Слобода

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Новороссия  (Прочитано 16571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1394
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6862
Re: Новороссия
« Ответ #15 : 25 Февраля 2015, 00:45:16 »

Сергей Лавров: надо отводить вооружения, а не ждать полного прекращения огня


В Париже завершились трехчасовые переговоры министров иностранных дел стран «нормандской четверки» об урегулировании кризиса на Украине. Главы МИДов России, Украины, Германии и Франции — Сергей Лавров, Павел Климкин, Франк-Вальтер Штайнмайер и Лоран Фабиус — еще раз обсудили ситуацию в Донбассе и договорились предпринять шаги по продлению на один год мандата миссии ОБСЕ на Украине.

По итогам встречи главы МИДов стран «нормандской четверки» вновь призвали к выполнению Минских договоренностей. «Мы призываем к строгому соблюдению всех положений Минских соглашений, начиная с всеобъемлющего режима прекращения огня и полного отвода тяжелых вооружений»,— заявил глава МИД Франции Лоран Фабиус.

«Это была полезная встреча»,— сказал после встречи с коллегами Сергей Лавров, который вылетел в Москву на встречу с главой Международного комитета Красного креста. Глава МИД РФ отметил улучшение ситуации в Донбассе и выступил за скорейшее рассмотрение контактной группой политических вопросов на Украине, упомянутых в Минских соглашениях от 12 февраля, в том числе выборов и диалога Киева с Донбассом. «Мои коллеги, прежде всего из Германии и Франции, высказали мнение о том, что важнейшее значение имеет не дожидаться, пока не будет ни одного выстрела, а начинать отводить тяжелое вооружение»,— сообщил господин Лавров, добавив, что рассчитывает, после того, как отвод тяжелых вооружений завершится, уже никаких отговорок по поводу того, что нужно подождать с решением политических вопросов, не останется».

Оптимизм российского министра не разделил его украинский коллега Павел Климкин, который отметил, что «нормандской четверке» не удалось договориться по ситуации в Дебальцево. «Политическое решение о том, как относиться к тому, что произошло в Дебальцево, не было найдено»,— заявил украинский министр.

Тем не менее, одним из важных итогов переговоров стало решение сторон предпринять совместные шаги по продлению на год миссию ОБСЕ на Украине. «Мы рассмотрели возможности улучшения ситуации, чтобы можно было контролировать процесс отвода тяжелых вооружений, и в этой связи единодушно высказались за продление действующего мандата миссии ОБСЕ на Украине, который истекает в конце марта»,— сказал министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Несмотря на «неустойчивую ситуацию в Донбассе», господин Штайнмайер отметил и позитивные моменты: по его словам, процесс отвода тяжелого вооружения должен состояться уже в ближайшие дни. «Очень хорошим знаком может быть достижение первого взаимопонимания в вопросе отвода тяжелых вооружений,— сказал германский министр.— Теперь необходимо только эти соглашения претворить в жизнь, чего еще не произошло. Именно об этом будет идти речь в ближайшие дни».

Стороны заявили о готовности провести новые переговоры об Украине в «нормандском формате» в случае необходимости.

Источник
Записан
Sapienti sat.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 13373
Re: Новороссия
« Ответ #16 : 25 Февраля 2015, 09:21:21 »

както это все сомнительно и подозрительно... отвод войск с одной стороны и активная мобилизация с другой стороны...  :bw: :bn:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1394
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6862
Re: Новороссия
« Ответ #17 : 25 Февраля 2015, 09:48:46 »

Подозрительно? Не, тут другие слова напрашиваются. Попробую сформулировать своё видение ситуации. Европа наконец-таки осознала бессмысленность войны с Россией, и теперь конкретно старается остановить войну на Украине. А вот стратеги за океаном, которым 3-тья мировая жизнено необходима, наивно полагают, что их-то "могучей" страны война не коснётся. То, что их активно поддерживает Канада - понятно, один континент делят, а вот на месте британцев я бы задумался.




Тут как-то Владимирыч спрашивал, считаю ли я Обаму идиотом. В тот момент не считал, а вот сейчас "терзают смутные сомнения" ©  Да и новости иногда такие вот:

СМИ: Обама заявил, что любит Америку и «даже ее идиотов»

МОСКВА, 23 фев — РИА Новости. Президент США Барак Обама, выступая с обращением по радио к американцам, заявил, что любит Америку и ее жителей, даже если они — «идиоты», пишет журнал New Yorker.


«Я люблю Америку — даже ее идиотов», — сказал Обама.

«Америку населяют все типы людей: молодые и старые, слабые и сильные, умные и глупые. И когда по-настоящему глупые люди… действуют как клоуны, я продолжаю любить их, потому что они являются частью Америки. На самом деле большой частью (страны)», — добавил президент США.

