Автор Тема: Типы темпераметов  (Прочитано 7381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 4441
  • репка: 213
  • Пол: Женский
Типы темпераметов
« : 05 Февраля 2011, 23:28:23 »
Выделяют четыре основных типа темпераментов: сангвиник, холерик, флегматик и меланхолик.
Основные характерные черты:[spoiler]Меланхолик. Человек легко ранимый, склонный к постоянному переживанию различных событий, он мало реагирует на внешние факторы. Свои астенические переживания он не может сдерживать усилием воли, он повышенно впечатлителен, легко эмоционально раним.
Сангвиник. Живой, горячий, подвижный человек, с частой сменой настроения, впечатлений, с быстрой реакцией на все события, происходящие вокруг него, довольно легко примиряющийся со своими неудачами и неприятностями. Обычно сангвиники обладают выразительной мимикой. Он очень продуктивен в работе, когда ему интересно, приходя в сильное возбуждение от этого, если работа не интересна, он относится к ней безразлично, ему становится скучно.
Холерик. Быстрый, страстный, порывистый, однако совершенно неуравновешенный, с резко меняющимся настроением с эмоциональными вспышками, быстро истощаемый. У него нет равновесия нервных процессов, это его резко отличает от сангвиника. Холерик, увлекаясь, безалаберно растрачивает свои силы и быстро истощается.
Флегматик .Медлителен, невозмутим, имеет устойчивые стремления и настроение, внешне скуп на проявление эмоций и чувств. Он проявляет упорство и настойчивость в работе, оставаясь спокойным и уравновешенным. В работе он производителен, компенсируя свою медлительность прилежанием.[/spoiler]
Далее подробно можно почитатьhttp://b-t.com.ua/test_ayzenk_opis.html
И пройти тест http://b-t.com.ua/test_ayzenk.php

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
Re: Типы темпераметов
« Ответ #1 : 05 Февраля 2011, 23:45:00 »
по описанию я скорее Сангвиник

по тесту
[spoiler]Ура! Вы - САНГВИНИК!

И чем дальше от центра квадрата Ваша итоговая точка, тем более ярко у Вас проявляется данный тип темперамента.

Сангвиник очень быстро сходится с людьми, он жизнерадостен, легко переключается с одного вида деятельности на другой и не любит однообразной работы. Пожалуй, это наиболее адаптированный под нашу действительность тип темперамента. Он легко контролирует свои эмоции (разные!), быстро осваивается в новой обстановке (переезды и командировки воспринимаются ним очень положительно, без стрессов), любит общение и большое количество контактов.

У сангвиника быстро возникают чувства радости, горя, привязанности и враждебности, но, к счастью или к сожалению, эти чувства неглубоки и обуревают нашего сангвиника они не долго. Сангвиник не умеет долго обижаться или вынашивать коварный план мести годами. Настроение сангвиника быстро меняется, но, как правило, преобладает хорошее настроение.

Сангвинический темперамент не накладывает никаких ограничений на выбор профессии. Однако интереснее сангвинику заниматься разнообразной работой, где он постоянно получает новые задания, часто и интенсивно общается с другими людьми или же является организатором чьей-то деятельности. В группе сангвиники являются источником положительных эмоций и постоянно генерируют неожиданные идеи. Этот тип темперамента считается самым сильным типом.[/spoiler]

Оффлайн plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 5292
  • репка: 167
  • Пол: Мужской
Re: Типы темпераметов
« Ответ #2 : 06 Февраля 2011, 00:01:28 »
Я без теста знаю, хто я.

Оффлайн Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 4441
  • репка: 213
  • Пол: Женский
Re: Типы темпераметов
« Ответ #3 : 07 Февраля 2011, 21:54:43 »
Я без теста знаю, хто я.
Хто-хто?))

Оффлайн Killa-Kella

  • думай головой!
  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 683
  • репка: 124
  • Пол: Мужской
  • Незаменимых нет....
Re: Типы темпераметов
« Ответ #4 : 07 Февраля 2011, 22:55:14 »
тест не осилил: вопросов оказыватся вагон-101 штука плюс дополнительные про фамилию и прочее... >:( фи...
Ушел продавать свои мозги дешево...
В новосибирской психушке был, например случай, когда больной пытался покончить жизнь самоубийством, путем просверливания дырки в своей голове и мозге. В общем, попытка удалась только с седьмой, счастливой дырки.

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
Re: Типы темпераметов
« Ответ #5 : 07 Февраля 2011, 23:06:25 »
тест не осилил: вопросов оказыватся вагон-101 штука плюс дополнительные про фамилию и прочее... >:( фи...
зато вроде верно ответил

Оффлайн plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 5292
  • репка: 167
  • Пол: Мужской
Re: Типы темпераметов
« Ответ #6 : 08 Февраля 2011, 00:58:21 »
Хто-хто?))

Я же писал)). Смотрю на себя  - вроде флегматик, очень многое сходится, но иногда ну чистый меланхолик, хотя вроде как эти два типа не должны состыковыватся...

Оффлайн Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 4441
  • репка: 213
  • Пол: Женский
Re: Типы темпераметов
« Ответ #7 : 08 Февраля 2011, 15:44:11 »
Я же писал)). Смотрю на себя  - вроде флегматик, очень многое сходится, но иногда ну чистый меланхолик, хотя вроде как эти два типа не должны состыковыватся...
Ну может среднее. Я в школе проходила тест, дак оказалось, что почти не выраженный темперамент. Всего хватает...

Оффлайн plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 5292
  • репка: 167
  • Пол: Мужской
Re: Типы темпераметов
« Ответ #8 : 08 Февраля 2011, 17:51:03 »
Ну может среднее. Я в школе проходила тест, дак оказалось, что почти не выраженный темперамент. Всего хватает...

Дак так оно и должно быть. Что мы, детали что ли под 4 стандарта подходить)).

Оффлайн Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 4441
  • репка: 213
  • Пол: Женский
Re: Типы темпераметов
« Ответ #9 : 08 Февраля 2011, 21:42:17 »
Дак так оно и должно быть. Что мы, детали что ли под 4 стандарта подходить)).
Бывают ярко выраженные человеки)))

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
Re: Типы темпераметов
« Ответ #10 : 08 Февраля 2011, 21:46:38 »
тут еще может от настроения, состояния зависеть, какой из типов ярче проявляется.

Оффлайн Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 4441
  • репка: 213
  • Пол: Женский
Re: Типы темпераметов
« Ответ #11 : 08 Февраля 2011, 21:48:25 »
Чего ты такая бледная- да болею я)) :bebe: