Слобода

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Открытым текстом  (Прочитано 73582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13403
Re: Открытым текстом
« Ответ #105 : 25 Июля 2016, 16:46:39 »

Но одновременно с этим создаёт свой штат в котором присутствует масса гениев, которые способны просчитать шаги противников на много ходов. И в конце концов можно будет увидеть весьма интересный исход партии.
Если смотреть на успехи в военной сфере, то похоже что гении есть и они работают.
Но если смотреть на успехи в экономике, медицине, образовании, сми, то гениев что-то не видно...

оборонка достаточно закрыта от всевозможных "партнеров" и наблюдателей, поэтому там можно незаметно убирать чужих и ставить своих.

при подобных манипуляциях например в экономике мвф сразу давит на все свои рычаги, защищая своих и выдавливая путинских. именно по этому кудрин, наибиулина, чубайс и другие "гении" до сих пор принимают управляющие решения.

конечно идет борьба.
на этих выборах в думу выдвигается много интересных людей, включая кстати и Вассермана.
думаю, будет интересно...
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13403
Re: Открытым текстом
« Ответ #106 : 29 Июля 2016, 12:27:32 »

Антименеджмент: Секреты управления (Познавательное ТВ, Андрей Иванов)

<a href="http://youtu.be/OJ8qFPh409M" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/OJ8qFPh409M</a>
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1426
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7044
Re: Открытым текстом
« Ответ #107 : 30 Июля 2016, 13:29:10 »

Зачем Путину Национальная гвардия? (Познавательное ТВ, Артём Войтенков)

<a href="http://youtu.be/G9hYY2VTvfg" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/G9hYY2VTvfg</a>


Росгвардия и ВДВ отработают под Волгоградом действия при
внутреннем вооруженном конфликте

В них принимают участие около 4 тысяч военнослужащих, задействованы свыше 500 единиц боевой, автомобильной, специальной и авиатехники


Военнослужащие Росгвардии во время совместных учений Федеральной службы войск
национальной гвардии РФ и подразделений Министерства обороны

ВОЛГОГРАД, 29 июля. /ТАСС/. Подразделения Национальной гвардии и Воздушно-десантных войск отработают совместные действия при внутреннем вооруженном конфликте на завершающем этапе совместных учений под Волгоградом. Об этом сообщил журналистам заместитель командующего ВДВ Андрей Холзаков.

Учения начались во вторник, в них принимают участие около 4 тысяч военнослужащих ВДВ и войск Национальной гвардии РФ, задействованы свыше 500 единиц боевой, автомобильной, специальной и авиационной техники.
"Сейчас у нас проходят совместные учения с войсками Национальной гвардии, они проходят впервые после реформирования Внутренних войск, которым теперь переданы силы ОМОН, СОБР. Мы отрабатываем вопросы взаимодействия на полигоне под Волгоградом, чтобы понять, как в дальнейшем нам предстоит сотрудничать ... На завершающем этапе учений будем совместно восстанавливать положение по государственной границе в рамках условного внутреннего вооруженного конфликта", - сказал Холзаков.

Он рассказал, что по замыслу учений условные террористы захватили несколько двухэтажных жилых домов. Военнослужащие спецподразделений войск Росгвардии провели штурм этих домов с применением спецсредств при огневой поддержке бронетехники, артиллерии и авиации. В районе учений с вертолетов был выброшен десант. Условные террористы были уничтожены.

Также в рамках учений военнослужащие Национальной гвардии выполнили боевые стрельбы и захватили условный стратегический объект при содействии десанта, который блокировал часть подразделений "противника".

ТАСС
Записан
Sapienti sat.

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1426
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7044
Re: Открытым текстом
« Ответ #108 : 10 Августа 2016, 00:15:30 »

<a href="http://youtu.be/fHE0ar1z_iw" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/fHE0ar1z_iw</a>
Записан
Sapienti sat.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13403
Re: Открытым текстом
« Ответ #109 : 10 Августа 2016, 17:39:13 »

Правительство Медведева в отставку? (Познавательное ТВ, Артём Войтенков)

<a href="http://youtu.be/BwioQzyu7no" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/BwioQzyu7no</a>
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13403
Re: Открытым текстом
« Ответ #110 : 12 Августа 2016, 09:44:35 »

Почему олимпийцы США носят российский флаг? (Познавательное ТВ, Артём Войтенков)

<a href="http://youtu.be/ZZ4sP2YUVKU" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/ZZ4sP2YUVKU</a>
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13403
Re: Открытым текстом
« Ответ #111 : 14 Августа 2016, 11:07:50 »

Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1426
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7044
Re: Открытым текстом
« Ответ #112 : 16 Августа 2016, 10:57:34 »

В связи с последними событиями в Крыму, послание украм из Крыма.


