Слобода

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Нарочно не придумаешь  (Прочитано 9665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1394
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6864
Нарочно не придумаешь
« : 29 Января 2016, 06:31:23 »

<a href="http://youtu.be/YKS_29rENC0" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/YKS_29rENC0</a>
Записан
Sapienti sat.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: Нарочно не придумаешь
« Ответ #1 : 06 Февраля 2016, 20:18:29 »

Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

nib

  • Поселенец
  • **
  • репка: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 192
Re: Нарочно не придумаешь
« Ответ #2 : 06 Февраля 2016, 20:42:07 »

Ковёр-самолёт  -- забытая технология управления мыслью.
А у Игил что-то не замечено было иных технологий кроме американских.

Германия уже задумалась о своём суверенитете.
Россия уже разута и раздета американскими оккупантами, а прозреть не может. Президент прозревшиший а народ по большей части слепой.
Записан

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1394
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6864
Re: Нарочно не придумаешь
« Ответ #3 : 11 Февраля 2016, 06:41:19 »

<a href="http://youtu.be/xxcrfSuKFoU" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/xxcrfSuKFoU</a>
Записан
Sapienti sat.

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1394
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6864
Re: Нарочно не придумаешь
« Ответ #4 : 11 Февраля 2016, 07:11:03 »

21 апреля2014. Демонстрация "За мир!" в Берлине, Германия. Речь независимого журналиста и шеф-редактора журналы COMPACT Юргена Эльзэссера (Jürgen Elsässer) против антироссийской пропаганды в немецких СМИ о необходимости дружбы немецкого и русского народов.

<a href="http://youtu.be/TlDyFrOHNtw" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/TlDyFrOHNtw</a>


P.S. Возможно это послужило одной из причин спровоцированного целенаправленного потока с позволения сказать беженцев, поскольку основная масса этих недоделков рвалась не куда попало в Европу, а конкретно в Германию.
Записан
Sapienti sat.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: Нарочно не придумаешь
« Ответ #5 : 11 Февраля 2016, 21:52:20 »

правильно он говорит что 1% финансовой олигархии нагибает 99% людей по всей планете в целом и в германии в частности.
и конечно народу это не нравится. народ хочет работать и отдыхать, а не играть в азартно-кредитные игры с банками.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1394
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6864
Re: Нарочно не придумаешь
« Ответ #6 : 22 Февраля 2016, 01:30:59 »

 :ai: :bw: :big: :ag: :bj:

DWN: Террористы попросили ООН защитить их от русских

Российские авиаудары в Сирии вынудили «Фронт ан-Нусра» обратиться за помощью в ООН, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten со ссылкой на Reuters. Сирийская оппозиция запросила «двух-трех недельное перемирие» и в качестве предварительного условия потребовала не атаковать террористическую группировку. Боевики пошли на такой шаг, чтобы взять передышку и перегруппироваться, предотвратив свое полное уничтожение, уверен автор статьи.


Для продвижения своих интересов в Сирии США и Саудовская Аравия уже давно поддерживают «Фронт ан-Нусра»*, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Они снабжают группировку оружием и деньгами. При этом западные политики постоянно пытаются выставить террористов из этой организации в более выгодном свете, зачисляя их в ряды «умеренной сирийской оппозиции». И хотя «Фронт ан-Нусра» официально отказался от целей «Аль-Каиды», сделал он это исключительно для того, чтобы участвовать в разделе Сирии, отмечает автор статьи.

Однако военная операция России нанесла серьезный урон боевиками группировки, продолжает издание. При поддержке российской авиации сирийская армия освобождает все больше территорий. При этом власти Дамаска не собираются вести переговоры с террористами.

Сложная ситуация вынудила «Фронт ан-Нусра» на оригинальный ход: попробовать добиться в ООН перемирия. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на анонимные источники, «близкие к переговорам». Информационное агентство сообщает, что сирийская оппозиция запросила «двух-трех недельное перемирие», «прекращение осады», а также «доступ к гуманитарной помощи». По словам неназванного источника, инициативу готовы поддержать все стороны конфликта за исключением «Исламского государства»*. При этом прекращение атак на «Фронт ан-Нусра» выдвигается в качестве предварительного условия для достижения перемирие.

