Автор Тема: Проснувшийся вулкан уничтожит две трети США  (Прочитано 9408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
Проснувшийся вулкан уничтожит две трети США



[spoiler]Жителям США грозит настоящая природная катастрофа. Огромный вулкан, который расположен под Национальным парком Йеллостоун на западе страны, показывает признаки активности, рассказали геофизики. Последний раз он извергался около 600 тыс. лет назад.

Как пишет Daily Mail, если вулкан окончательно проснется, последствия могут быть по истине катастрофическими. Пепел может засыпать слоем до трех метров две трети территории США, превратив ее в безжизненную пустыню. Облако пепла также нарушит авиасообщение по всему миру.

"Сейчас магма вулкана находится на глубине около 10 км, и волноваться преждевременно. Но если она поднимется до уровня двух - трех километров, у нас появится серьезный повод для беспокойства", - рассказал изданию профессор геофизики из университета Юты Роберт Смит, добавив, что начиная с 2004 г. магма поднимается в год в среднем на 8 сантиметров.

Этот вулкан принесет гораздо больше проблем, чем Эйяфьятлайокудль, предупреждают ученые. Напомним, вулкан труднопроизносимым названием, расположенный под исландским ледником, почти на месяц нарушил авиационное сообщение по всей Европе. Проблемой стали облака пепла, который, теоретически способен был вызывать неполадки в работе авиационных двигателей.

Просыпаться вулкан, который расположен примерно в 200 км от Рейкьявика, начал еще в 2009 году. А само извержение началось 20 марта 2010 г. и продолжалось до 5 апреля 2010 г., в итоге площадь, покрытая лавой, составила 1,3 кв. километра. Тринадцатого апреля образовалась новая трещина и последовало новое извержение, а к 16 апреля высота столба пепла превышала 13 километров. По подсчетам Международной ассоциации воздушного транспорта, ежедневные потери авиакомпаний от отмены рейсов составляли не менее $200 миллионов.[/spoiler]








Оффлайн san2

  • Поселенец
  • **
  • Сообщений: 267
  • репка: 18
Ну, он же еще не проснулся...
А вот к декабрю... 12-го года...  :girl_hospital2:

Оффлайн dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • Сообщений: 4744
  • репка: 250
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Ну, он же еще не проснулся...
А вот к декабрю... 12-го года...  :girl_hospital2:
:D
Ага, и прилетит волшебник в голубом вертолете... т.е. инопланетяне и всех убьют ради запасов земного кислорода!!!!
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
ну а если серьёзно, Йеллостоун это супервулкан и если от уеб...т то пи...ц придёт всем.

Оффлайн dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • Сообщений: 4744
  • репка: 250
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
ну а если серьёзно, Йеллостоун это супервулкан и если от уеб...т то пи...ц придёт всем.

Я всегда был сторонником вымирания человечества. Не люблю людей.
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Оффлайн plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 5292
  • репка: 167
  • Пол: Мужской
Цитировать
Сейчас магма вулкана находится на глубине около 10 км, и волноваться преждевременно. Но если она поднимется до уровня двух - трех километров, у нас появится серьезный повод для беспокойства", - рассказал изданию профессор геофизики из университета Юты Роберт Смит, добавив, что начиная с 2004 г. магма поднимается в год в среднем на 8 сантиметров.

Ёпть... Человечества наверное не будет раньше, чем проснется этот вулкан :D

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
Ёпть... Человечества наверное не будет раньше, чем проснется этот вулкан :D
да тут сам черт не знат когда он рванёт, вот возьмёт и через неделю, а то и через час, а может сибирские траппы раньше начнут извергать.
[spoiler]Сибирские траппы изливались на границе палеозоя и мезозоя, а именно пермского и триасовых периодов. Одновременно с ними произошло крупнейшее (пермо-триасовое) вымирание видов в истории Земли. Они развиты на площади около 4 млн км², объем извергнутых расплавов составил порядка 2 млн км³ эффузивных и интрузивных пород
[/spoiler]

Оффлайн Killa-Kella

  • думай головой!
  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 683
  • репка: 124
  • Пол: Мужской
  • Незаменимых нет....
да тут сам черт не знат когда он рванёт, вот возьмёт и через неделю, а то и через час, а может сибирские траппы раньше начнут извергать.
[spoiler]Сибирские траппы изливались на границе палеозоя и мезозоя, а именно пермского и триасовых периодов. Одновременно с ними произошло крупнейшее (пермо-триасовое) вымирание видов в истории Земли. Они развиты на площади около 4 млн км², объем извергнутых расплавов составил порядка 2 млн км³ эффузивных и интрузивных пород

блях, там же Новосиб задет ??? надо перебираться на левый берег. :D
Ушел продавать свои мозги дешево...
В новосибирской психушке был, например случай, когда больной пытался покончить жизнь самоубийством, путем просверливания дырки в своей голове и мозге. В общем, попытка удалась только с седьмой, счастливой дырки.

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
блях, там же Новосиб задет ??? надо перебираться на левый берег. :D
давай вали от тедова пока не поздно, а то потом убежать еще не успеешь  ;D

Оффлайн plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 5292
  • репка: 167
  • Пол: Мужской
Хорошо, что Зауралье богом забытая земля :D, ни вулканов, ни землятрясений, ни цунамитайфуновсмерчей, ни работы, ни денег :good:

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
Хорошо, что Зауралье богом забытая земля :D, ни вулканов, ни землятрясений, ни цунамитайфуновсмерчей, ни работы, ни денег :good:
а сибирские траппы?  ;)

Оффлайн plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 5292
  • репка: 167
  • Пол: Мужской
Поверь - Кургану никуя не будет :D Это аномальная зона спокойствия. Здесь даже мухи летают медленнее. :ok:

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
Поверь - Кургану никуя не будет :D Это аномальная зона спокойствия. Здесь даже мухи летают медленнее. :ok:
ты меня успокоил, а то я уже чтото переживать стал, волноваться слегка

Оффлайн Killa-Kella

  • думай головой!
  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 683
  • репка: 124
  • Пол: Мужской
  • Незаменимых нет....
не у нас году в шестом было ощутимое землятресение, Алтайские горы всё таки моложе Уральских.
А по теме: давно говорят, что елоустонский парк и находящийся под ним вулкан эпически взорвется и накроет всю Америку и еще большую часть мира, но время идет... :dry:
Ушел продавать свои мозги дешево...
В новосибирской психушке был, например случай, когда больной пытался покончить жизнь самоубийством, путем просверливания дырки в своей голове и мозге. В общем, попытка удалась только с седьмой, счастливой дырки.

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
но время идет... :dry:
ниче, дождёмся 8)