- Вот если сунетесь сюда, тогда и узнаете, что такое "Смерть оккупантам!" Донецкие ополченцы вам гостеприимными родственниками покажутся. У нас в Севастополе есть английское, французское, турецкое, итальянское и немецкое кладбища. Если не хотите, чтобы появилось еще и "украинское", займитесь наведением порядка на тех территориях, которые у вас еще остались.

Не зарьтесь на чужое. оставьте в покое Донбасс - он сделал свой выбор. И чертите новые карты. Пока у вас еще есть возможность рисовать на них государство со странным названием "Украина".

Крым - наш. И мы вам его больше никогда не отдадим. Поигрались - и будя. Полезете к нам - огребете оптом и за постоянные оскорбления в адрес нашей страны, и за изуродованный Киев, и за раздавленную Одессу и за убитых детей Донбасса, и за "Крым-украина"
Записан
Sapienti sat.

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1426
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7044
Re: Открытым текстом
« Ответ #113 : 18 Августа 2016, 11:45:49 »

Записан
Sapienti sat.

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1426
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7044
Re: Открытым текстом
« Ответ #114 : 18 Августа 2016, 12:22:06 »

Анализ деклараций кандидатов в депутаты: от квартир в Великобритании до благотворительности.

Записан
Sapienti sat.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13403
Re: Открытым текстом
« Ответ #115 : 19 Августа 2016, 14:36:30 »

За что Якунину выплатили 90 миллионов? (Познавательное ТВ, Артём Войтенков)

Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1426
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7044
Re: Открытым текстом
« Ответ #116 : 20 Августа 2016, 13:56:32 »

Записан
Sapienti sat.

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1426
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7044
Re: Открытым текстом
« Ответ #117 : 20 Августа 2016, 14:03:21 »

Записан
Sapienti sat.

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1426
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7044
Re: Открытым текстом
« Ответ #118 : 23 Августа 2016, 22:27:04 »

Кусок из совершенно потрясающего интервью с уходящим президентом Джорджем Бушем в декабре 1992 года.Он там не стеснялся и отжёг откровенно таким напалмом напоследок, что до сих пор земля дымится:


- Господин Президент, Вы считаете, что потеря Украины - благо для русских, но вот бывший Советник по национальной Безопасности...

- Вы про Бжезинского? Деревенский дурачок Джимми в политике не мог отличить яблока от коровьей лепешки и поэтому слушал идиотов и клоунов. Я добровольно ушел с поста Директора ЦРУ, чтобы имя мое к этому балагану не имело потом отношения. Бжезинский писал, что без Украины Россия никогда не станет Империей. Так оно и было в те времена. Но это правило 20-го века, а мы будем жить в 21-ом.- ...именно развал Советского Союза - есть мое самое главное поражение. Боюсь, что это - внешнеполитическая Катастрофа, размера которой мы ещё не поняли.

- Не могли бы Вы развить свою мысль? Ведь Вы сами приложили столько сил для Победы над СССР?

- Да, приложил, но для Победы, а не для нашего Поражения. Советский Союз имел очень важную Роль для Америки. Он давно не имел военной способности победить нашу страну, но мог нанести нам ущерб - неприемлемый. И мы опасались его, как опасаются дикого волка, или медведя. Мы приучали себя следить за запорами в нашем доме, мы следили за своей формой. Однако... Сейчас, когда Союза не стало, мы - американцы - стали забывать об опасности. Наши люди жиреют и жируют и это - признаки нашего Поражения. Ведь существование Союза нам всем было выгодно, а нынешняя ситуация - множит политические риски с неопределенностями и на мой взгляд - прямой путь к катастрофе. Я имею в виду, что я сделал все, чтобы Союз так и остался большим голодным и немощным. Я кормил его из моей руки и к моей ласке приучивал. В нашей казне не было денег и я оказывал Союзу гуманитарную помощь из моих личных средств.

- Вы хотите сказать, что вся эта гуманитарная помощь русским, все эти окорочка...

- Это все было из моих личных средств. Русским нужны были деньги и я как мог - их поддерживал. Им нужна была еда, и я приказал кормить их из моих личных средств. Были люди которые со мной вошли в долю, но мы не потратили на это - ни цента из федеральной казны. Ни Цента!

- Тогда я не понимаю - зачем вы это делали?