Понятно, что это предложение - ловушка для России, подчеркивает DWN. Боевики хотят перегруппироваться и предотвратить полное свое уничтожение. Но русские на это не пойдут, потому что в отличие от западной коалиции они сражаются против террористов решительно, уверен немецкий журналист.

* Террористические организации, деятельность которых в России запрещена (прим. RT).

Новости ИноТВ
Записан
Sapienti sat.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: Нарочно не придумаешь
« Ответ #7 : 22 Февраля 2016, 08:59:46 »

DWN: Террористы попросили ООН защитить их от русских
и ведь фашингт-оон потребует... :fififi:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Владимирыч

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 97
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2153
  • Камень за пазухой тянет на дно! (обычно)
Re: Нарочно не придумаешь
« Ответ #8 : 22 Февраля 2016, 09:12:03 »

— Мир сошел с ума,



— Извини, — сухо сказал дракон. — Сражения не будет.

— Но я хочу биться! — воскликнул рыцарь. — Выходи на бой!

Дракон пожевал губами.

— Я серьезно, — сказал он. — Тебе тут ловить нечего. Если ты, конечно, не из этих…

— Из каких? — не понял рыцарь.

Дракон объяснил.

— Что?! — возмутился рыцарь. — Нет! Я нормальный! Что за инсинуации!

— Извини, извини, — смутился дракон. — Просто подумал, вдруг…

— Это из-за перьев на шлеме, да?

— Да нет же…

— Знаешь, это просто свинство! — рыцарь был рассержен не на шутку. — Кто вообще дал тебе право судить о моей личной жизни?

— Прости.

— Теперь я просто обязан сражаться, — сказал рыцарь. — Хочешь ты того или нет, а мы будем биться.

— Я же попросил прощения!.. Просто не могу взять в толк, зачем ты пришел, если ты не…

— Освобождать принцессу, само собой!

Дракон хлопнул себя лапой по лбу.

— Ну вот, — сказал он. — Я так и знал. Ты все перепутал. Замок с принцессой и драконом в другой стороне. Тебе надо было свернуть от постоялого двора налево, а ты, наверное, пошел прямо, да?.. Ну, вот, видишь. Я так сразу и подумал, что ты пришел не туда. Знаешь, я ставил указатель недели две назад, но какие-то вандалы его постоянно ломают…

— В каком смысле — «пришел не туда»? — удивился рыцарь. — Что ты мне голову морочишь? Я же вижу: вот замок, вот дракон!

— Верно, но…

— Значит, и принцесса внутри есть! Ты ведь тут не для красоты сидишь!

— Послушай…

— Ну, повернул я не туда, что с того? Не все ли равно — одна принцесса или другая? Ту пусть спасет кто-то еще. Не возвращаться же мне…

— Может, дашь мне слово сказать?

Рыцарь сердито уставился на дракона сквозь прорезь в шлеме.

— Ну?..

— Тут нет принцессы.

— Как это «нет»?

— А вот так. Я тут охраняю вовсе не принцессу.

— Не принцессу?.. А кого?

— В общем…

— Царевну?.. Или, может, зачарованную деву, прекрасную, как заря? Да, я где-то читал…

— Принца.

— Что, прости?

— Не что, а кого. Принца.

Рыцарь умолк. Дракон терпеливо ждал, пока мысль пробьется сквозь железный шлем и твердый рыцарский лоб.

— Принца?.. — наконец переспросил рыцарь.

— Ага! — жизнерадостно подтвердил дракон.

— Тьфу! — в сердцах плюнул рыцарь.

Он снял шлем и принялся протирать его изнутри рукавом.

— Послушай, — сказал дракон, — я понимаю, ты далеко ехал, лошадь устала. Можешь заночевать тут, а утром вернешься на нужную дорогу…

— Ни за что! — покачал головой рыцарь. — Это ж выдумают, заточать в замке не принцессу, не царевну… Не деву, на худой конец — а вот это самое!.. Да какой рыцарь поедет его выручать?..

