Автор Тема: лекарственные травки  (Прочитано 27579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 4441
  • репка: 213
  • Пол: Женский
Re: лекарственные травки
« Ответ #30 : 07 Сентября 2011, 23:31:38 »

Оффлайн dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • Сообщений: 4744
  • репка: 250
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Re: лекарственные травки
« Ответ #31 : 04 Февраля 2012, 23:47:59 »
Средство от бессонницы и вообще для хорошего сна и отдыха:

- трава пустырника
- корневища валерианы с корнями
- трава зверобоя
- мята перечная
- трава душицы обыкновенной

Все по столовой ложке на 0,5 литра кипяченой воды (горячей), заливаешь водой, настаиваешь 20 минут, процеживаешь и травы выкидываешь, туда ложку меда размешиваешь. Пить по полкружки или по стакану на ночь. Это не снотворное, но расслабляющее для мозга. Сам бывает после тяжелого дня намахну стаканчик и сплю как младенец. Главное, что сон естественный а не вызванный лекарствами.
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
Re: лекарственные травки
« Ответ #32 : 05 Февраля 2012, 01:05:43 »
Средство от бессонницы и вообще для хорошего сна и отдыха:

- трава пустырника
- корневища валерианы с корнями
- трава зверобоя
- мята перечная
- трава душицы обыкновенной

Все по столовой ложке на 0,5 литра кипяченой воды (горячей), заливаешь водой, настаиваешь 20 минут, процеживаешь и травы выкидываешь, туда ложку меда размешиваешь. Пить по полкружки или по стакану на ночь. Это не снотворное, но расслабляющее для мозга. Сам бывает после тяжелого дня намахну стаканчик и сплю как младенец. Главное, что сон естественный а не вызванный лекарствами.
ну а теперь комент специалиста, не ахти какого, но всё же мал-мала знающего

1.  пустырник- рекомендован при неврастении, истерии, эпилепсии, гипертонии 1 и 2 стадии, климактерическом синдроме.
2. валериана - О ее успокаивающем действии на нервную систему человека было известно еще врачам Древней Греции
3. зверобой - является природным антидепрессантом
4. мята перечная -
повышенной возбудимости, бессоннице, истерии,
5. трава душицы обыкновенной - Полезные свойства душицы делают ее незаменимой для использования в официальной медицине как успокаивающее центральную нервную систему средство.

брат, ты по моему уже соорудил наркотик, слабый, но наркотик, такое количество успокаивающих средств в одном флаконе в такой концентрации, не мудрено что спишь как младенец, точнее как обдолбленый нарик, не груби, привыкнешь и без этого навара не сможешь обходиться, ведь любая из этих трав даст тот эфект какой ты хочешь в одиночку, без всего букета, а тут такая концентрация, этож как упаковку снотворного сожрать.

Оффлайн san

  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 13373
  • репка: 477
Re: лекарственные травки
« Ответ #33 : 05 Февраля 2012, 09:28:26 »
если бы из этих трав можно было наркотик собрать - все коровы были бы наркоманками... :bw:

а вообще, все от концентрации зависит... если густо заварить, можно и травануться... :bw:
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Оффлайн plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 5292
  • репка: 167
  • Пол: Мужской
Re: лекарственные травки
« Ответ #34 : 05 Февраля 2012, 09:58:44 »
Надо попробовать настойчика :fz:

Оффлайн spirt

  • Горожанин
  • ***
  • Сообщений: 1140
  • репка: 56
  • Пол: Мужской
  • я совсем с другой планеты
Re: лекарственные травки
« Ответ #35 : 05 Февраля 2012, 10:24:22 »
с травками надо осторожно, а то самые крутые яды и наркотики как раз природные...

Оффлайн plastun

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 5292
  • репка: 167
  • Пол: Мужской
Re: лекарственные травки
« Ответ #36 : 05 Февраля 2012, 10:27:50 »
Ну дык конечно, мне тем более каждое утро за руль.

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
Re: лекарственные травки
« Ответ #37 : 05 Февраля 2012, 11:54:55 »
самый простой и доступный чай от безсонницы это чай с иванчая, тока с ним тоже осторожнее надо, а то у меня мама с папой раз напились  :bj: вкусный он очень, по три кружака здоровых засадили, дак мать весь следующий день спала, а батя в баранку на трахторе носом стукал :ag:

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
Re: лекарственные травки
« Ответ #38 : 05 Февраля 2012, 11:59:09 »
Иван-чай



Издавна на Руси известны многие травы, полезные свойства которых проверены временем и используются в народной медицине для профилактики и лечения определенных заболеваний. Одним из таких целебных растений является иван-чай (другое его название кипрей узколистный), обладающий целым спектром полезных свойств.

