Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Секс станет обыденностью благодаря роботам  (Прочитано 4266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Эротические роботы с искусственным интеллектом изменят жизнь человечества



В середине ноября глава компании-производителя умных секс-кукол RealDoll Мэтт МакМаллен рассказал о своих планах оснастить роботов искусственным интеллектом, чтобы наделить их человеческими чувствами и эмоциями. «Лента.ру» выяснила, как будут функционировать секс-куклы будущего и как они повлияют на живых людей.

Мечта человека


Сексуальные отношения с искусственно созданным существом вызывали неподдельный интерес человека со времен античности. Достаточно вспомнить древнегреческий миф о скульпторе Пигмалионе, который без памяти влюбился в статую, оживил ее и даже сыграл с ней свадьбу.

В поп-культуре тоже есть примеры того, как человек вступает в отношения с наделенным сексуальной внешностью искусственным интеллектом. Эта тема была лейтмотивом фильмов «Она» и «Из машины», но забавнее всего ее обыграли в популярном подростковом сериале 90-х «Чудеса науки»: двое молодых людей создавали киберженщину Лизу с целью вступить с ней в половую связь, но предсказуемо потерпели неудачу.

Однако сегодня глава производителя секс-кукол RealDoll Мэтт МакМалленобещает, что уже в 2017 году его компания запустит в продажу первых киборгов с искусственным интеллектом, специально созданных для сексуальных утех.

Искусственная любовь


Главной проблемой для сотрудников RealDoll стало не создание максимально реалистичной внешней оболочки, а разработка искусственного разума. МакМаллен одержим идеей создать роботов, обладающих человеческими чувствами и эмоциями. Он считает, что в обозримом будущем у секс-кукол должна появиться функция настройки личности и, вполне возможно, некий прообраз чувства юмора.

МакМаллен не склонен заострять внимание лишь на сексуальных контактах с куклами. Он надеется, что пользователи смогут общаться, флиртовать и очаровывать умных роботов. «На самом деле болтать с искусственным интеллектом — это реально здорово. Скажем, можно попробовать его соблазнить. Лично я думаю, что многим это покажется интересным, — объясняет он. — Мы пытаемся создать кукол, вызывающих у владельцев эмоции без непосредственного физического контакта. Это нужно, чтобы привлечь внимание людей именно к процессу общения с ними». По его словам, люди должны рассматривать его творения не только как сексуальный объект, но и как собеседника с чувством юмора и схожими интересами.

Перед роботами стоит и другая, не менее важная задача: глава RealDoll считает, что они помогут людям улучшить свои навыки и раскрепоститься. «Секс с роботом позволит попробовать самые разные позы и стать более предприимчивым. Человек будет думать: у меня был секс с женщиной или мужчиной, а теперь у меня есть возможность сделать это с роботом», — смеется он.

Как это работает


Умная кукла функционирует, полагаясь на тактильные ощущения, которые получает через специальные каналы. Для этого в RealDoll установлен специальный самообучающийся софт на основе нейросетей, который сможет усваивать привычки владельца и потакать его желаниям.

Секс-робот будет анализировать и обрабатывать полученную информацию точно так же, как это делают голосовые помощники Siri и Cortana. Но RealDoll ориентируется и на опыт крупнейшего американского онлайн-магазина Amazon, недавно запустившего прообраз искусственного интеллекта на основе предикативной аналитики. Иными словами, специальная программа будет предугадывать желания пользователей и предлагать им наиболее удобные варианты решения той или иной задачи.



«Мы создаем систему, которую можно подключить не только к роботизированной кукле, но и к устройствам виртуальной реальности. Лично я считаю, что современной секс-индустрии стоит взять курс на интеграцию новых технических разработок. Таких, например, как нейросети и VR», — рассуждает МакМаллен.

К 20-летию RealDoll в 2017 году компания планирует начать производство роботизированной головы с искусственным интеллектом. Однако технология сможет работать и без внешней оболочки — например, в виде мобильного приложения.

При этом МакМаллен не считает себя творцом новой жизни и всего лишь хочет создать полноценно функционирующую куклу. А это значит, что ее искусственный интеллект будет работать исключительно на основе изначально заложенных знаний и полученного от владельцев опыта. «Мы хотим, чтобы ее программа была веселой и увлекательной. Важно создать у пользователя иллюзию того, что перед ним сидит живой человек, но не более того», — резюмирует он.

Будущее рядом


Многие футурологи отмечают, что уже к 2050 году половые отношения с роботами станут настолько распространенным явлением, что вполне смогут обогнать по популярности простое человеческое общение. Более того, умные секс-куклы могут негативно повлиять на желание людей вступать в половую связь с живым партнером.

«Все наше существование может свестись к тому, что мы будем надевать наушники, запускать приложение и стряхивать пыль с робота. Единственное, что будет вас волновать, — это прием пищи или мытье посуды. Секс станет обыденностью, и мы навсегда потерям связь друг с другом», — рисует пессимистичную картину будущего основатель проекта Futurizon Иен Пирсон.

Однако в RealDoll не считают, что кукла когда-нибудь заменит людям общение с себе подобными. «В мире много людей, у которых в силу обстоятельств просто нет и не может быть нормальных отношений. В этом случае робот действительно может стать альтернативой. И я не вижу в этом ничего плохого», — уверен МакМаллен.



