Автор Тема: Апгрейд подкрался незаметно  (Прочитано 14948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Killa-Kella

  • думай головой!
  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 683
  • репка: 124
  • Пол: Мужской
  • Незаменимых нет....
Re: Апгрейд подкрался незаметно
« Ответ #15 : 25 Февраля 2011, 12:25:33 »
закину ка я эту статейку еще и к амазонкам, с воего на то разрешения конечно.?
Конечно бери.
Ушел продавать свои мозги дешево...
В новосибирской психушке был, например случай, когда больной пытался покончить жизнь самоубийством, путем просверливания дырки в своей голове и мозге. В общем, попытка удалась только с седьмой, счастливой дырки.

Оффлайн san2

  • Поселенец
  • **
  • Сообщений: 267
  • репка: 18
Re: Апгрейд подкрался незаметно
« Ответ #16 : 25 Февраля 2011, 12:32:27 »
Может доделаешь? У меня жужжит кулер страшно- боюс :(
Может когда-нибудь руки дойдут...
Профилактика кулера отдельным видео задумывалась...

Только наверно это все уже есть в инете...

Оффлайн Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 4441
  • репка: 213
  • Пол: Женский
Re: Апгрейд подкрался незаметно
« Ответ #17 : 25 Февраля 2011, 17:03:30 »
Только наверно это все уже есть в инете...
Возможно... На сегодня всевозможные настройки меня достали ??? Хотя я ничего не делала...

Оффлайн Killa-Kella

  • думай головой!
  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 683
  • репка: 124
  • Пол: Мужской
  • Незаменимых нет....
Re: Апгрейд подкрался незаметно
« Ответ #18 : 26 Февраля 2011, 00:37:04 »
Вообще то кулера не чинят, за исключением очень дорогих кулеров которые легко разбираются и перемазываются.Дешевые китайские сделаны из плохих материалов в частности если это подшипники скольжения, то опилки и прочая шняга разбивает основание смазка мало помогает, к тому же там обычный вазелин не подойдет  :D в подшипниках качения дело лучше но не на много, там не всякое масло подойдет, тем более его будет от туда будет давить, литолом тоже дело не решить.Вообще я считаю, что лучше один раз заплатить в полтора раза больше за вентилятор, но он будет тихим и прослужит долго.Вот помню раньше были глейчеры достатоно дорогие но очень тихие и живучие, но сейчас они тоже скурвились :( я сечас осуществляю переход на Zalman у них есть серия F  достаточно тихая к тому же идет в наборе резистор, при этом куллер изначально расчитывался на применение с резистором поэтому в производительности не теряет и давление что у него на скорости 600 оборотов, что у китайца на 1800 одинаково, но вот если поставить без резистора... ??? хотя раньше была идея оснастить компутер японскими еще более тихими и производительными кулерами, но их цена была порядка 500 рублей за штуку что немного дорого, зато японец и ручная центровка при сборке :)
Ушел продавать свои мозги дешево...
В новосибирской психушке был, например случай, когда больной пытался покончить жизнь самоубийством, путем просверливания дырки в своей голове и мозге. В общем, попытка удалась только с седьмой, счастливой дырки.

Оффлайн Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 4441
  • репка: 213
  • Пол: Женский
Re: Апгрейд подкрался незаметно
« Ответ #19 : 26 Февраля 2011, 08:05:24 »
Вообще то кулера не чинят, за исключением очень дорогих кулеров которые легко разбираются и перемазываются.Дешевые китайские сделаны из плохих материалов в частности если это подшипники скольжения, то опилки и прочая шняга разбивает основание смазка мало помогает, к тому же там обычный вазелин не подойдет  :D в подшипниках качения дело лучше но не на много, там не всякое масло подойдет, тем более его будет от туда будет давить, литолом тоже дело не решить.Вообще я считаю, что лучше один раз заплатить в полтора раза больше за вентилятор, но он будет тихим и прослужит долго.Вот помню раньше были глейчеры достатоно дорогие но очень тихие и живучие, но сейчас они тоже скурвились :( я сечас осуществляю переход на Zalman у них есть серия F  достаточно тихая к тому же идет в наборе резистор, при этом куллер изначально расчитывался на применение с резистором поэтому в производительности не теряет и давление что у него на скорости 600 оборотов, что у китайца на 1800 одинаково, но вот если поставить без резистора... ??? хотя раньше была идея оснастить компутер японскими еще более тихими и производительными кулерами, но их цена была порядка 500 рублей за штуку что немного дорого, зато японец и ручная центровка при сборке :)
Взрыв мозга. Это про кулеры в блоке питания или хоть где?

