. :(
Хочешь поохотиться - лицензия, дрова на зиму заготовить - разрешение, деловой лес на постройку избы - и разрешение и денежки в казну.
А денежки-то эти опять же нужно где-то добыть.
Вот и получается что свобода в любом виде стоит очень не мало.
А сейчас просматривается тенденция к расхапыванию лесов полей и рек в частную собственность. Такчто если хозяин тайги захочет - и ягод с грибочками не поеш. :(
Записан

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Таблица умножения
« Ответ #18 : 08 Сентября 2008, 21:18:25 »

Хозяин тайги абсерится контролировать тайгу))). Там еще много мест, где и человек то врядли ступал.
И вообще, яж не говорю: "Айда все жить в лес!" Я говорю, что человек напридумывал всякой х*рни в которой варится. Например: засирает природу - пытается хоть как то ее спасти, придумал товарно-денежные отношения - все из кожи вон лезут, что бы больше денег заработать, все хотят жить в мире, но постоянно воюют, потому как изготовленное оружие должно стрелять, что бы отрабатывать опять же деньги... Да и дофига всего... Вернее не дофига, а все.
Записан

son

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 624
Re: Таблица умножения
« Ответ #19 : 08 Сентября 2008, 22:33:17 »

Хрени много. Что верно - то верно. Это потому что сейчас применяется универсальный закон - "разделяй, стравливай, и властвуй". Маркетологи с огромным упорством... я бы даже сказал - с остервенением, культивируют в людях завить, жадность, хапучесть, и наглость. Это следствие рыночной конкуренции. А точнее - перепроизводства. И эта конкурентная борьба пущена практически на самотек. Неужели сложно с нашей наукой навести в этом порядок? Неужели исследования глубин вселенной и субэлементарных частиц - проще изучения потребностей и возможностей человека? Неужели наука об управлении - кибернетика, позволившая создать сложнейшие автоматизированные линии производства, электронные суперсистемы, и всемирную паутину, не может подсказать как правильно управлять человеческими коллективами?
Но, если в мире творится бардак - значит это кому-нибудь нужно! Вот этот "кто-нибудь" и потешается над нами, применяя универсальный закон - "разделяй, стравливай и властвуй". :(
Записан

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Таблица умножения
« Ответ #20 : 08 Сентября 2008, 22:49:01 »

Он сам часть этого бардака. Этот бардак - цепная реакция, которая приведет к взрыву. Просто мгновения растянуты на тысячалетия.
Записан

son

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 624
Re: Таблица умножения
« Ответ #21 : 08 Сентября 2008, 23:21:49 »

Этот "кто-нибудь" - не совсем человек. Это зло, существующее в человеке. Которое включает в себя хитрость, зависть, лень, подлость, и остальные так называемые "пороки", которые позволили человеку в доисторические времена вылезти на вершину пищевой пирамиды. В цивилизованном общесте пороки стали злом, разрушающем само цивилизованное общество. Но некоторые бессовестные личности продолжают карабкаться на вершину теперь уже финансовой пирамиды, развивая и культивируя разложение цивилизованного общества.
Записан

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Таблица умножения
« Ответ #22 : 09 Сентября 2008, 09:26:41 »

Ты же атеист? )))
Записан

fpv

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 83
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2200
Re: Таблица умножения
« Ответ #23 : 09 Сентября 2008, 10:32:13 »

А когда человек совершил экологическую катастрофу, перебив мамонтов на пантовые набедренные повязки, "пороки" были добром?! В борьбе за выживание нет моральных ценностей, есть одно мерило - кто жив, тот и прав. Сейчас просто кажется, что человек стал больше боротся внутри общества, хотя, имхо, это не так, просто старое позабылось, а новое удивляет. И все-таки, методы становятся гуманнее, наверное.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2008, 10:34:41 от fpv »
Записан
Скажы "нет" наркотикам, скажы "нет" разуму. Общайся со всеми!

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Таблица умножения
« Ответ #24 : 09 Сентября 2008, 12:58:14 »

Че то я сомневаюсь, что человек смог бы перебить мамонтов в те времена и еще кого-либо без помощи климатических изменений.
Записан

fpv

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 83
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2200
Re: Таблица умножения
« Ответ #25 : 09 Сентября 2008, 12:59:57 »

У мамонта шерсти поболе, чем у человека. Не замерз же он.
Записан
Скажы "нет" наркотикам, скажы "нет" разуму. Общайся со всеми!

son

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 624
Re: Таблица умножения
« Ответ #26 : 09 Сентября 2008, 14:15:25 »

Ты же атеист? )))
Я не обозвал зло дьяволом. Зло - это понятие, объединяющее в себе болеемелкие понятия деструктивных функций.  :gg:
Записан

son

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 624
Re: Таблица умножения
« Ответ #27 : 09 Сентября 2008, 14:22:22 »

Сейчас просто кажется, что человек стал больше боротся внутри общества.
Вот. Именно внутри общества такое полезное качество как хитрость становится злейшим врагом самого общества. Одно дело когда практикантроп обманул мамонта, загнав его в яму, и совсем другое, когда барыга обманул старушку, отняв у нее квартиру.
Записан

fpv

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 83
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2200
Re: Таблица умножения
« Ответ #28 : 09 Сентября 2008, 17:02:32 »

А если загнал десять мамонтов, одного съел, а девять протухли?
А у старушки еще пять квартир осталось?
Записан
Скажы "нет" наркотикам, скажы "нет" разуму. Общайся со всеми!

plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 167
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
Re: Таблица умножения
« Ответ #29 : 09 Сентября 2008, 18:11:22 »

А было бы шесть. И все ее законные.
На самом деле, лично я не знаю ответа на вопрос о смысле существования нашей цивиллизации. И я не знаю как надо, что бы было хорошо всем. Я знаю только одно, что лично меня она напрягает и кажется бессмысленной. Но я уже участник этой бестолковой возни (имхо опять же), я ее порождение и мне трудно, почти невозможно отделится он нее. Поэтому лес например для меня и всякие походы в дремучие места - это уход от реальности и иногда возможность прикоснутся к вечности, хотя бы мысленно.
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 2.578 секунд. Запросов: 56.


Large Visitor Globe