Правда, пока далеко не все смогут позволить себе умную секс-куклу, ведь стоимость поступающих в продажу через год моделей — от 30 до 60 тысяч долларов за штуку. Но некоторых это не смущает. «Моя проблема в том, что я обожаю женщин, но ненавижу быть среди людей», — рассказал один из потенциальных клиентов RealDoll.

Сотрудники компании искренне надеются, что у их продукции окажется куда более широкий спектр применения, и совсем не против, если куклы возьмут на себя функции собеседников или голосовых помощников. Главное — чтобы владельцы не воспринимали их как живых людей.

Антон Болотов
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381

Приходит в секс-шоп постоянный клиент и просит показать новые
поступления. Продавец начинает показывать:
- Вот замечательная резиновая женщина с подогревом...
- Нет, старо.
- Хорошо. Вот резиновая женщина, которая гладит мужчину по спине во время акта и царапается по время оргазма...
- Нет, все это уже было...
- Ну вот у нас новое поступление, в аннотации указано, что с подогревом, гладит, царапается плюс проявляет интеллект.
- Это здорово, беру!
- Но у нас нет инструкции на русском языке, поэтому разбирайтесь сами, потом нам расскажете.
Короче, мужик через неделю появляется, какой-то задумчивый, ходит по магазину, что-то бормочет себе под нос. Продавец его спрашивает:
- Ну как, испытали?
Мужик, вяло:
- Да испытал...
- Ну и как?
- Да не знаю...
- Как не знаете??!!! С подогревом?
- Да вроде бы...
- Спину гладит? Царапается?
- Да, наверное...
- А интеллект проявляет?
- Проявляет!
- И в чем это выражается?
- А НЕ ДАЕТ!!!
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)

 :mad: Вот и как тут замуж выйти?
Киберлюбители , блин  :ag:
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Владимирыч

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 97
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2153
  • Камень за пазухой тянет на дно! (обычно)

:mad: Вот и как тут замуж выйти?
Киберлюбители , блин  :ag:
а фигня! поиграют и бросят! да и тапочки приносить тут ловкость нужна!!!! :bf:
Записан
после напишу

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Учитывая межличностную отчужденность, которая только растет с каждым днем, роботы со временем заменят живых партнеров. Ну либо придется людям конкурировать, устанавливая себе аналогичные апгрейды))
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381

Ну либо придется людям конкурировать, устанавливая себе аналогичные апгрейды))
Пришел Адам и Всевышнему и говорит:
- Делай новый проект человека. Одним Еву удовлетворить не получается. Нужно, как минимум, сто.
Приходит через неделю.
- Ну что, получилось?
- Куда сто членов девать, я придумал, но куда девать два ведра яиц?
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1395
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6870

Хм. А детей они тоже рожать будут? :adi: И воспитывать... :ai:
Записан
Sapienti sat.

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Хм. А детей они тоже рожать будут? :adi: И воспитывать... :ai:
Проблему рождения уже давно решили, а в будущем и вовсе для этого заниматься сексом не потребуется, я уверен. А о воспитании и сейчас то не особо думают, а дальше просто будут ставить программки воспитательные в планшет и усаживать малыша перед ним на цельный день))
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)

Кибердетей тоже сделают.
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1395
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6870

Проблему рождения уже давно решили, а в будущем и вовсе для этого заниматься сексом не потребуется, я уверен. А о воспитании и сейчас то не особо думают, а дальше просто будут ставить программки воспитательные в планшет и усаживать малыша перед ним на цельный день))

Убийство нации.
Записан
Sapienti sat.

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Убийство нации.
Нации, человечества, земли, а если преодолеем межзвездные пространства, то и галактики. Хотя это с какой стороны посмотреть. Все равно вернуть человечество на доиндустриальный путь развития невозможно, как бы не старались философы и психологи.
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Кибердетей тоже сделают.
Уже на пути к этому)) Правда пока виртуальных заводят, в приложениях и играх всяких))
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381

И сотворил человек по своему образу и подобию... :bw:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1395
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6870

Нации, человечества, земли, а если преодолеем межзвездные пространства, то и галактики. Хотя это с какой стороны посмотреть. Все равно вернуть человечество на доиндустриальный путь развития невозможно, как бы не старались философы и психологи.

Эх. Почти правильно, почти так. Вот только чтобы рожать детей, не надо возвращаться в доиндустриальную эпоху. Достаточно жену любить.
Записан
Sapienti sat.

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)

Эх. Почти правильно, почти так. Вот только чтобы рожать детей, не надо возвращаться в доиндустриальную эпоху. Достаточно жену любить.
Сейчас много всяких препятствия к рождению детей. Страх, что не смогут содержать, прокормить, дать образование достойное, обеспечить жильем и тд.
А тех, кто 4-5 родил, дураками считают, хотя люди ни у кого ничего не просят, сами тянут, зато выслушивают от 1-2-детных, что нарожали ради пособий (бывает и такое, но не так часто как некоторым кажется). Так вот, действительно, сильно любить друг друга, чтоб не бояться трудностей, а детей воспитывать и не бросать.

Интересно, делать будут кибер жену по спецзаказу: внешность, характер?)) Или какая попадется))
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 0.942 секунд. Запросов: 59.


Large Visitor Globe