Автор Тема: Тема животных (бездомных ныне и в прошлом)  (Прочитано 9182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Буду тут дублировать свои посты из ВК по животным. На работе ВК не работает, а порой, в свободное время, нужны тексты и фото, подредактировать, посмотреть как будет выглядеть в интернете, при этом не хранящиеся на рабочем компьютере (ибо не всем надо знать), не валяющиеся вразбивку по флешкам, а скомпанованные воедино.
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн san

  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 13373
  • репка: 477
Дублировать всегда полезно.
Т.к. любая электроника не вечна...
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Друзья, совет нужен:
В ВК столкнулась с ситуацией новой для меня - друзья начали удаляться из-за постов по животным "кровавых" в моих новостях. Пишут , что не в силах это видеть и читать.. некоторые посты и правда жесткие, а что поделать, раз они так составлены. Некоторые и вовсе меня в жестокости обвиняют, типа раз такое пощу значит сама жестокая.
Все это не придумки для красного словца, это все реальные истории, это пережили и животные и люди, нашедшие и вылечившие их. Но, не все готовы к такой правде. И я понимаю, что такая защитная реакция психики: уйти, убежать, не видеть - не знать.
Может быть как-то сглаживать.. например не открыто репост делать, а писать что есть жесткие кадры и просо ссылку ставить?
А то и правда будто поддерживаю жестокость, энергии в мире ведь витают всюду, что переживаешь, то и притягиваешь.
Я то все это не только на картинках видела, но многое и наяву. Привычная, как бы странно ни прозвучало. И мне уже не страшно.
А другие еще не прошли такого шокирующего сбоя душевного, не пропустили через себя.
Вот, как-то так..
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • Сообщений: 4744
  • репка: 250
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Друзья, совет нужен:
В ВК столкнулась с ситуацией новой для меня - друзья начали удаляться из-за постов по животным "кровавых" в моих новостях. Пишут , что не в силах это видеть и читать.. некоторые посты и правда жесткие, а что поделать, раз они так составлены. Некоторые и вовсе меня в жестокости обвиняют, типа раз такое пощу значит сама жестокая.
Все это не придумки для красного словца, это все реальные истории, это пережили и животные и люди, нашедшие и вылечившие их. Но, не все готовы к такой правде. И я понимаю, что такая защитная реакция психики: уйти, убежать, не видеть - не знать.
Может быть как-то сглаживать.. например не открыто репост делать, а писать что есть жесткие кадры и просо ссылку ставить?
А то и правда будто поддерживаю жестокость, энергии в мире ведь витают всюду, что переживаешь, то и притягиваешь.
Я то все это не только на картинках видела, но многое и наяву. Привычная, как бы странно ни прозвучало. И мне уже не страшно.
А другие еще не прошли такого шокирующего сбоя душевного, не пропустили через себя.
Вот, как-то так..

Я всегда был против подобных постов. Насилие, и даже такие "виртуальные" проявления насилия, порождают лишь очередное насилие и ненависть. После таких "картин" реальности не возникает желания помочь животным, возникает желание сделать то же самое с людьми, которые их обидели. А реакция твоих друзей - естественная, но не потому, что не готовы к "реальности", а просто психика так устроена. И понимаю, таких жестоких историй много, но есть ведь не только они. Гораздо больше желания помогать вызывают сильные истории, где виден результат заботы о животном, нежели результат насилия над ним. Как правило, через такие (кровавые и жесткие) сообщения выражают внутреннюю боль и осознание неспособности что-либо сделать. А в результате - только уныние, злоба и ненависть. Агитировать за гуманное отношения к братьям меньшим можно разными способами (лучший из которых - личный пример или пример другого человека). Мне кажется, ты выбрала далеко не самый эффективный и разумный.
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Хотелось бы радостного побольше и его на самом деле много, когда спасают. Позитива. А есть вот и такие посты, где не все хорошо. Совсем их не постить, тоже ведь нельзя, животным-то помощь нужна. Как быть?
Вот как пример: был один пост, там уже все хорошо, собаку спасли, вылечили, она стала красавицей потрясающей, но, начинается пост с душераздирающего фото кровавого.. Естественно первым делом это бросается в глаза, и уже мало кто дочитывает до конца.
Свои личные посты стараюсь с бОльшим упором на доброту писать, не всегда только это результат дает)
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
И, да, Вова, это все тяжело морально, ты прав. Там уже закрыться хочется, а не помочь.
Бывает после вечера перепостов, где все плохо, все страдают, ощущение безысходности без капли надежды на лучшее, ощущаю себя полностью разбитой и больной. Получается передаю все это дальше, подкрепляя и собственной энергетикой отчаяния.
Потому и задалась вопросом, как сделать лучше для всех.
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн san

  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 13373
  • репка: 477
может начинать посты с красивых здоровых животных и описания их жизни в хороших условиях
а потом в тексте писать что совсем недавно все было по-другому и животное было вот таким и жило в таких страшных условиях...

конечно это наверно не выход, но просто предположение... :bw:
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Вот что-то подобное я и предполагала делать, или предупреждать о кадрах жестких в постах.
Будет ли эффективно.. многое сейчас на стрессе строится. Получил стресс - начал что-то делать, как-то помогать, дерганно, нервно, но хоть как-то. А когда все хорошо, то и все хорошо, чего суетиться. Только и это не выход, настолько уже застрессованы, что порой и не реагируют люди на все такое. Вот и кажется, что равнодушные и трусливые, бегут от реальности.
Многие посты начинаются с СОС! ПОмогите! Умрут! Пропадут!. А там, где еще не случилось беды, призывы к помощи менее результативны.