Он вдруг замер и испуганно посмотрел на дракона.

— И много рыцарей приходит?

— Рыцарей? — переспросил дракон. — Не особенно. Ты пойми правильно, тут все чаще принцессы или графские дочки.

Рыцарь уронил шлем себе на ногу.

— Вообще, девицы из знатных родов хорошо идут, — продолжал дракон. — Но бывает, даже и обычные селянки забегают. Принца, знаешь ли, всем хочется.

— Селянки?..

— Ага. Ох, и бойкие девки, хочу тебе сказать, — сказал дракон. — А как-то раз заглядывала даже одна вдовствующая королева. Ну, эти точно знают, чего хотят…

Рыцарь опасливо покосился на окна замка.

— Погоди, — дрогнувшим голосом сказал он. — Ты хочешь сказать… Женщины идут с тобой сражаться, чтобы заполучить принца?..

— Ага, — кивнул дракон.

— А он просто сидит себе в замке и ждет?

— Ну, конечно. Ты же знаешь, так полагается. Очень славный парень, хотя в карты на деньги я с ним больше не играю.

Лицо рыцаря пошло пятнами.

— Но… Это же женщины! — воскликнул он. — Как!.. Почему?..

— Что — «почему»? — не понял дракон.

— Это ведь мужчины должны сражаться за прекрасных дам! — пояснил рыцарь.

Дракон пожал плечами.

— Веяние времени.

— Но ты же дракон!.. Разве можно позволять женщинам сражаться с драконом?!

Дракон грустно покачал головой.

— И не говори, — согласился он. — Но ничего не поделаешь, работа есть работа. А за опасность мне доплачивают.

— Мир сошел с ума, — сказал рыцарь и надел шлем. — Как ты сказал — от харчевни налево?

— Это когда ты шел сюда, надо было налево, — сказал дракон. — А если смотреть отсюда, то направо.

— Спасибо.

— Не за что. Слушай, если позволишь, один маленький совет…

— Да?..

— Езжай лучше прямо, прямо и налево, там тоже есть замок с драконом и принцессой. Он, правда, подальше, но зато принцесса…

Он замялся.

— Получше? — спросил рыцарь.

— Посвежее, что ли. Ты, вроде, парень молодой… Ну, в общем, ты понял.

— Спасибо.

Рыцарь взгромоздился на коня, дернул поводья. Выбравшись на дорогу, он ехал в задумчивости, пока его не окликнули. Он поднял голову.

— Что?.. — спросил он.

— Я говорю, я правильно еду?

Девица сидела в седле по-женски, свесив обе ноги влево. В руках она теребила кожаный хлыстик.

— Я ехала к замку прекрасного принца, — сказала она. — Но на дороге нет никаких указателей, и мне кажется, я заблудилась.

— О, нет, — отозвался рыцарь. — Это там, за поворотом.

— А вы не оттуда едете? — вдруг забеспокоилась девица. — Вы, случайно, его не освободили, нет?..

— Я? — удивился рыцарь. — С чего вы взяли?

Девица смутилась.

— Ну, знаете, я увидела эти перья на вашем шлеме, и подумала… Ну, вдруг вы из этих…

— Что? Нет!.. Конечно, нет! — возмутился рыцарь. — Я просто мимо проезжал.

— Уф, — с облегчением выдохнула девица. — Слава богу. А то знаете, сейчас и так нелегко, а еще эти… Ну, в общем, как хорошо, что вы не из таких.

— Да уж.

— Так вы говорите, за поворотом?

— Да, да. Совсем рядом. Может, пара миль.

— Благодарю, — улыбнулась всадница и хлестнула свою лошадку.

Рыцарь проводил ее взглядом, потом стянул с головы шлем, выдернул плюмаж и швырнул перья на дорогу.

Пришпорив коня, он поскакал прочь.
Записан
после напишу

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1394
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6864
Re: Нарочно не придумаешь
« Ответ #9 : 07 Апреля 2016, 10:36:59 »

Украинские СМИ приняли символ людей с синдромом Дауна
за флаг Украины

Украинские новостные порталы сочли, что на фотографии в Instagram понтифика запечатлен национальный флаг Украины.