Оффлайн san2

  • Поселенец
  • **
  • Сообщений: 267
  • репка: 18
Re: Апгрейд подкрался незаметно
« Ответ #20 : 26 Февраля 2011, 10:10:19 »
А я на сервак прикрутил кулер от старого блока питания. Шум очень слабый. 
Как говорится - дешево и сердито. :D

Оффлайн Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 4441
  • репка: 213
  • Пол: Женский
Re: Апгрейд подкрался незаметно
« Ответ #21 : 26 Февраля 2011, 11:53:01 »
А мне уже эти железяки и программы поперек горла- сегодня хотела кино посмотреть- запустила программу, включила телек- телек говорит, нет соединения. Млин, забыла включить программу управления мониторами- включила она не пашет. Снесла- полезла в инет, оказывается есть таблэтка- опять поставила. Не захотел работать пульт- сматерилась)). Короче 20 минут этой бесячей возни и вот я смотрю кино. Как тяжело быть блондинкой- надо прекрасится в брюнетку :'(

Оффлайн plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 5292
  • репка: 167
  • Пол: Мужской
Re: Апгрейд подкрался незаметно
« Ответ #22 : 26 Февраля 2011, 16:14:10 »
Как тяжело быть блондинкой- надо прекрасится в брюнетку :'(

Хорошая шутка :D.  :repka:
Про кулеры: Разбирал с подшипниками скольжения, забивал смазкой, помогало на месяц примерно, работал тихо, потом снова. Действительно при износе подшипника все бесполезно. На втором системнике стоял Залман - просто ноль проблем, тихо, надежно, мощный радиатор. К сожалению сгорела материнка, пришлось с Залманом распрощатся. Сейчас опять какая то шняга стоит.

Оффлайн Killa-Kella

  • думай головой!
  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 683
  • репка: 124
  • Пол: Мужской
  • Незаменимых нет....
Re: Апгрейд подкрался незаметно
« Ответ #23 : 26 Февраля 2011, 21:50:11 »
Взрыв мозга. Это про кулеры в блоке питания или хоть где?
ну да обычные кулеры для корпуса.Цены тоже соответствуют этим же кулерам.Да в блоке питания ставятся подобные что и в корпус.цены обозначены для 120 мм, общая часть тоже для корпусных вентиляторов.

А я на сервак прикрутил кулер от старого блока питания. Шум очень слабый. 
Как говорится - дешево и сердито. :D
шум понятие субъективное у каждого оно свое: кому и 25 Дб грохот, кому 45 ничего
фатального  :D

Как тяжело быть блондинкой- надо прекрасится в брюнетку :'(
всегда думал, что блондинка это состояние души.  :blush:

Про кулеры: Разбирал с подшипниками скольжения, забивал смазкой, помогало на месяц примерно, работал тихо, потом снова. Действительно при износе подшипника все бесполезно. На втором системнике стоял Залман - просто ноль проблем, тихо, надежно, мощный радиатор. К сожалению сгорела материнка, пришлось с Залманом распрощатся. Сейчас опять какая то шняга стоит.
не каждая смазка подходит и её к тому же еще давит.Тем более там сильный износ трущихся деталей, да и вообще дядюшка Ляо не предполагал что их кто нить ремонтировать будет :D
Думаю может подойдет вакуумная смазка-она липкая и скользкая.
Ушел продавать свои мозги дешево...
В новосибирской психушке был, например случай, когда больной пытался покончить жизнь самоубийством, путем просверливания дырки в своей голове и мозге. В общем, попытка удалась только с седьмой, счастливой дырки.

Оффлайн san2

  • Поселенец
  • **
  • Сообщений: 267
  • репка: 18
Re: Апгрейд подкрался незаметно
« Ответ #24 : 27 Февраля 2011, 10:01:10 »
шум понятие субъективное у каждого оно свое: кому и 25 Дб грохот, кому 45 ничего
фатального  :D
"Шум кулера — тишина современного дома"  :D

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
Re: Апгрейд подкрался незаметно
« Ответ #25 : 27 Февраля 2011, 10:02:28 »
а ведь точно, к кому не придёшь везде кулер шумит, у каждого.

Оффлайн Killa-Kella

  • думай головой!
  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 683
  • репка: 124
  • Пол: Мужской
  • Незаменимых нет....
Re: Апгрейд подкрался незаметно
« Ответ #26 : 28 Февраля 2011, 00:51:06 »
тему поделил, холивар выпелил в отдельную.
Ушел продавать свои мозги дешево...
В новосибирской психушке был, например случай, когда больной пытался покончить жизнь самоубийством, путем просверливания дырки в своей голове и мозге. В общем, попытка удалась только с седьмой, счастливой дырки.

Оффлайн spirt

  • Горожанин
  • ***
  • Сообщений: 1140
  • репка: 56
  • Пол: Мужской
  • я совсем с другой планеты
Re: Апгрейд подкрался незаметно
« Ответ #27 : 30 Мая 2011, 18:17:50 »
кулера.. я вот все думаю или кулер на свою 4850 эффективный поставить или все же махнуть ее совсем....
эхеее...
выбираю или Deepcool v400 или v2000... у первого пугают трубки своим расположением (ограничить совместимость могут), но радует стандарт вентиля... второй не имеет первого недостатка, но не внушают вентиляторы.....

Оффлайн san

  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 13373
  • репка: 477
Re: Апгрейд подкрался незаметно
« Ответ #28 : 30 Мая 2011, 19:12:40 »
ставь азот...  :ag:
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Оффлайн spirt

  • Горожанин
  • ***
  • Сообщений: 1140
  • репка: 56
  • Пол: Мужской
  • я совсем с другой планеты
Re: Апгрейд подкрался незаметно
« Ответ #29 : 30 Мая 2011, 22:23:45 »
ставь азот...  :ag:
ну вас. я ищу прагматичный выход. азот и т.п. это не практично.