При этом Обама призвал американцев «вместе трудиться во благо Соединенных Штатов». Он также подчеркнул, что если для этого необходимо «отбросить в сторону различия между людьми, в том числе иногда большую разницу в интеллекте, то так тому и быть».
Записан
Sapienti sat.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 13373
Re: Новороссия
« Ответ #18 : 25 Февраля 2015, 10:06:11 »

"В 1990-м году президент СССР Михаил Горбачев получил Нобелевскую премию мира.
В 1991-м году СССР не стало.
В 1994-м Ицхак Рабин получил Нобелевскую премию мира.
В 1995-м году Ицхака Рабина не стало.
В 2009-м году президент США Барак Обама получил Нобелевскую премию мира.
...ждем"
 :gg:

мир-то миром. и я за мир. но как-то хотелось бы чтобы сначала парашенко правосеков пересадил, потом армию в казармы вернул. вот тогда и мир с переговорами...
а так пока европа только на ополченцев давит, а правосеки еропу шлют подальше и по севернее...  :fififi:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1394
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6862
Re: Новороссия
« Ответ #19 : 20 Сентября 2015, 01:17:42 »

Записан
Sapienti sat.

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1394
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6862
Re: Новороссия
« Ответ #20 : 21 Ноября 2015, 06:19:13 »

Депутаты «Левой партии» Бундестага привезли помощь детям Горловки.

<a href="http://youtu.be/nvLtbYfLUBg" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/nvLtbYfLUBg</a>


<a href="http://youtu.be/p2kErioj-N0" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/p2kErioj-N0</a>
Записан
Sapienti sat.

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1394
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6862
Re: Новороссия
« Ответ #21 : 14 Апреля 2016, 08:41:24 »

События на Донбассе весной 2014 года за 3 минуты

<a href="http://youtu.be/aQrvKgLoEig" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/aQrvKgLoEig</a>


Прошло 2 года с начала восстания на Донбассе весной 2014 года. Небольшой клип показывает события в ДНР до 13 апреля 2014 года.
Записан
Sapienti sat.

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1394
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6862
Re: Новороссия
« Ответ #22 : 14 Апреля 2016, 19:51:18 »

Решил выложить этот сюжет вместо сводки событий за последние сутки. Гораздо более наглядно.

<a href="http://youtu.be/ONTM0hoGTkc" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/ONTM0hoGTkc</a>
Записан
Sapienti sat.

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1394
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6862
Re: Новороссия
« Ответ #23 : 17 Апреля 2016, 13:19:53 »

 :ai: Э-э... Не понял.

Опубликовано: 11 апр. 2016 г.

<a href="http://youtu.be/be78aQaPkic" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/be78aQaPkic</a>
Записан
Sapienti sat.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 13373
Re: Новороссия
« Ответ #24 : 17 Апреля 2016, 21:16:28 »

:ai: Э-э... Не понял.
"Назовись слабым, и не будет тебе ни бесчестия, ни позора, не посыпятся слова злые в твой след, ибо получишь всепрощение за все-про все на жизнь вперед, долгую, тихую, покойную жизнь. И не тронет тебя сильный, не испоганит меча своего о немощного и недостойного. И не хватит духа у слабого сокрушить тебя, ибо такой же как ты, не возымеет он силы даже на малое, лишь покусывать да щипать ближнего своего, пить понемногу кровь из него определено ему его слабостью, подобно мелким, слабым и ничтожным, ползающим в потемках и ищущим тихого насыщения. Нет слабым числа! И на слабости стоит мир живых. Слабому легче выжить в крепости неприступной своей и в броне непробиваемой. Невидны и неприметны слабые на свете этом, но они незримо царят в нем – подчиняясь, и не замечая сильных, пряча головы в панцири свои и не высовываясь, они выживают, они порождают таких же умудренных и слабых. И нет им меры. И нет им числа.

Тяжко сильному в мире смертных. Не защищен он ничем и открыт для всех. Ибо назвавшись сильным, не бережет себя, выходит он во чисто поле с поднятым забралом, вздымается на гору, открытую всем страшным и яростным ветрам. Тяжкую ношу выбирает сильный, и может та ноша убить его тяжестью своей. Дерзкий вызов бросает он в мир, и рискует навлечь на себя силу большую, безжалостную и беспощадную к сильным, но не замечающую слабых. Обрекает себя сильный на труд и битву, на победу и поражение, на бесчестие и славу. И короток век его в свершениях и сражениях сжигаемый. Короток и ярок – как свет вспыхнувшей среди ночи звезды."
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1394
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6862
Re: Новороссия
« Ответ #25 : 22 Апреля 2016, 13:06:17 »

Записан
Sapienti sat.

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1394
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6862
Re: Новороссия
« Ответ #26 : 23 Апреля 2016, 11:49:30 »

Захарченко: Главное дело – дожить до момента, когда у нас
с матушкой Россией будет одно знамя и гимн

Ориентация на Россию остается основополагающим приоритетом для ДНР. Историческая справедливость обязана свершиться, и Донбасс должен стать единым пространством со своей большой, настоящей Родиной. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко в интервью легендарным военкорам «Комсомольской правды» Александру Коцу и Дмитрию Стешину.