Иван-чай – это многолетник, обильно растущий вдоль проселочных дорог, на лугах и полянах. Высота растения доходит до 150см. Некрупные цветки собраны в кистевые соцветия различных цветов от часто встречающегося красного цвета с фиолетовым оттенком до бледно-розового или белого цвета. Корни растения ползучие, хорошо развитые.

Полезные свойства иван-чая во многом определяются его составом. Данное растение является одним из рекордсменов по содержанию витамина С (в 6 раз больше, чем в лимоне), содержит достаточно большое количество полезного белка, который легко усваивается организмом. Иван-чай содержит различные микроэлементы: марганец, железо, медь и др., а также кальций, калий, натрий и др.

Иван-чай не содержит кофеин, противопоказанный многим людям, щавелевую кислоту. Вследствие этого чай, приготовленный из этого растения, не нарушает обмена веществ.

Иван чай обладает успокаивающим действием.

Иван чай поднимает иммунитет.

Иван чай помогает избавиться от мигреней и бессонницы.

Иван чай улучшает деятельность кишечника.

Иван чай обладает противовоспалительным, отхаркивающим действием.

Иван чай обладает кровоостанавливающим действием.

Иван чай помогает избавиться от пристрастия к алкогольным напиткам.

Кроме того, иван чай применяется для  профилактики и лечения мужских болезней – простатита и аденомы простаты. Говорят, что в  этом деле ему просто нет соперников.

Благодаря обладанию данными полезными свойствами иван-чай показан при простудных и инфекционных заболеваниях, неврозах и кардионеврозах, болезнях желудка, колитах и гастритах, диарее, заболеваниях дыхательных путей, маточных кровотечениях, а также для укрепления организма и повышения иммунитета, улучшения сна и т.д. Этот чай полезно пить детям при прорезывании зубов, а также женщинам во время беременности и кормящим матерям.

Заваренный настой сохраняет свои свойства и приятный аромат в течение трех суток, причем одну порцию высушенного растения можно использовать несколько раз.

Корни иван-чая можно есть в сыром и печеном виде, готовить из них муку и печь хлеб.

Оффлайн dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • Сообщений: 4744
  • репка: 250
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Re: лекарственные травки
« Ответ #39 : 05 Февраля 2012, 12:54:40 »
брат, ты по моему уже соорудил наркотик, слабый, но наркотик, такое количество успокаивающих средств в одном флаконе в такой концентрации, не мудрено что спишь как младенец, точнее как обдолбленый нарик, не груби, привыкнешь и без этого навара не сможешь обходиться, ведь любая из этих трав даст тот эфект какой ты хочешь в одиночку, без всего букета, а тут такая концентрация, этож как упаковку снотворного сожрать.

Да, лучше бы и правда без комментария "специалиста"))))
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
Re: лекарственные травки
« Ответ #40 : 05 Февраля 2012, 13:01:27 »
Да, лучше бы и правда без комментария "специалиста"))))
:bk: пардон, но по другому не мог, я эти травы знаю хорошо, с малых лет отец учил.
да и подпись над аватаркой видел? тото  :ap:

Оффлайн dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • Сообщений: 4744
  • репка: 250
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Re: лекарственные травки
« Ответ #41 : 05 Февраля 2012, 13:13:36 »
:bk: пардон, но по другому не мог, я эти травы знаю хорошо, с малых лет отец учил.
да и подпись над аватаркой видел? тото  :ap:

Да я не о травках, а о подходе к комментарию.
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
Re: лекарственные травки
« Ответ #42 : 05 Февраля 2012, 13:14:32 »
Да я не о травках, а о подходе к комментарию.
да я просто обалдел от такой концентрации успокаивающих  :ag:
эдак и лебидо можно успокоить  :fififi:

Оффлайн dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • Сообщений: 4744
  • репка: 250
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Re: лекарственные травки
« Ответ #43 : 05 Февраля 2012, 13:20:37 »
да я просто обалдел от такой концентрации успокаивающих  :ag:
эдак и лебидо можно успокоить  :fififi:

Да не бойся, я в свое время и не такие травки и не в такой концентрации употреблял. Да даже не в количестве речь, а в том, что ты говоришь вещи, о которых не имеешь представления. Ладно, забьем. А по поводу травок, тут по моему никакого секрета нет, каждому понятно на что каждая трава действует и какой эффект имеет, даже если человек не специалист.
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Оффлайн spirt

  • Горожанин
  • ***
  • Сообщений: 1140
  • репка: 56
  • Пол: Мужской
  • я совсем с другой планеты
Re: лекарственные травки
« Ответ #44 : 05 Февраля 2012, 18:03:08 »
у меня от бессонницы работа ::dedmor::
или жена :rom: