Автор Тема: Ваши 6 соток!  (Прочитано 19843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Ваши 6 соток!
« Ответ #15 : 02 Сентября 2011, 23:30:59 »
 
:fuck:

Заниматься этим надо днем, а днями я работаю) вот в выходной самое то.
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн Ноэль

  • The Chief
  • *****
  • Сообщений: 2407
  • репка: 286
  • and after all, you're my wonderwall
Re: Ваши 6 соток!
« Ответ #16 : 07 Сентября 2011, 00:48:10 »
Здесь всем плевать, кем ты был до этого: маркетологом, банковским работником или фотографом. Здесь ты никто. Копай! Это картошка!
My name is Noel but you can call me God

Ноэль не заводит толпу, неа. Толпа заводится от Ноэля.

Оффлайн san

  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • репка: 477
Re: Ваши 6 соток!
« Ответ #17 : 07 Сентября 2011, 14:34:57 »
Здесь ты никто. Копай! Это картошка!
Здесь ты блудный сын матери земли. Земля даст тебе поесть и попить, оденет и обует, даст кров и обогреет.  :al:
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Оффлайн Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 4441
  • репка: 213
  • Пол: Женский
Re: Ваши 6 соток!
« Ответ #18 : 07 Сентября 2011, 21:51:24 »
во что обувать будет?- у меня это самая насущная проблема...

Оффлайн san

  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • репка: 477
Re: Ваши 6 соток!
« Ответ #19 : 07 Сентября 2011, 23:05:25 »
во что обувать будет?- у меня это самая насущная проблема...
в лапти лыковые  :ai:
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Оффлайн Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 4441
  • репка: 213
  • Пол: Женский
Re: Ваши 6 соток!
« Ответ #20 : 07 Сентября 2011, 23:26:06 »
недавно с дочкой говорили про лапти- они ж сильно разваливаться должны и натирать. Под них портянки надевали? да и еще я плести не умею- не плетун... а зимой как валенки валять? тож не умею...

Оффлайн Ноэль

  • The Chief
  • *****
  • Сообщений: 2407
  • репка: 286
  • and after all, you're my wonderwall
Re: Ваши 6 соток!
« Ответ #21 : 07 Сентября 2011, 23:36:17 »
недавно с дочкой говорили про лапти- они ж сильно разваливаться должны и натирать. Под них портянки надевали? да и еще я плести не умею- не плетун... а зимой как валенки валять? тож не умею...

Ну не в одних же лаптях всю жизнь ходили. Их плели летом, по многу, на всю семью, так, чтоб всем хватило. Истерлись - взял другие с полки. И в деревнях же асфальта не было, не так уж быстро они и разваливались.

И вы, наверное, на самом деле всё это знаете и просто шутили, а я тут распинаюсь. И я чота так устал...
И нет, сам в лаптях не хожу.
My name is Noel but you can call me God

Ноэль не заводит толпу, неа. Толпа заводится от Ноэля.

Оффлайн Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 4441
  • репка: 213
  • Пол: Женский
Re: Ваши 6 соток!
« Ответ #22 : 07 Сентября 2011, 23:41:57 »
Ну не в одних же лаптях всю жизнь ходили. Их плели летом, по многу, на всю семью, так, чтоб всем хватило. Истерлись - взял другие с полки. И в деревнях же асфальта не было, не так уж быстро они и разваливались.

И вы, наверное, на самом деле всё это знаете и просто шутили, а я тут распинаюсь. И я чота так устал...
И нет, сам в лаптях не хожу.
я в лаптях полный ноль, так что просвещайте)) а чтобы по асфальту ходить, надо наверное из чего то подошву делать.
и да, я ни разу лапти не надевала...

Оффлайн Ноэль

  • The Chief
  • *****
  • Сообщений: 2407
  • репка: 286
  • and after all, you're my wonderwall
Re: Ваши 6 соток!
« Ответ #23 : 07 Сентября 2011, 23:45:01 »
А я вам наврал. Зимой их плели. Естественно!
My name is Noel but you can call me God

Ноэль не заводит толпу, неа. Толпа заводится от Ноэля.

Оффлайн Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 4441
  • репка: 213
  • Пол: Женский
Re: Ваши 6 соток!
« Ответ #24 : 07 Сентября 2011, 23:51:26 »
А я вам наврал. Зимой их плели. Естественно!
как-то я вязала носок- нудное это занятие- на половине кончилась шерсть и я радостно все забросила)) :bp:

Оффлайн san

  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • репка: 477
Re: Ваши 6 соток!
« Ответ #25 : 08 Сентября 2011, 10:14:57 »
Ташкентская газета Тасвир (№ 11, 17.03.2005) напечатала вот такой рассказ Александра Маринина о лаптях.

