Слобода

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: В России принята новая военная доктрина  (Прочитано 7250 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381

В России принята новая военная доктрина

Отношения с НАТО

В новой редакции военной доктрины РФ, которая сегодня была опубликована на сайте Кремля, наращивание силового потенциала  НАТО и приближение инфраструктуры альянса к границам России отнесены к основным внешним угрозам страны. Кроме того, Москва считает угрозой наделение Североатлантического альянса «глобальными функциями, реализуемыми в нарушение норм международного права».
Кроме того, согласно документу, к внешним угрозам отнесены создание и развёртывание систем стратегической ПРО, «подрывающих глобальную стабильность и нарушающих сложившееся соотношение сил в ракетно-ядерной сфере, реализация концепции «глобального удара», намерение разместить оружие в космосе, а также развертывание стратегических неядерных систем высокоточного оружия».
Вместе с тем обновлённая доктрина не исключает создания совместных систем ПРО с другими государствами при равноправном участии России. Это положение отличает нынешнюю доктрину от документа 2010 года, в котором этого пункта не было.

Недопущение ядерного удара

Отдельное внимание в доктрине уделено недопущению ядерного военного конфликта, которое, как говорится в документе, лежит в основе военной политики РФ. При этом Москва оставляет за собой право на ядерный удар в ответ на использование против неё ядерного или неядерного оружия. Тем не менее положения о «превентивном ударе», появление которого предсказывали некоторые СМИ, в документе нет.
Отметим, что как и в военной доктрине РФ, опубликованной в 2010 году, решение о применении ядерного оружия принимается главой государства.

Внешние угрозы и задачи

В новой редакции доктрины деятельность сотрудников иностранных частных военных компаний рядом с границами РФ определена как внешняя опасность.
Кроме того, как о внешних угрозах говорится о «наличии очагов межнациональной и межконфессиональной напряжённости, деятельности международных вооруженных радикальных группировок, иностранных частных военных компаний в районах, прилегающих к государственной границе РФ и границам её союзников, а также о наличии территориальных противоречий, росте сепаратизма и экстремизма в отдельных регионах мира».
В этом году впервые одной из основных задач ВС России в мирное время стало обеспечение национальных интересов в Арктике.

Внутренние угрозы

Также в документе появилось определение основных внутренних угроз безопасности РФ — это деятельность, направленная на дестабилизацию ситуации в стране, и действия террористов. Кроме того, в этом разделе значится деятельность по информационному воздействию на население, в первую очередь на молодых граждан, которая имеет цель подорвать исторические, духовные и патриотические традиции в области защиты Отечества, провоцирование межнациональной и социальной напряжённости, экстремизма, разжигание этнической и религиозной ненависти либо вражды.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/66455#top
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1395
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6874

Тем не менее положения о «превентивном ударе», появление которого предсказывали некоторые СМИ, в документе нет.

"Не смешите меня, у меня губа треснула" ©

Превентивный ядерный удар разрабатывался США во второй половине прошлого века. Нашим ответом стала система "Периметр". Появились желающие проверить её работоспособность?
Записан
Sapienti sat.

Владимирыч

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 97
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2153
  • Камень за пазухой тянет на дно! (обычно)

 :bj:ну а как вы хотели!!! раз правители с деньгами банчат то народ-бузит! а если бузит то его нужно напугать!! :ay:

а во все времена политики  используют внешние угрозы!
и дешево и срабатывает!
ну ничего нового!
вот скажите как можно воевать со страной  в которой у вас  есть вложения и например дети живут! или родители?
так что страшилка эта чисто для народных масс :fififi:

но позволяет богатым стать еще богаче
Записан
после напишу

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381

так что страшилка эта чисто для народных масс :fififi:
тех кто не испугался на украине градами ровняют...  :al:
не смотря на вложения в уледобычу... :fififi:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Владимирыч

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 97
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2153
  • Камень за пазухой тянет на дно! (обычно)

тех кто не испугался на украине градами ровняют...  :al:
не смотря на вложения в уледобычу... :fififi:

ОЙ!  Сан! :ag:

ну давайте по взрослому
мы же понимаем что "война " в Украине кому то очень на руку
ну и то что там с обоих сторон "воюют" наемники!
даже из нашего Кургана парни едут туда на заработки(как бы цинично это не звучало) :fififi:
и из Челябы и из Ёбурга

ну вот такое теперь воспитание!