Попробую так: Нужна помощь щенку - жертве человеческой жестокости! Срочно нужен куратор!
Пост по ссылке (есть кровавые кадры, слабонервные и не переносящие насилия - с осторожностью) https://vk.com/im?peers=298392128_371014715&sel=c18&w=wall-121438918_1496
Это уже не репост получается, но, возможно кто-то и пройдет по ссылке.

Аж форум сломался от таких тем.
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • Сообщений: 4744
  • репка: 250
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
И, да, Вова, это все тяжело морально, ты прав. Там уже закрыться хочется, а не помочь.
Бывает после вечера перепостов, где все плохо, все страдают, ощущение безысходности без капли надежды на лучшее, ощущаю себя полностью разбитой и больной. Получается передаю все это дальше, подкрепляя и собственной энергетикой отчаяния.
Потому и задалась вопросом, как сделать лучше для всех.

Добавляешь пост, поставь сперва фотографии, каким стал щенок или котенок, а в конце одну или две поставь, каким он поступил к хозяевам. А если нужно срочно спасти, просто выбери картинки с восклицательным знаком или другим привлекающим внимание символом. Помощь животным не должна вызывать отвращение или негативные эмоции, иначе у человека просто не сформируется привычка сопереживать и что-то безвозмездно отдавать. Обилие изуродованных животных на стене сообщества или страницы мало кого мотивирует. На стрессе еще никто ничего хорошего не делал, поверь.
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Сама тоже на жалость давлю) а что поделать, иначе помощи ждать очень долго, на себе все не вывезешь.

Вот мой пост, тоже не самый радостный:
https://vk.com/semihvost?w=wall-107781617_207
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • Сообщений: 4744
  • репка: 250
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Если уж так необходимы кровавые посты, делай их вперемешку с такими и такими и т.д. Пусть слащаво, но зато вселяет веру в людей, а не вызывает ненависть к роду человеческому. Каждому захочется быть тем героем, который спасает животное. Но мало у кого хватит сил постоянно видеть во френдленте жуть.

Знаю, ты не любишь моих советов, и считаешь, что я хочу обидеть, но если хочешь, чтобы твое дело росло и множилось - прислушайся. Я знаю, о чем говорю.
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Добавляешь пост, поставь сперва фотографии, каким стал щенок или котенок, а в конце одну или две поставь, каким он поступил к хозяевам. А если нужно срочно спасти, просто выбери картинки с восклицательным знаком или другим привлекающим внимание символом. Помощь животным не должна вызывать отвращение или негативные эмоции, иначе у человека просто не сформируется привычка сопереживать и что-то безвозмездно отдавать. Обилие изуродованных животных на стене сообщества или страницы мало кого мотивирует. На стрессе еще никто ничего хорошего не делал, поверь.

Да с этим понятно, когда сама пост пишешь. А когда пост не твой, а просят перепостить? чужой пост же изменить нельзя.
Вот с этого поста началось все, что жестокость пощу, значит сама изверг.
По тексту то рассказывается, что уже спасли, любят, пристраивают, а начинается с ужаса. Как из чужой "песни" слово выкинуть?
(картинка страшная, но там уже все хорошо!) https://vk.com/jiznera?w=wall206143470_4730
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • Сообщений: 4744
  • репка: 250
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Сама тоже на жалость давлю) а что поделать, иначе помощи ждать очень долго, на себе все не вывезешь.

Вот мой пост, тоже не самый радостный:
https://vk.com/semihvost?w=wall-107781617_207

У меня в паблике уже больше 3000 подписчиков. Будешь больше делать положительных постов, буду тебя репостить с удовольствием (хотя бы раз в неделю). Но люди не пойдут, если перейдя по ссылке, увидят несчастья и беды.
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Оффлайн dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • Сообщений: 4744
  • репка: 250
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Да с этим понятно, когда сама пост пишешь. А когда пост не твой, а просят перепостить? чужой пост же изменить нельзя.
Вот с этого поста началось все, что жестокость пощу, значит сама изверг.
По тексту то рассказывается, что уже спасли, любят, пристраивают, а начинается с ужаса. Как из чужой "песни" слово выкинуть?
(картинка страшная, но там уже все хорошо!) https://vk.com/jiznera?w=wall206143470_4730

Выкидывай слова нафиг, если помочь хочешь. Бери хорошее фото, ставь первым, за ним еще несколько, и только в конце ставь ту фотку, где все плохо.
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Если уж так необходимы кровавые посты, делай их вперемешку с такими и такими и т.д. Пусть слащаво, но зато вселяет веру в людей, а не вызывает ненависть к роду человеческому. Каждому захочется быть тем героем, который спасает животное. Но мало у кого хватит сил постоянно видеть во френдленте жуть.

Знаю, ты не любишь моих советов, и считаешь, что я хочу обидеть, но если хочешь, чтобы твое дело росло и множилось - прислушайся. Я знаю, о чем говорю.
)) мало кто любит советы, их и спрашивают не для того чтоб любить, а чтоб для себя что-то понять. Да обидеть ты меня не хочешь, я и понимаю, что не права, вот что гнетет - ведь не зла ради пощу, помочь хочу, а как сгладить не знаю.
Так делаю - перемежаю, не одна ведь кровища , и про пристройство посты есть и про радость.
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале