Автор Тема: Вот что хорошего было в советские годы?  (Прочитано 25451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 5292
  • репка: 167
  • Пол: Мужской
Я щас-то толком не знаю, где эта школа)) Хотя дите в 30-ю ходит))

Вот стыдобища то... :o Если ты пойдешь по Станционной в сторону пригородного вокзала, от 30 школы, то не успеешь съесть и полмороженки как по той же стороне будет 36-я. А кулинария была там, где сейчас метрополис.

Оффлайн Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 4441
  • репка: 213
  • Пол: Женский
Вот стыдобища то... :o Если ты пойдешь по Станционной в сторону пригородного вокзала, от 30 школы, то не успеешь съесть и полмороженки как по той же стороне будет 36-я. А кулинария была там, где сейчас метрополис.
Не пойду я в эту школу- я ваще этот район не знаю... :blush:

Оффлайн plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 5292
  • репка: 167
  • Пол: Мужской
Не пойду я в эту школу- я ваще этот район не знаю... :blush:

А дитё возишь что ли в школу?

Оффлайн Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 4441
  • репка: 213
  • Пол: Женский
А дитё возишь что ли в школу?
Да

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
а я почему то не любил это мороженое из аппаратов, наверно потому что самый первый раз меня накормили кислым, уважал только стаканчики пломбира из деревянных ящиков.

Оффлайн Killa-Kella

  • думай головой!
  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 683
  • репка: 124
  • Пол: Мужской
  • Незаменимых нет....
а я помню у нас мароженное пломбир шоколадный в брикетах продовался в магазине внутри шарико подшипниковом заводе, помню вкус мароженного и специфический запах какой то хрени или смазки от станков или ещё чего то.тут зашел летом на завод, а там этот запах- тут же почувствовал вкус того мороженного.
а еще помню раньше вилочки с двумя зубчиками висели на верёвочке-хлеб тыкать, масло в больших коробках, почему то пачку отцовских сигарет-Magna красную, автоматы тоже с газировкой помню, еще кабинки таксофонов.И самое галвное поездка на луноходе-Лиазе....В прошлом году на таком из города домой ехал, столько удовольствия получил от достаточно мягкого хода, действительно мягких сидений, даже диванов и воспоминаний. O0
Ушел продавать свои мозги дешево...
В новосибирской психушке был, например случай, когда больной пытался покончить жизнь самоубийством, путем просверливания дырки в своей голове и мозге. В общем, попытка удалась только с седьмой, счастливой дырки.

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
а ведь действительно в лиазах седушки были очень мягкие, там же не просто паралон был

Оффлайн Killa-Kella

  • думай головой!
  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 683
  • репка: 124
  • Пол: Мужской
  • Незаменимых нет....
а ведь действительно в лиазах седушки были очень мягкие, там же не просто паралон был
не там действительно толстенный тукос паралона и сверх кожезаменитель.В современных Мазах слой тонкий и сидушки раздельные, в Лиазах новых вааще перелона нет, какая то шняга твердая  :bad: и подвеска на старых была пневматика, на новых как я думаю-рессоры.Но вот когда в горку идет то луноход быстро дохнет, я раньше постоянно как в Кольцово ехал опаздывал ибо луноход или вообще глох или полз медленнее скорости черепахи  :D
Ушел продавать свои мозги дешево...
В новосибирской психушке был, например случай, когда больной пытался покончить жизнь самоубийством, путем просверливания дырки в своей голове и мозге. В общем, попытка удалась только с седьмой, счастливой дырки.

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
там он ешо и отлит был по специальной форме, придавала она объемность, мягкость.

Оффлайн SPV

  • постоялец
  • *
  • Сообщений: 3
  • репка: 0
  • Пол: Мужской
огурцы солёные - 20 коп мешоччек

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0rI_SYFfT3Q[/youtube]

Оффлайн Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 4441
  • репка: 213
  • Пол: Женский
Я помню, поехали мы в Казахстан на озеро отдыхать, затаривались по дороге тушенкой. На месте оказалось очень много вишни- а у нас сахара нет. Приехали в ближайший населенный пункт- а там ку-ку - по талонам((. Короче папа кое-как пачку рафинада выпросил, и пили мы вишневый компот. А рыба в том озере ловилась так быстро- удочку только успевай забрасывать. Даже я пару рыбок поймала)) первый раз рыбачила...

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
а я помню как мужики на рубль бухали.

Оффлайн plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 5292
  • репка: 167
  • Пол: Мужской
Я помню, что в столовой на рубль можно было взять: суп, два полноценных вторых, какие-нибудь блины или пончики, полстакана сметаны, попить чего-нибудь и еще сдача останется)).

Оффлайн san2

  • Поселенец
  • **
  • Сообщений: 267
  • репка: 18
Кружки были. Фотокружок, картингисты, радио...

Оффлайн Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 4441
  • репка: 213
  • Пол: Женский
Магазин был- че-то про радио или кружок юного техника и там пистоны к пистолетам продавали и еще резинку- венгерку))