<a href="http://youtu.be/xjlPwN6tacQ" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/xjlPwN6tacQ</a>


МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Ряд украинских СМИ распространили фотографию папы Римского Франциска с эмблемой людей с синдромом Дауна, приняв желто-голубую ленту за флаг Украины.

В среду, 6 апреля, в Instagram папы Римского Франциска появилась фотография понтифика, обнимающего двух девочек с желто-голубой лентой в руках. Снимок набрал больше 150 тысяч лайков.

"Нежность: почти забытое слово и то, в чем сегодня нуждается мир, нуждаемся все мы", — говорится в подписи к фотографии.

Некоторые украинские СМИ опубликовали этот снимок, приняв полотнище в руках одной из девочек за национальный флаг Украины.


В действительности папа Римский встретился с двумя девочками с синдромом Дауна, а желто-голубая лента – международный символ "солнечных людей". В интернете была опубликована видеозапись этого события.

Позже украинские новостные сайты удалили материалы о встрече папы Римского с "украинками".

РИА Новости
Записан
Sapienti sat.

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1394
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6864
Re: Нарочно не придумаешь
« Ответ #10 : 18 Апреля 2016, 09:31:14 »

Немецкие сатирики. :ag:

<a href="http://youtu.be/0Surkov2ha0" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/0Surkov2ha0</a>


<a href="http://youtu.be/vEgnXl3D6Zc" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/vEgnXl3D6Zc</a>
Записан
Sapienti sat.

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1394
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6864
Re: Нарочно не придумаешь
« Ответ #11 : 23 Апреля 2016, 15:24:19 »

Награда нашла героя: Ангела Меркель и другие политики,
отмеченные неизвестно за что

Канцлеру Германии Ангеле Меркель вручили престижную «Премию четырёх свобод» за разрешение миграционного кризиса. Напомним, в 2015 году в ФРГ прибыли более 1 млн беженцев, что осложнило ситуацию на границах и привело к росту националистических движений. RT напоминает, что Меркель не одинока в компании мировых лидеров, чьи награды вызывают скорее недоумение.


1. Меркель и миграционный кризис в ЕС


Фото: Reuters

Накануне в Нидерландах прошло награждение канцлера Германии Ангелы Меркель «Премией четырёх свобод», учреждённой Фондом Франклина Рузвельта, за разрешение миграционного кризиса. Вручают эту награду, согласно статуту, за продвижение четырёх основных свобод, сформулированных Рузвельтом в 1941 году: свобода слова, свобода вероисповедания, свобода от нужды и свобода от страха.

Открытие границ для беженцев — одно из самых важных решений, принятых Меркель за 10 лет у власти. Оно вызвало напряжение на границах страны и многочисленные споры Берлина с главами федеральных земель Германии. Критики указывают и на своеобразный подход Меркель к свободе слова, напоминая о том, как канцлер позволила органам юстиции рассмотреть вопрос принятия мер в отношении немецкого телеведущего Яна Бёмерманна, публично зачитавшего стихотворение с оскорблениями в адрес Реджепа Тайипа Эрдогана.

2. Тони Блэр и «спасённые» дети


Фото: Reuters

У бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра — целая коллекция разнообразных международных наград. Несмотря на то, что во время его нахождения у власти Великобритания приняла участие в военных действиях в Ираке в 2003 году, что привело к гибели тысяч мирных жителей, в том числе детей, в 2014 году международная организация «Спасём детей» вручила ему свою награду. Онлайн-петицию, осуждающую это решение, подписали 100 тыс. человек, и исполнительный директор «Спасём детей» даже вынужден был признать, что имидж организации серьёзно пострадал.