- Затем что - "Друг в нужде - Друг навсегда". Вы плохо понимаете то, что случилось. Россия не побеждена, напротив - она очень усилилась и нам нужно чтобы она была Нашим Другом - именно поэтому я бесплатно кормил всех этих русских. А те, кто меня победили - хотят только грабить. Русские этого не забудут и когда-нибудь пришлют нам ответный счет.

- Я не понимаю - почему Вы уверены, что Россия усилилась? Ведь она же была только что побеждена...

- Россия и Союз - как Матрешки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у нее были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто ее нынче обидел.

Русские Онлайн
Записан
Sapienti sat.

BizonStiv

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 1426
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7044
Re: Открытым текстом
« Ответ #119 : 24 Августа 2016, 09:36:00 »

МВФ начинает контрнаступление против США
на украинском фронте.

Помните, в прошлом году мы с вами наблюдали, как американцы пытались ломать МВФ через колено? Ситуация была критической – дошло чуть ли не до подсовывания «горничного» главе фонда Кристин Лагард. Тогда я писал, что Штатам будет очень непросто добиться своего и заставить МВФ выделить деньги Украине после дефолта.


Сейчас уже можно констатировать факт: функционеры МВФ успешно отбили натиск американцев и продолжают бить линейкой по всем тянущимся к их деньгам рукам. После того как Украина допустила дефолт, МВФ плотно перекрыл ей финансовый рукав.

Свежая новость. В августе МВФ не нашел времени, чтобы обсудить выдачу Украине очередного транша. Зато у МВФ нашлось время, чтобы обсудить выдачу кредита для Барбадоса, Иордании и Экваториальной Гвинеи, что вполне явно показывает важность Украины в глазах функционеров фонда.

Оно, в общем, и понятно. Во-первых, МВФ сражается за свою независимость – попытка американцев впустую растратить деньги фонда на украинский проект не могла не вызвать активнейшего противодействия со стороны функционеров фонда: речь идет, по сути, о сохранении или уничтожении их «кормушки».

Во-вторых, давать деньги стране, которая допустила дефолт и принципиально не пытается договориться с кредиторами, – большая нелепость с финансовой точки зрения.
В-третьих, Украина сейчас находится не в той форме, чтобы можно было рассчитывать на надежное возвращение долгов.

Пожалуй, наиболее наглядно нынешнее грустное состояние Украины продемонстрировала Олимпиада в Рио-де-Жанейро. Игры стали для Украины худшими в истории, страна завоевала там всего лишь две золотые медали. Это уровень той самой Северной Кореи, про которую так часто писали во время революционных событий либеральные СМИ.

Если же смотреть не на медальный зачет, а на сугубо экономические показатели, там дела обстоят еще грустнее. Всемирный банк опубликовал исследование, в котором сравнил размер ВВП стран в 1990 и 2015 годах.

ВВП Китая вырос за эти 25 лет в 18 раз. ВВП Индии вырос в восемь раз. ВВП России и ВВП США – в три раза. Украина находится в списке на последнем месте – она является единственной страной, ВВП которой за 25 лет снизился.

Итоги проекта «Украина не Россия» вполне закономерны, курс на последовательный разрыв экономических отношений с Россией не мог не привести к плачевному результату. Таким образом, пока власти Украины продолжают работать по принципу «Украина не Россия», надеяться на улучшение экономической ситуации в стране было бы странно…

А вот вам еще одна свежая новость. Представитель Украины заявил, что в ПАСЕ активно обсуждается вопрос о возвращении российской делегации.

Оно, опять-таки, понятно. Без России Парламентская ассамблея Совета Европы становится не особо важным органом, обсуждать внутриевропейские дела удобнее в других местах. Поэтому отвечающие за ПАСЕ чиновники жизненно заинтересованы в том, чтобы вернуть ПАСЕ смысл существования, снова пригласив туда Россию.

Можно заключить, что мы наблюдаем сейчас масштабную реакцию на бесцеремонное вторжение США в зону интересов разнообразных чиновничьих структур.

Да, американцы более-менее успешно давили на МВФ, ПАСЕ, МОК и многие другие структуры, заставляя их выступать против России. Однако в процессе продавливания американцы отдавили мозоли огромному количеству чиновников и функционеров, и сейчас Штаты начинают пожинать плоды своего танца в посудной лавке.

Традиционная тактика России – подождать, пока противник захлебнется в собственном натиске – похоже, имеет все шансы сработать и на этот раз.

Олег Макаренко

News-Front
Записан
Sapienti sat.
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 5.006 секунд. Запросов: 58.