Автор Тема: Тема животных (бездомных ныне и в прошлом)  (Прочитано 9169 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Выкидывай слова нафиг, если помочь хочешь. Бери хорошее фото, ставь первым, за ним еще несколько, и только в конце ставь ту фотку, где все плохо.
Это тоже надо делать осторожно, а то не разобравшись, авторы поста обвинят, что переделала для собственной выгоды. Много таких случаев. Когда используют чужие фото для наживы. Такая вот палка - о двух концах.
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • Сообщений: 4744
  • репка: 250
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
)) мало кто любит советы, их и спрашивают не для того чтоб любить, а чтоб для себя что-то понять. Да обидеть ты меня не хочешь, я и понимаю, что не права, вот что гнетет - ведь не зла ради пощу, помочь хочу, а как сгладить не знаю.
Так делаю - перемежаю, не одна ведь кровища , и про пристройство посты есть и про радость.

Я тебе уже написал подробно, как делать. Поищи в инете похожие истории, когда брали изуродованных собак и выхаживали их, посмотри, как преподносят инфу, (только не сами владельцы, они то обычно кровищу постят сперва, и понятно, у них на душе такая травма) а журналисты.
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Оффлайн dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • Сообщений: 4744
  • репка: 250
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Это тоже надо делать осторожно, а то не разобравшись, авторы поста обвинят, что переделала для собственной выгоды. Много таких случаев. Когда используют чужие фото для наживы. Такая вот палка - о двух концах.

Ну это уже отговорки. В общем, я написал, а решать тебе.
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Буду попробовать) Спасибо за подсказки.

ПС: журналисты то порой еще хуже пишут, из мухи слона раздувают.
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Сегодня предстоит серьезная операция сбитой собаке. Задние лапки чинить будут. Везем в Москву, спасибо добрым людям, помогли и финансово и транспортом.
Нам с Марго очень нужна удача, есть шанс ей снова ходить, несмотря на очень серьезные травмы.
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Марго на прогулке)
Малышка полностью восстановилась от полученных травм и перенесенной операции, когда ее лапку собирали по кусочкам.
Теперь забыты страх и боль, и будут всегда радость движения и прогулки на природе) Все это стало возможно только благодаря замечательным людям, кто помогал собрать средства на операцию Марго и доктору - золотые руки Еремину Д.А. Огромное всем спасибо!!

видео тут)  https://vk.com/wall-107781617_306
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн Alex Monk

  • Поселенец
  • **
  • Сообщений: 262
  • репка: 8
  • Пол: Мужской
Какая ты молодец! Все-таки открыла приют для животных, как хотела. Правда судя по написанному выше, не сладко тебе приходится. Держись, ты делаешь благое дело и тебе рано или поздно воздастся по заслугам, разумеется в хорошем смысле.
Хочу пожелать тебе удачи и выдержки!




Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Столкнулась с удивительным случаем. Кошка с открытым переломом лапки, мало того, что каким-то чудом на нее опиралась, так еще смогла выносить котят..
Кошку срочно отвезла на операцию. А вот ее котят найти не удалось(( без матери они погибли.. Жалко..
Но, по воле случая, кошечка все-таки осталась мамой. Знакомая в дождь и холод, на помойке подобрала 2 совсем маленьких котят, им кошечка стала приемной мамочкой. Приняла их, кормит)
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн Alex Monk

  • Поселенец
  • **
  • Сообщений: 262
  • репка: 8
  • Пол: Мужской
Грустно, конечно, но, думаю, всё будет хорошо. Главное верить.
А вот то, что кошка приняла чужих котят, и правда не часто такое случается. Обычно они на чужих котят шипят и не подпускают к себе.




Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Набрела сегодня на котика, очевидный демодекоз у него. В руки не дался.. Надо каким-то образом его отловить, и куда-то поместить, чтоб заняться лечением. Мест дома нет. Да и прошлый опыт ловли кота дикого, запомнился глубоченными укусами и царапинами на руках. Тот раз вообще феерично было) Ливень, оцепление на станции (подозрительный предмет проверяли) и Таня пытается поймать кота, в последний момент успела его за лапу схватить, иначе бы ушел и больше не дался, а это верная смерть ему была бы, очень был тощий и больной. И вот, автобус подходит, лезу в него с переноской , кот дико орет и сильно воняет (с перепуга), да все руки в крови)) интересно, что люди подумали  :big:
Так что.. надо как-то по-умному этого кота брать  :bw:
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн san

  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 13373
  • репка: 477
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
КУРГАН! РАЗЫСКИВАЕМ ЖИВОДЕРА, ВЫБРОСИВШЕГО КОТА. ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ! ИЩЕМ СТРЕКАЛОВА ИГОРЯ!
Распространите по ВСЕМ СОЦСЕТЯМ, но его НАДО НАЙТИ И НАКАЗАТЬ #позакону.

Студент Курганского культурного колледжа Игорь Стрекалов выбросил кота в окно ради хвастовства перед друзьями в сети. Живодер, вероятно, был пьян. Он поднял котейку с пола и, снимая весь процесс на телефон, швырнул питомца в открытое окно.

Усатый улетел на несколько десятков метров от дома и приземлился не на лапы, а на бок. Несмотря на небольшую высоту падения, все усугубило стекло, которое лежало на асфальте. Тушка животного рухнуло прямо на него, осколки пронзили кота.

Далее самая жесть. Бедолага поднимается на лапы, обездвиженно стоит несколько секунд, ложится на бок, начинает биться в конвульсиях и, в конце концов, испускает дух.

Игорёк не теряется, он оперативно рассылает видео "эксперимента" друзьям и весело смеётся - "Кот полетел в окно, ха-ха-ха!"

Естественно, через пару дней ролик разлетелся по местным подслушкам и на живодера открылась охота. Сейчас не очень понятно где находится С
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Расчищаем новый участок для размещения котиков)







Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн san

  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 13373
  • репка: 477
посадите на участке дуб
и будут там хатуль маданы песни заводить...

Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Оффлайн BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 6861
  • репка: 1393
  • Пол: Мужской
Расчищаем новый участок для размещения котиков)

Вам помочь?

Sapienti sat.