3. Генри Киссинджер и Нобелевская премия мира


Фото: AFР

Госсекретарь США времён Ричарда Никсона и Джеральда Форда Генри Киссинджер получил в 1973 году Нобелевскую премию мира, и это было одно из самых спорных награждений в и без того небезупречной истории этой награды. Киссинджер, несомненно, выдающийся политик, но далеко не всей своей карьерой может гордиться. Он, предположительно, был причастен к кампании по преследованию и уничтожению политической оппозиции в ряде стран Южной Америки (Операция «Кондор». — RT), к военному перевороту Пиночета в Чили в 1972 году, а также к бомбардировкам США в Камбодже. Как заметил один из журналистов, вручение Киссинджеру Нобелевской премии мира «сделало политическую сатиру ненужной».

4. Франсуа Олланд и борьба с терроризмом


Фото: AFP

Президент Франции Франсуа Олланд подвергся критике общественности за то, что наградил саудовского принца Мухаммада ибн Наифа Аль Сауда орденом Почётного легиона за «его усилия в борьбе против экстремизма и терроризма».

Вице-президент партии «Национальный фронт», депутат Европарламента Флориан Филиппо осудил решение президента.

«Олланд награждает орденом Почётного легиона наследного принца Саудовской Аравии: нужно ли говорить об ордене бесчестья? Капитуляция элит», — написал Филиппо на своей странице в Twitter.


Активисты также указывали на причастность саудовского принца как министра внутренних дел к массовым казням в стране. Они сообщили, что антитеррористический закон в Саудовской Аравии использовался в отношении общественных деятелей, включая юристов и участников протестов, которые подвергались преследованиям даже за публикации в микроблоге Twitter.

5. Барак Обама и надежды на мир


Фото: Reuters

Президент США Барак Обама получил Нобелевскую премию мира за усилия по ядерному разоружению — которое, впрочем, так и не наступило ни в 2009 году, когда ему дали премию, ни позже. Более того, именно Обама одобрил программу модернизации ядерного оружия, которой позавидовал бы даже Рональд Рейган.
Очередная возможность приблизиться к миру без ядерного оружия была упущена в 2010 году, когда члены НАТО призывали вывезти из Европы 180 американских ядерных бомб. Некоторые из них хранятся в Бельгии, на военной базе Кляйне Брогель, куда неоднократно врывались протестующие. Кроме того, американское тактическое ядерное оружие есть в Турции, на военной базе Инджирлик, находящейся чуть более чем в 100 км от сирийской границы.
Напомним, 5 апреля Барак Обама заявил, что США должны вкладывать деньги в военное развитие Европы для противостояния России.
«Мы инвестируем в наши военные возможности, необходимые для сдерживания агрессии, защиты нашей безопасности и наших союзников. И это включает в себя расширение наших планов в Европе для того, чтобы поддержать наших союзников по НАТО в свете агрессивных действий со стороны России», — сказал американский лидер.

Новости RT на русском
Записан
Sapienti sat.

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1394
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6864
Re: Нарочно не придумаешь
« Ответ #12 : 19 Октября 2017, 12:29:40 »




« Последнее редактирование: 20 Октября 2017, 02:50:09 от BizonStiv »
Записан
Sapienti sat.

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1394
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6864
Re: Нарочно не придумаешь
« Ответ #13 : 20 Октября 2017, 00:41:57 »

Дом-3": как соцсети отреагировали на выдвижение Собчак

МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Заявление телеведущей и общественного деятеля Ксении Собчак о выдвижении на пост президента России в 2018 году вызвало бурную реакцию пользователей сети и было упомянуто в крупных западных изданиях. Собчак напомнили про ее прошлое.


Подробнее на РИА Новости
Записан
Sapienti sat.

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1394
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6864
Re: Нарочно не придумаешь
« Ответ #14 : 24 Октября 2017, 21:26:37 »

Раз уж начал в этой теме, тут и продолжу.

Собчак за 10 минут своей пресс-конференции превратилась в политический труп


Она заявила, что сотрудничает с беглым олигархом Ходорковским, поддерживает Гудкова, сбежавшего в США; её штабом будут руководить люди, работавшие на американского политика Сандерса, люди, работавшие на Ельцина. И финал - назвала российский Крым украинским. Занавес.


Коротко о том же на RT

P.S. Кого-то она мне причёской напоминает.

Записан
Sapienti sat.
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 4.699 секунд. Запросов: 59.