Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Человек вне времени  (Прочитано 2222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13378
Человек вне времени
« : 14 Марта 2015, 22:14:36 »

Недавно ко мне пришли новые второкурсники и я им коротенько рассказывал их будущее...
как через год они придут ко мне на третьем курсе, что я им буду рассказывать, как они будут сдавать экзамен.

А через день старым третьекурсникам напоминал что я им рассказывал прошлый год назад когда они были второкурсниками.

Потом пришла мысль о том что ученики двигаются по жизни и классам последовательно с 1 по 11, а учителя по этим же классам идут параллельно и одновременно. Т.е. учитель с точки зрения учеников находится одновременно в разных годах обучения, и таким образом он живет вне времени...

А школа - это пересечение времен. Когда в одном здании находятся люди из разных времен одновременно. Причем каждое время находится отдельно в своем классе, и пересекаются времена только в коридоре, когда наступает время перемен...

Особенно остро понимаешь что твой классный руководитель живет во многих мирах одновременно, когда на вечере встречи выпускников к нему вместе с тобой подходят не знакомые тебе люди на виток старше и на виток младше тебя. И твой классный руководитель разговаривает с ними как с тобой зная о вас все и искренне интересуясь вашими успехами...
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Человек вне времени
« Ответ #1 : 14 Марта 2015, 23:08:04 »

"А через день старым третьекурсникам напоминал что я им рассказывал прошлый год назад когда они были второкурсниками."

Как говорит один заведующий кафедрой:
- Жёны, увы, стареют, а студентки третьего курса - никогда..
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13378
Re: Человек вне времени
« Ответ #2 : 15 Марта 2015, 09:13:37 »

Как говорит один заведующий кафедрой:
- Жёны, увы, стареют, а студентки третьего курса - никогда..
интересно, чему он их учил...  :gg:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

nib

  • Поселенец
  • **
  • репка: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 192
Re: Человек вне времени
« Ответ #3 : 04 Ноября 2015, 21:01:39 »

«Время есть некая пустота, которую важно заполнить важными для себя событиями.
Если не успел заполнить сам, её заполнят другие.
Другие заполняют по своему усмотрению, Они начинают тебя использовать для своих нужд или удовольствий.
Если другие не успели заполнить твою пустоту, то она самозаполняется уже существующим, считая тебя неодушевлённым.
Так работает время, выделенное тебе на посещение данной планеты любви в данном виде разума нормы».
Е.Д. Лучезанова
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 2.425 секунд. Запросов: 37.


Large Visitor Globe