Слобода

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Новый Союз?  (Прочитано 1944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1393
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6861
Новый Союз?
« : 20 Февраля 2019, 09:54:35 »



ОПРОС: 79% ГРАЖДАН РОССИИ И 75,2% ГРАЖДАН БЕЛОРУССИИ ЗА ОБЪЕДИНЕНИЕ

Большинство опрошенных белорусов и россиян – за объединение!


По итогам очередных сочинских переговоров с президентом России Александр Лукашенко поставил вопрос о готовности народов к объединению. Российское издание ИА REX опросило  3 562 граждан России и Белоруссии, выяснив, что большинство из них – сторонники объединения.

«Лукашенко заявил, что готов к объединению с Россией, если готовы граждане двух стран. Вы готовы?», - так звучал поставленный вопрос.

По состоянию на утро 19 февраля (10.00 мск) в опросе приняло участие 3 562 человека. Из числа граждан России положительно ответили на вопрос 2 820 человек (79,2%), отрицательно - 536 человек (15%).  Из числа граждан Белоруссии о своей готовности к объединению заявили 156 (4,4%) и отрицательно ответили на поставленный вопрос 50 (1,4%) человек.

Если рассматривать проголосовавших из Белоруссии отдельно, то получается, что за углубление интеграции выступило 75,2% граждан Белоруссии, против - только 24,8%.

Напомним, 12-15 февраля состоялся визит Александра Лукашенко в Россию, по итогам которого он в присутствии Владимира Путина сказал: «Я выскажу своё мнение, думаю, мой коллега и мой друг согласится с этим: мы готовы настолько идти далеко в единении, объединении наших усилий, государств и народов, насколько вы готовы. Слушайте, мы завтра можем объединиться вдвоём, у нас проблем нет. Но готовы ли вы, россияне и белорусы, на это? Вопрос. Поэтому это надо адресовать вопрос к себе. Насколько вы готовы, настолько мы будем выполнять вашу волю».

На поставленный Лукашенко вопрос оперативно отреагировали социальные сети, выявившие большинство сторонников дальнейшей интеграции. При этом значительный процент сторонников интеграции готовы к максимальному объединению. Такие данные шокируют белорусских националистов и русофобов за рубежом.

Источник
Записан
Sapienti sat.
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 30.