Автор Тема: Над Землей воссияют два Солнца, как в древних пророчествах  (Прочитано 11360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Killa-Kella

  • думай головой!
  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 683
  • репка: 124
  • Пол: Мужской
  • Незаменимых нет....
не просто относительно чистая атмосфера, если например сияние увеличится процентов на 10. то для звезд это будет практически незаметно, а для более ярких объектов само собой :)
Ушел продавать свои мозги дешево...
В новосибирской психушке был, например случай, когда больной пытался покончить жизнь самоубийством, путем просверливания дырки в своей голове и мозге. В общем, попытка удалась только с седьмой, счастливой дырки.

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
да тут не 10% тут больше, даже сквозь облака одно утро просвечивало, облако набежит, а свет от неё видно, а как отойдёт то звезды как обычные, а эта как фонарь

Оффлайн san2

  • Поселенец
  • **
  • Сообщений: 267
  • репка: 18
Венеру и юпитер очень хорошо видно с земли. Они примерно одинакового размера видятся. Только венера по небу быстрее пробегает. Заметь ее относительно других звезд. Если смещается - точно венера. Если нет - юпитер.

Я в школе интересовался астрономией чуть больше чем нам давали на уроках. А сейчас зрение не позволяет. (((

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
надо будет по наблюдать

Оффлайн Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • Сообщений: 5817
  • репка: 166
  • Пол: Мужской
  • Я пред сижу
движется синхронно с остальными звёздами, да и венера вроде не должна так высоко подниматься над горизонтом.

Оффлайн san2

  • Поселенец
  • **
  • Сообщений: 267
  • репка: 18
Положение относительно звезд надо в течение недели наблюдать. На небе быстро дела не делаются. )))