вот тут можно даже выбрать :adi:

https://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&q=%D0%BA%D1%82%D0%BE+%D1%81+%D0%BA%D0%B5%D0%BC+%D0%B2%D0%BE%D1%8E%D0%B5%D1%82+%D0%B2+%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&gbv=1

но я не об этом
я о том что в наше время войну можно  просто ЗАПРЕТИТЬ!
на государственном уровне! а раз это происходит  то минимум двум странам это ВЫГОДНО!!
 :fififi:

людей жалко слов нет! но вы прикиньте!  тем кто оттуда уехал  НАША страна предоставляет огромные ОГРОМНЫЕ льготы!
видимо в верхах считают  что  моральный долг отдают! :fififi:

так что ничего нового! а кто на простой народ то внимание обращает??? даже в выборы и то не сильно! :bw:
разве что кого то нового проталкивают! а старые вообще на все плевали!
 :bn:
Записан
после напишу

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381

дак понятно что война многим выгодна. в том числе и как средство запугивания.

я про то что если войны не боишься - это не значит что ее не будет.

если америке вдруг станет выгодна ядерная война, то по здравомыслию лучше готовиться к защите от нее заранее.

пысь
я седня бензогенератор купил... так, на всякий случай...  :gg:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1395
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6874

Владимирыч – пессимист.  :big:

Ты уж прости меня, но обстановка в мире вообще, и ситуация на Украине в частности – тема для меня очень больная, поэтому некоторые мои высказывания прозвучат несколько резковато. Вот ты говоришь, что эта война выгодна как минимум двум странам. Россия в их число точно не входит. Отдельные «наёмники», как ты их назвал, не в счёт, само наше государство ничего не имеет с этого.

Вообще определять наших добровольцев, как наёмников – полный бред, кто им будет платить? У Новоросии нет денег, им уже давно экономическую блокаду обьявили и, соответственно, обрубили приток гривен, хотя (полный абсурд) хозяин Донбаса продолжает платить налоги в Киев.

Далее ссылка, тобой предоставленная. Ну это вообще шедевр! Половина сайтов бендеровских, половина западных. Высказано голое, ничем не обоснованное МНЕНИЕ без каких-либо ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, даже ссылок на журналистов, работавших на передовой нет. Да, я понимаю, среднему обывателю лучше не напрягать голову, так проще и безопасней. Но стараниями Сана здесь, на Слободе, собрано большое количество материалов, имеющих РЕАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА происходящего на самом деле. Вот хотя бы, не сочти за труд, найди время и посмотри сюжет о технологии дезинформации, чтоб из головы не выдумывать. Этот сюжет собран из нескольких, можно весь не смотреть, но про развитие событий на Украине сказано много и с доказательствами.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=1ae1bF1GZ9E" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=1ae1bF1GZ9E</a>


Ну и в завершении о страшилках. Система «Периметр», это система гарантированного ядерного возмездия. Создана на тот случай, если Россия полностью уничтожена превентивным ядерным ударом. Превращены в радиоактивную пыль все крупные города и командные пункты, ракетные шахты, известные НАТО. В общем, приказ о нанесении ответного удара отдать некому. Что произойдёт в таком случае? Погляди, это познавательно. И я тебя умоляю, не спеши делать выводы, не владея информацией.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=0SWEC4uJMoQ" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=0SWEC4uJMoQ</a>


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Imx0IOFLez4" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=Imx0IOFLez4</a>
Записан
Sapienti sat.