Личная же цель Александра Захарченко – дожить до момента, когда у Донбасса и России будет одно общее знамя и гимн. Тогда глава Республики будет считать свою миссию на этой Земле свершенной.

«Если я доживу до того момента, когда у нас с матушкой Россией будет одно знамя и гимн, я смогу сказать, что сделал то, ради чего меня мамка с папкой на свет произвели.

Сейчас так складывается мировая геополитика, что мы должны быть все вместе. Есть масса угроз, которые придется решать нашим детям и внукам. Но от нас зависит, как они к ним подойдут. Я не о войне, есть и экономические войны, и политические, и информационные. Но мы должны передать нашим наследникам государство, которое — в кулаке.

Готовое ко всему, к любым вызовам, к любому противодействию. Чтобы было понимание, что это государство — лидер, на которого будут все ровняться.

Неважно, я как глава Донецкой народной республики, вы как журналисты — это наша общая задача как мужчин в первую очередь. Если мы вместе ее решим, сидя старыми дедами мы скажем: «Хорошо мы тогда придумали, вовремя вернули Аляску», - отметил лидер ДНР.

Он признал, что Донбасс очень рассчитывал на Крымский сценарий и для себя, но, увы, его путь домой оказался более тернистым, оказался другим. Но Донбасс готов пройти его с честью, уверил Захарченко.

«После получения результатов референдума я уже знал, сколько людей проголосовало «за» ДНР и сколько «против». Я построил свой взвод «Оплота», поблагодарил людей и сказал, что мы победили. Все думали, что будет, как в Крыму, и никто не ждал такой страшной войны. Крым дал нам надежду на присоединение к России.

Потом был кровавый бой в аэропорту, заходы боевых самолетов на города... И все перевернулось.

Нет чувства сожаления и горечи, нам просто достался другой путь. Он ведет к исторической справедливости через войну. Скажу откровенно, доброй завистью завидую крымчанам, но, раз такая у нас судьба, с честью это воспримем.

Рано или поздно мы все равно станем частью нашей большой Родины. Одно дело – войти на эйфории, другое – пройти через такие испытания. Так сложилось. Нам приходится и воевать, и строить. Воюем мы хорошо, строим тоже, только строить хотелось бы быстрее. И воевать», - рассказал Александр Захарченко.

Источник
Записан
Sapienti sat.

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1394
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6862
Re: Новороссия
« Ответ #27 : 23 Апреля 2016, 11:51:12 »

Записан
Sapienti sat.

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1394
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6862
Re: Новороссия
« Ответ #28 : 24 Апреля 2016, 11:02:36 »

<a href="http://youtu.be/m911Eq-BQOs" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/m911Eq-BQOs</a>
Записан
Sapienti sat.

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1394
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6862
Re: Новороссия
« Ответ #29 : 29 Августа 2016, 22:45:31 »

Говорят дети Донбасса


Ксюша Яковлева, 6 лет, Луганск:
- Больше всего я боюсь, чтобы не убили маму и папу. А то я не смогу спасти младшего братика, которому 6 месяцев. Пусть лучше убьют меня…

Сережа, 4 года, Луганская область:
- Мой папа ушел на войну. Мама и бабушка каждый день плачут и ничего мне не говорят. От этого мне становится еще страшнее… Может папы уже нет?

Саша Беспалов, 3 года, Донецкая область:
- Я очень хочу кушать. Всегда…

Таня Махиня, 5 лет, из Мариуполя:
- У нас страшнее, чем в фильмах ужасов. Похороны каждый день…

Света Абрамчук, 4.5 года, беженка из Славянска:
- Наш дом разбомбили. Мы с мамой и бабушкой жили в погребе. Когда бомба упала во двор снова, я стала заикаться…

Ваня Лосько, 4 года, Краматорск:
- Когда бубухнула бомба, я испугался и описался. И писаюсь теперь каждую ночь, когда гром гремит, а мама смотрит на меня и сильно плачет…

Сергей Фиоктистов, 8 лет, Луганская область:
- Я не боюсь быть убитым, но если убьют маму, папу или бабушку, я этого не переживу…

Евгения Ляшенко, 9 лет, Донецкая область:
- На войне начинаешь верить в Бога по-настоящему, а не понарошку. Потому что понимаешь: только Бог может тебя защитить…

Тамара Овдеенко, 6 лет, беженка из Славянска:
- Война, это когда вокруг тебя только зло, а добро убито и похоронено где-то далеко…

Многие из тех, кто сказал такие или похожие слова уже погибли...

Русские Онлайн
Записан
Sapienti sat.
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 2.828 секунд. Запросов: 58.