Слобода

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Австралийская школьница спугнула акулу своим криком  (Прочитано 1562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!



В австралийском штате Новый Южный Уэльс акула напала на 13-летнюю девушку, когда та занималась серфингом. Инцидент произошел на пляже в городе Сентрал Кост в четверг, 16 октября, пишет The Daily Mail.

Кирра-Бель Олссон (Kirra-Belle Olsson) отправилась на пляж около около 06:30 (23:30 среды по московскому времени). Когда школьница находилась в воде, она почувствовала, как ее кто-то схватил за левую ногу.

«Она подумала, что это был один из ее товарищей, и начала звать на помощь. После этого акула отпустила ее», — рассказал отец девушки. По его словам, гидрокостюм, в котором находилась Олссон, защитил ее от тяжелых травм.

Друзья школьницы помогли ей выбраться на берег, где ей была оказана первая медицинская помощь. После этого Олссон доставили в местную больницу. Врачи диагностировали у нее несколько глубоких ран. В клинике девушка поразила медиков тем, что находилась в хорошем настроении, постоянно шутила и улыбалась.

По данным портала 9news.com.au, напавшая акула была около метра длиной. Спасатели на пляже рекомендовали отдыхающим не заходить в воду.

В скором времени Олссон собирается вернуться к тренировкам, поскольку в ноябре планирует принять участие в австралийском чемпионате по серфингу среди юниоров, на котором побеждала два года подряд.

Источник лента.ру
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381

акула около метра длиной... страшнее кошки зверя нет... :ag:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381

"Меня укусила акула, когда я стоял в океане.
Но я оставался спокоен, терпел, но закончил работу.
Потом прибежали ребята, и эта акула узнала,
Что значат румяные парни из третьей ремонтной бригады."
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 2.291 секунд. Запросов: 35.