Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Тайны управления человечеством  (Прочитано 34641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

son

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 624
Re: Тайны управления человечеством
« Ответ #45 : 10 Сентября 2008, 13:54:35 »

Так что да, эксплуатировать надо с умом.
Вооот, а эту с уму почему-то не особо развивают, и не особо пропагандируют. Почему?
Записан

fpv

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 83
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2200
Re: Тайны управления человечеством
« Ответ #46 : 10 Сентября 2008, 14:00:48 »

В условиях избытка рабочей силы проще брать, использовать, гнать и брать новых. Не все готовы к долговременным вложениям. Да и часто люди, получив развитие, меняют работу или место жительства.

Одна из нехороших фигень в данном направлении - работа в испытательный срок по неполной оплате с последующим увольнением. Это апофеоз текучести кадров.
Записан
Скажы "нет" наркотикам, скажы "нет" разуму. Общайся со всеми!

son

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 624
Re: Тайны управления человечеством
« Ответ #47 : 10 Сентября 2008, 17:59:59 »

Если хорошая оплата работы и здоровый климат в коллективе - вряд ли кто-то добровольно уволится.
А вот проф обучение и повышение квалификации у нас очень плохо развито. И центров нет и директора не понимают что это и зачем это.
Отсюда и апофеоз текучести возник.  :(
Записан

fpv

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 83
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2200
Re: Тайны управления человечеством
« Ответ #48 : 11 Сентября 2008, 08:08:37 »

Если хорошая оплата работы и здоровый климат в коллективе - вряд ли кто-то добровольно уволится.
Редкое явление :( К тому же организация климата - не дело рук руководства, отчего он часто портится.

А вот проф обучение и повышение квалификации у нас очень плохо развито. И центров нет и директора не понимают что это и зачем это.
Отсюда и апофеоз текучести возник.  :(
Не соглашусь. Большинство знаний лично я получил от самостоятельного изучения, а курсы скорее систематизировали знания (да и то не всегда).
Записан
Скажы "нет" наркотикам, скажы "нет" разуму. Общайся со всеми!

son

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 624
Re: Тайны управления человечеством
« Ответ #49 : 11 Сентября 2008, 09:39:40 »

К тому же организация климата - не дело рук руководства, отчего он часто портится.
И это плохо. Климат в коллективе часто пущен на самотек. Руководитель просто не знает как управлять эмоциями сотрудников. В лучшем случае директор нанимает штатногго психолога. В худшем - очередное завинчивание гаек.
Большинство знаний лично я получил от самостоятельного изучения, а курсы скорее систематизировали знания (да и то не всегда).
Это когда есть время и возможность для самостоятельного изучения - конечно это самый лучший вариант. Но большинство людей несмотря на казалось бы высшее образование, так и не научились учиться. Они привыкли что их обучают. 11, 15, 17 лет за партой просто дрессируют на подсознательном уровне единственный способ обучения - через учителя, доску и дневник.
Кроме того, если в работе сотрудника не запланировано специальное время для обучения, то огромный объем напряженной работы не наталкивает его на мысль о самообучении.
Мне курсы помогали в понимании  Каждый день курса экономил мне примерно неделю самостоятельного изучения. И кроме того, на курсах обращают внимание на такие важные моменты, на которые бы я и внимания не обратил..
Записан

fpv

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 83
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2200
Re: Тайны управления человечеством
« Ответ #50 : 11 Сентября 2008, 10:33:50 »

Климат в коллективе часто пущен на самотек. Руководитель просто не знает как управлять эмоциями сотрудников. В лучшем случае директор нанимает штатногго психолога. В худшем - очередное завинчивание гаек.
Слышал про конторы, где улучшением климата занимается администрация. В итоге получаются обязательные корпоративные мероприятия. Причем пропустившие - бяки. Так что любое дело можно извратить :(

Мне курсы помогали в понимании  Каждый день курса экономил мне примерно неделю самостоятельного изучения. И кроме того, на курсах обращают внимание на такие важные моменты, на которые бы я и внимания не обратил..
Ускорение есть, да. И есть что-то такое, о чем интуитивно понимал, но озвучить не мог. Хотя лично мне больше нравится хорошая книга :)
Записан
Скажы "нет" наркотикам, скажы "нет" разуму. Общайся со всеми!

son

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 624
Re: Тайны управления человечеством
« Ответ #51 : 11 Сентября 2008, 18:31:22 »

Вот интересно, заметил устойчивую тенденцию. Многие работники не только не довольны своим начальством, но даже насмеливаются менять место работы. И это люди, проработавшие более 5 лет на одном месте! Толи началство все попортилось, толи работники стали разборчивей?
Записан

fpv

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 83
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2200
Re: Тайны управления человечеством
« Ответ #52 : 11 Сентября 2008, 19:44:28 »

Я на предыдущем месте работы прорабтал 6 лет.... На этом - скоро 5 (блин, 5 лет на одном стуле).... Мда....
Записан
Скажы "нет" наркотикам, скажы "нет" разуму. Общайся со всеми!

son

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 624
Re: Тайны управления человечеством
« Ответ #53 : 11 Сентября 2008, 20:42:43 »

А почему ушел в прошлый раз?
Записан

fpv

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 83
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2200
Re: Тайны управления человечеством
« Ответ #54 : 12 Сентября 2008, 08:28:24 »

Денег мало, нервов - много.... как-то примерно так...
Записан
Скажы "нет" наркотикам, скажы "нет" разуму. Общайся со всеми!

son

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 624
Re: Тайны управления человечеством
« Ответ #55 : 12 Сентября 2008, 20:36:18 »

А сейчас уходить не собираешся?
Записан

fpv

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 83
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2200
Re: Тайны управления человечеством
« Ответ #56 : 12 Сентября 2008, 23:14:28 »

Сейчас - нет...
Записан
Скажы "нет" наркотикам, скажы "нет" разуму. Общайся со всеми!

son

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 624
Re: Тайны управления человечеством
« Ответ #57 : 13 Сентября 2008, 22:42:48 »

Есть неофициальное мнение что ветвей власти на самом деле не три, а пять: судебная, исполнительная, законодательная, идеологическая, конконцептуальная. И расположены они в данном случае в порядке возрастания. Т. е. самая мощная власть - концептуальная. И ее понятное дело от народа скрывают. Т.е. срывают не просто направление развития общества, а даже то что такая власть существует. :ai:
Записан

fpv

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 83
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2200
Re: Тайны управления человечеством
« Ответ #58 : 15 Сентября 2008, 08:59:03 »

Три ветви власти - это теоретическое явление, фактически - все не так просто. И теоретически же можно выделить не три-пять, а сорок пять ветвей. Законодательное деление на три власти - типа упрощение и не более того, реально границы размыты.
Записан
Скажы "нет" наркотикам, скажы "нет" разуму. Общайся со всеми!

son

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 624
Re: Тайны управления человечеством
« Ответ #59 : 16 Сентября 2008, 10:58:22 »

Что жизнь сложнее теории - я согласен. Но без некоторого упрощения и выделения наиболее важных моментов - теоретизирование невозможно в принципе.
Концептуальная власть в отличие от законодательной и исполнительной - это штурман, стратегически анализирующий текущую ситуацию, и подсказывающий направление движения всей машины в целом. Концептуальная власть - это та самая "шея", которая вертит "головой". И непонимание, а тем более неприятие ее существования может обернуться довольно плачевными последствиями.
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 2.851 секунд. Запросов: 59.


Large Visitor Globe