Владимирыч

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 97
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2153
  • Камень за пазухой тянет на дно! (обычно)

 :ag:Бизон!! ну так понятно ! ктож спорит и сыль  для примера приведена а не для информации
 так а вот теперь давай серьезно!
 ну скажи ! разве ты "тоже" считаешь руководителей ОГРОМНОЙ страны(я про Америку)  идиотами??? :fififi:

ну скажи ! если ДА то блин я больше ни о чем не говорю :ag:
если ты считаешь Обаму идиотом то и говорить не о чем! скажи  :adi:
Записан
после напишу

Владимирыч

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 97
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2153
  • Камень за пазухой тянет на дно! (обычно)

 :ab:кстати а что за генератор!


 :ah:тоже хочу
Записан
после напишу

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381

если ты считаешь Обаму идиотом то и говорить не о чем! скажи  :adi:
у обамы яйца в дверях зажаты. как и у парашенки.
у путина кстати тоже, но они у него железные...

Цитировать
:ab: кстати а что за генератор!
 :ah: тоже хочу

Электрогенератор Huter DY5000L
взял в боше (http://xn--80ackan4abbymge.xn--p1ai/catalog/benzinovye_3/elektrogenerator_huter_dy6500l.html) за 22 тыры. последний
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Владимирыч

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 97
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2153
  • Камень за пазухой тянет на дно! (обычно)

а скажи куда тебе 5 киловатт или продавать на весь колхоз??

а вот расход блин великоват
Расход топлива, г/кВтч    374
Расход масла, г/кВтч    6.8
Записан
после напишу

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381

а скажи куда тебе 5 киловатт или продавать на весь колхоз??

а вот расход блин великоват
Расход топлива, г/кВтч    374
Расход масла, г/кВтч    6.8
при старте двухкиловаттной безбашенки скачек потребления может оказаться в 5 раз больше номинального потребления...  :al:

но я так-то на сварку расчитывал. чтобы сеть не просаживать.

на расход я не ориентировался. мне не на каждый день он нужен. а в безвыходных ситуациях на граммы сильно-то смотреть не будешь.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Владимирыч

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 97
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2153
  • Камень за пазухой тянет на дно! (обычно)

при старте двухкиловаттной безбашенки скачек потребления может оказаться в 5 раз больше номинального потребления...  :al:

но я так-то на сварку расчитывал. чтобы сеть не просаживать.

на расход я не ориентировался. мне не на каждый день он нужен. а в безвыходных ситуациях на граммы сильно-то смотреть не будешь.
ну на озере по моему киловатный  генератор спокойно держал  инвертор СА190  или даже 800 ваттный точно не скажу но то что там чуть более литра на всю ночь для лампочек  мне ну очень в кайф! :ay:
Записан
после напишу

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381

ну на озере по моему киловатный  генератор спокойно держал  инвертор СА190  или даже 800 ваттный точно не скажу но то что там чуть более литра на всю ночь для лампочек  мне ну очень в кайф! :ay:
инвертор конечно регулируемый. мощность настраивается примерно 1кв.мм электрода ~ 1кВт потребления. поэтому можно подключаться и к слабенькому генератору, но и варить что-то мелкое.

для лампочек конечно надо маломощный генератор. 70кг конечно на рыбалку таскать незачем.
я бы лучше для освещения подключал 12-вольтные светодиоды (ленту например) напрямую к автомобильному аккумулятору. :al:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Владимирыч

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 97
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2153
  • Камень за пазухой тянет на дно! (обычно)

инвертор конечно регулируемый. мощность настраивается примерно 1кв.мм электрода ~ 1кВт потребления. поэтому можно подключаться и к слабенькому генератору, но и варить что-то мелкое.

для лампочек конечно надо маломощный генератор. 70кг конечно на рыбалку таскать незачем.
я бы лучше для освещения подключал 12-вольтные светодиоды (ленту например) напрямую к автомобильному аккумулятору. :al:

я себе хочу 600-800 ваттный !  в основном изза расхода да и запас по мощности мне не нужен
в основном можно обойтись!
блин к осени все равно брать нужно будет!
 :bw:
Записан
после напишу
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 3.39 секунд. Запросов: 57.