Автор Тема: все кто имеет выход в сеть уголовники, их надо сажать  (Прочитано 6008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
Скачивание фильмов и музыки из Интернета объявлены вне закона

Госдума в пятницу приняла в третьем, заключительном, чтении закон, направленный на усиление охраны авторских прав; соответствующие изменения внесены в часть 4 Гражданского кодекса (ГК) РФ. Как сообщается на сайте Думы, в поддержку законопроекта, направленного на ужесточение борьбы с бытовым пиратством было подано 408 голосов, 1 голос против.

С принятием поправок в статью 1273 ГК теперь можно будет штрафовать всех, кто качает или потребляет нелицензионный контент из Интернета - даже если они ничего не знают о его нелицензионности.

Поправки, одобренные депутатами, дополняют содержащуюся в статье 1273 ГК норму о свободном воспроизведении произведения в личных целях словами "при необходимости". Внесение соответствующих изменений в статью 1273 дает теперь правообладателям возможность претендовать на вознаграждение. При этом в одобренных поправках не уточняется, при каких обстоятельствах произведения, в том числе аудио- и видеопродукцию, можно воспроизводить в личных целях без выплаты вознаграждения, а при каких - нет, сообщает Lenta.ru.

Поскольку закон носит общий характер, его действие распространяется как на правоотношения в Сети, так и вне Интернета. Применительно к последнему принятые поправки означают, что любой пользователь, скачивающий и воспроизводящий контент из Сети, может оказаться нарушителем закона. При этом, согласно ст. 1270 ГК РФ, «запись произведения на электронном носителе, в том числе, запись в память ЭВМ, также считается воспроизведением», а для записи в память компьютера, как известно, достаточно всего лишь зайти на страницу с контентом, отмечает CNews. Наказание же за нарушение прав правообладателя предусмотрен нешуточный: штраф в размере от 10 тысяч рублей до 5 млн. рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Между тем, как пишет Руформатор, отличить пиратский контент от лицензионного в Интернете простому пользователю зачастую невозможно.


если закон будет работать, то мне и аськи на телефоне хватит, нафига тогда инет, думаю не я один такой буду, от сюда вывод - рунета не будет, все провайдеры раззорятся, люди останутся без работы, они что, взрыва в стране добиваются....

идиоты, сколько ж они будут свой тупизм на показ выставлять.

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
и еще интересный момент, если я куплю лицензионный диск с дерьмом Михалкова, а другого он уже не снимает и товар будет не надлежащего качества (фильм дерьмо, как всё у него в последние годы) он мне вернёт деньги за некачественный товар?

Оффлайн Dark_Ambient

  • Поселенец
  • **
  • Сообщений: 310
  • репка: 7
  • Пол: Мужской
  • Sapere Aude!
скачивать из сети вообще грех....сразу в Ад попадешь

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
скачивать из сети вообще грех....сразу в Ад попадешь
ты знаешь что у форума этого авторский дизайн? два годя тебе надо впаять, тыж его скачал.

Оффлайн Dark_Ambient

  • Поселенец
  • **
  • Сообщений: 310
  • репка: 7
  • Пол: Мужской
  • Sapere Aude!
ты знаешь что у форума этого авторский дизайн? два годя тебе надо впаять, тыж его скачал.
:D ахха....любая страничка сохраняется на компе в виде временного файла
мы скачали интернет, только войдя в него

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
:D ахха....любая страничка сохраняется на компе в виде временного файла
мы скачали интернет, только войдя в него
:zek:

Оффлайн Dark_Ambient

  • Поселенец
  • **
  • Сообщений: 310
  • репка: 7
  • Пол: Мужской
  • Sapere Aude!
в-общем, деградирует правительство

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
в-общем, деградирует правительство
совсем из ума выжили.
дай бог чтоб с этим законом было так же как и с остальными в нашей стране.

Оффлайн klin

  • постоялец
  • *
  • Сообщений: 12
  • репка: 2
  • Пол: Мужской
А у буковок у кого авторское право? А то мы вот пишем-пишем, а вдруг это статья?

Оффлайн Pumpkin

  • Фермер
  • ***
  • Сообщений: 100
  • репка: 7
  • Пол: Мужской
  • ну ты понял товарищ куда тебе надо идти..
что можно ожидать от Единой России?

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
что можно ожидать от Единой России?
налог на карандаши, ручки, фломастеры и подобное, налог на тетради и вообще бумагу, налог на мебель и так далее
первым можно переписать, срисовать, а во втором хранить не законно
плюс ко всему еще и уголовное преследование за просмотр телевизора и прослушивание радио, а вдруг запомнишь и пересказывать будешь