"В минувшие выходные я устроил себе культпоход в театр, однако, в разгар спектакля уронил бинокль. Пошарив в темноте по полу, нащупал по соседству со своими парадно-выгребными туфлями нечто лаптеообразное. Терпеливо дождался антракта. Так и есть: сидевший в соседнем кресле презентабельного вида мужчина был одет в изделия народного промысла. В них он и потопал в буфет под недоуменными взглядами публики. Журналистское любопытство заставило меня пристроиться вслед за господином. Сунув ему свою визитку, поинтересовался, как обстоят дела на рынке обуви: нет ли перебоев?
- Меня этот кожаный хлам не волнует. Кожа кожей, а что дешевле, то гоже! – сказал, как отрезал мой сосед и преставился: - Юрий Сергеевич Бартенок, врач-ортопед.
- А когда мы отошли к столику, он предложил мне задрать брючину.
- Весь букет болезней налицо, - невесело заключил ортопед-театрал, осмотрев мою ногу. – Намечается варикозное расширение вен, тромбофлебитик не за горами. Наверняка, плоскостопие, потливость … А теперь на мои гляньте!
- Скинув лапоть, он явил ногу, будто скопированную со статую Аполлона. Про такие шедевры в народе говорят: лучшие ножки Франции!
- Неужели это от лаптей? – изумился я.
- Ну не от сапог же на платформе! – врач был явно доволен произведенным эффектом. – Знаете, сколько моих пациентов только в одной Москве в лаптях ходит? Более шестисот человек! Дома, на работе, на приемы-банкеты только в лаптях! Ну, правда, кто не хочет, чтобы плетенки в глаза бросались, тот заказывает себе покрашенные в разные цвета. Черного цвета лапоть, да еще по мерке сплетенный, от фирменных мокасин почти не отличишь. А польза вообще несравнимая.
Про медицинские показания для ношения лаптей г-н Бартенок рассказал уже после спектакля, когда мы шли по Тверской.
- Вот говорят: у нас была лапотная Русь – вроде как с презрением, со стыдом за свое прошлое. А что, крестьянин не мог себе из коровьей шкуры чуни пошить? Мог! Да только не хотел. Потому что знал: в лаптях не только ступни, но и он сам здоровым будет. У кого была самая большая нагрузка на ноги? У солдат русской армии. Тысячекилометровые переходы совершали, отказываясь от сапог и маршируя, если не босиком, то в лаптях. Добивались этим исключительной закаленности ног, простуды не знали. В лаптях через Альпы перевалили, в них же, родимых, вошли в Париж. Кстати, и загибающихся солдат Наполеона по морозцу в лаптях гнали.
- Известно, что русская знать тоже лаптями не брезговала, - продолжал Юрий Сергеевич. – У каждого барина или барыни под кроватью пара лаптей стояла. Во-первых, лапти легче ботинок, во-вторых, массируют стопу, в-третьих, нога постоянно проветривается. Лыко же, из которого лапти плетут, обладает целебными свойствами: выводит соли, уменьшает боли в суставах, предотвращает артрит, полиартрит, варикозное расширение вен. Вот у страдающих диабетом ноги боля, отекают. Я им всем советую: переходите на лапти! Мои пациенты едут в Вологодскую область, заказывают у тамошних мастеров плетенки для всей семьи, а потом приходят и благодарят: как заново родились.
- Но все-таки, согласитесь, сегодня выйти в лаптях на люди чересчур экстравагантно.
- Да, я понимаю, сначала лапти должны начать носить на Западе, тогда и у нас эту моду возьмут. И вот представьте: какой-нибудь иностранный законодатель обувной моды возьмет и запатентует промышленное плетение лаптей. Разрекламирует их, и весь мир перейдет на лапти. А мы, если захотим наладить выпуск где-нибудь на «Красной Заре», будем вынуждены платить ворюге-иностранцу.
Мы дошли до метро. Я благополучно миновал турникет, а Юрия Сергеевича не пустил контролёр: «В лаптях не положено!» Он развел руками: в Большой театр можно, а в метро нельзя! Мол, нет пророка в своем отечестве.
- Ладно, пешком дойду! Отсюда три остановки. Русский лапоть все стерпит.
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Оффлайн Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 4441
  • репка: 213
  • Пол: Женский
Re: Ваши 6 соток!
« Ответ #26 : 10 Сентября 2011, 13:10:28 »
И где лапти заказывать?

Оффлайн Ноэль

  • The Chief
  • *****
  • Сообщений: 2407
  • репка: 286
  • and after all, you're my wonderwall
Re: Ваши 6 соток!
« Ответ #27 : 10 Сентября 2011, 16:25:23 »
И где лапти заказывать?

Вы всё-таки надумали? А ничего, что зима наступает?
My name is Noel but you can call me God

Ноэль не заводит толпу, неа. Толпа заводится от Ноэля.

Оффлайн Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 4441
  • репка: 213
  • Пол: Женский
Re: Ваши 6 соток!
« Ответ #28 : 10 Сентября 2011, 16:43:25 »
Вы всё-таки надумали? А ничего, что зима наступает?
А ничего)) Зима лаптям не помеха

Оффлайн san

  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • репка: 477
Re: Ваши 6 соток!
« Ответ #29 : 10 Сентября 2011, 20:47:21 »
И где лапти заказывать?
У сибирских мастеров...  :al:
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.