Слобода

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Путинские «фронтовики» заставили курганских чиновник  (Прочитано 4164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373

Путинские «фронтовики» заставили курганских чиновников отказаться от покупки дорогого автомобиля

Главное управление автомобильных дорог Курганской области отказалось приобретать автомобиль стоимостью более 1,3 млн рублей после вмешательства активистов регионального штаба Общероссийского народного фронта, сообщили сегодня Znak.com в пресс-службе организации.
 
«Фронтовики» обнаружили подозрительный лот, работая над проектом «За честные закупки», в ноябре 2014 года. Главное управление автомобильных дорог опубликовало извещение о проведении электронного аукциона на поставку автомобиля Toyota Camry в комплектации «Престиж» или «эквивалент». Стоимость машины была указана в размере свыше 1,3 млн рублей.
 
В том же месяце активисты ОНФ направили заказчику письмо, попросив объяснить целесообразность покупки такого дорогого автомобиля, к тому же в комплектации «Престиж». В «Народном фронте» уточняли, что, по их мнению, в условиях дефицита регионального бюджета такая покупка – это непозволительная роскошь. Кроме того, в своей заявке управление указало значение технических характеристик автомобиля, которое ограничивает количество участников конкурса, а это противоречит требованиям Закона о контрактной системе в сфере закупок.
 
В итоге чиновники отказались от планов приобрести автомобиль. Они уведомили об этом «Народный фрон»т в ответном письме, которое пришло активистам почти через 1,5 месяца.
 
По мнению активиста ОНФ Андрея Кацая, необходимость дорогой покупки в данном случае отсутствовала – можно было бы обойтись более дешевой моделью. «Подобные прецеденты показывают, что в нашей области принцип справедливости работает, и он не допустит ситуации, при которой чиновником будет дозволено использовать средства налогоплательщиков, чтобы соревноваться в роскоши служебных автомобилей с бизнесменами», - уточнил Кацай.
 
На закупку, о которой идет речь, напомним, ранее обратила внимание и антимонопольная служба. В УФАС поступила жалоба общественной организации «Безопасное Отечество», которую не устраивало, что требования к товару влекут за собой ограничение количества участников. Ведомство тогда устранило нарушение само, без предписания УФАС.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Владимирыч

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 97
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2153
  • Камень за пазухой тянет на дно! (обычно)

а чего же не говорят для чьих нужд хотели приобрести энтот автомобиль!!! :al:
Записан
после напишу

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373

а чего же не говорят для чьих нужд хотели приобрести энтот автомобиль!!! :al:
для дворника наверно...  :al:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Владимирыч

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 97
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2153
  • Камень за пазухой тянет на дно! (обычно)

 :fififi:вот каких теперь решений ждать от обделенного чиновника!!!

 :fififi:народ не поверил!
 :fififi:не прочуял
вот как на работу и по девченкам ездить!
блин! бедный чиновник
 ну наверно в другом оторвется
 :al:
Записан
после напишу

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373

обидится чиновник и будет все вопросы исключительно по телефону решать, по скайпу, по аське, по мылу, и самое страшное - электронно-цифровой подписью расписываться...  :ai:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Stanghauser

  • перпетуум мобиле
  • *****
  • репка: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2397

Сомнительное достижение. Автомобиль скорее всего купят когда все утихнет.
А еще путинские "фронтовики" занимаются мародерством на дорогах Сибири и ездят в нетрезвом виде за рулем. Наверное если мне еще раз попадется кто-нибудь из этих запутинских чмошников, то я точно сделаю так что его никто никогда не найдет  :mad:
Записан
Toyota MarkII JZX90

Владимирыч

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 97
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2153
  • Камень за пазухой тянет на дно! (обычно)

Сомнительное достижение. Автомобиль скорее всего купят когда все утихнет.
А еще путинские "фронтовики" занимаются мародерством на дорогах Сибири и ездят в нетрезвом виде за рулем. Наверное если мне еще раз попадется кто-нибудь из этих запутинских чмошников, то я точно сделаю так что его никто никогда не найдет  :mad:
а как же ваше ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ??? :ap:
Записан
после напишу

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373

еще раз попадется кто-нибудь из этих запутинских чмошников
а если не тот попадется?  :gg:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Stanghauser

  • перпетуум мобиле
  • *****
  • репка: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2397

а как же ваше ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ??? :ap:

Человеколюбие применимо только к людям. А всяких "фронтовиков", "единоросов", адептов церкви Путина и прочих я уже за людей не считаю.

Со мной как-то произошел случай который изменил мое отношение к вышеперечисленным категориям существ. Как-то поздно вечером стоя на перекрестке в ожидании зеленого сигнала светофора я услышал звук удара и скрежет со стороны прицепа - в фургон въехал Prado. Когда я подошел к нему то из него вывалилось основательно пьяное тело и начало ругать меня нецензурными выражениями. А потом это тело заявило что оно работает в Управление (правда не уточнило в каком), что он состоит в ОНФ и видел самого Путина, что у него есть влиятельные друзья в Москве и что оно создаст мне такие проблемы что я сам буду не рад что с ним связался. Пока оно перечисляло свои регалии, мне удалось сбить его с ног и взять за шею "мертвой хваткой". Подождал пока его лицевая поверхность не покраснела от нехватки воздуха и задал ему простые вопросы: Чем ему поможет его должность, его влиятельные друзья из Москвы, его деньги и положение если я не отпущу руку с его шеи?  И что бы он сейчас дал за один глоток воздуха? Тысячу? Две? Или десять? И задумывался ли он когда-нибудь что окажется в таком унизительном для него положение? Когда от "колхозного быдла" будет зависеть его собственная жизнь?
Когда я его отпустил то выглядел он таким жалким и напуганным что у меня даже отпало желание напомнить ему об обязанностях водителя в случае ДТП.

Конечно я тогда поступил неправильно, но после этого у меня пропало всякое уважение к государственным служащим.
Записан
Toyota MarkII JZX90

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373

Конечно я тогда поступил неправильно, но после этого у меня пропало всякое уважение к государственным служащим.
не повезло тебе с госслужащими. бывает.

у меня есть другие примеры  :al:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Владимирыч

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 97
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2153
  • Камень за пазухой тянет на дно! (обычно)

наоборот повезло а обычно эти ублюдки наглые и живучие и вонючие ! и поддержка их государством ( помните анекдот про осла который за кирпичами для стройки в Москву ездил!) вполне сильна! :fififi:
Записан
после напишу

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373

дак это "золотая молодежь"... "элита"...
такие не только в госаппарате есть. таких и в бизнесе полно.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

nib

  • Поселенец
  • **
  • репка: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 192


Конечно я тогда поступил неправильно, но после этого у меня пропало всякое уважение к государственным служащим.

Повезло товарищу, что этим чмо обошлось без последствий, а то бросил бы кони в тисках нородного муромца :ay: :ay:

Но надо учиться поступать предельно по закону, Фёдоров призывает НОД максимально стараться всё делать по закону. Можно найти способы. Муромец восхищает конечно, респект.
Но и научиться уважению к власти, к госслужащим тоже надо. До знакомства с деятельностью депутата Фёдорова я бы так не сказал, теперь стараюсь изменить взгляды. У Муромца ест объекты подостойней , есть злая пендовская гадюка, мёртвую кватку там уже можно будет не отпускать.
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 2.825 секунд. Запросов: 54.