Автор Тема: Почему трудно разговаривать с человеком?  (Прочитано 7313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • Сообщений: 4744
  • репка: 250
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Почему трудно разговаривать с человеком, который нравится?

Как правило, с подобной проблемой впервые сталкиваются подростки. Но не только. Действительно, встречая нового человека, который тебе очень нравится, с ним бывает трудно разговаривать. Да что там разговаривать – порой сложно произнести слово «привет», не говоря уже о чем-то большем. Почему так происходит?

Во-первых, у каждого человека есть чувство стеснения и некоего страха перед незнакомыми людьми. У кого-то они развиты сильнее, у других же – слабее. В большинстве случаев это со временем проходит, и к определенному возрасту вы всегда будете знать, что сказать незнакомому парню.

Во-вторых, мы чисто психологически боимся не понравится человеку, к которому у нас неожиданно возникают чувства. К примеру, перед друзьями мы ничего не стесняемся делать. Более того, можем даже позволить себе рыгнуть в их присутствии, и это, наверняка, вызовет волну смеха. Ясно, что перед тем, кто нам импонирует, такого мы делать не станем. Наоборот, мы стараемся показаться ему идеальными, без всевозможных «тараканов» в голове. И зря – уже миллион раз было сказано, что всегда и везде нужно оставаться самим собой. Нет, мы не призываем вас рыгать при встрече, делать этого не нужно. Однако и показывать манеры в стиле английского лорда не надо, чтобы не разочаровать своего возможного суженого в будущем.

Чтобы начать разговор с человеком, который вам понравился, необходимо переломить себя. Сделать это ой как непросто, поэтому для начала можно немного потренироваться, например, на подружке или хотя бы перед зеркалом. Помните, живем мы лишь один раз и если не пойти на этот шаг, возможно, будете жалеть об этом всю свою жизнь. Дерзайте. Даже если ошибетесь, так это ничего, тоже опыт.
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Как верно)
Переломить себя надо, обязательно.. От этого может зависеть дальнейшая судьба.
Вот по себе знаю, не послала вовремя фото парню (стеснялась и очень боялась не понравиться), в итоге ничего у нас и не получилось.
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • Сообщений: 4744
  • репка: 250
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Как верно)
Переломить себя надо, обязательно.. От этого может зависеть дальнейшая судьба.
Вот по себе знаю, не послала вовремя фото парню (стеснялась и очень боялась не понравиться), в итоге ничего у нас и не получилось.
Зря стеснялась!
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Зря стеснялась!
Теперь то я это понимаю. Пусть бы привыкал потихоньку к моему виду :do:
А серьезно - если человек тебя любит, то примет любой.. А если не любит, то ни фотка, ни шмотки, ничего не поможет.
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • Сообщений: 4744
  • репка: 250
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Теперь то я это понимаю. Пусть бы привыкал потихоньку к моему виду :do:
Ох, Танюшка, когда же ты уже себя полюбишь?! Как бы банально это не прозвучало, но девушка красива тогда, когда она красива внутри (и речь не о привлекательности легких, желудка или почек).

А серьезно - если человек тебя любит, то примет любой.. А если не любит, то ни фотка, ни шмотки, ничего не поможет.
Поверь, я видел страшных девушек, вокруг которых вьются толпы парней только потому, что на их лице кило косметики, а трусики плавно перетекают в юбочку. Но их только пользуют, а любят тех, кто по-настоящему красив!
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Видимо у меня неправильные представления о любви)
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • Сообщений: 4744
  • репка: 250
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Видимо у меня неправильные представления о любви)
Не только у тебя)) Нас всех с детства учат, что любовь можно только заслужить или купить. Сделал что-то хорошее, и тебя сразу хвалят, улыбаются тебе, гладят по голове (читай любят), а если ничего не делаешь, то вроде бы как и не любит никто. Вот и привыкает человек к тому, что любовь надо заслужить или купить хорошими поступками. Мы ведь и у родителей до сих пор так выпрашиваем любовь: "Смотрите, смотрите, у меня новая работа! Еще лучше прежней! Похвалите меня!" "Глядите, какой я самостоятельный, взял кредит и купил дорогую машину! Теперь то вы точно меня полюбите!" "Вы старые, а я вам помогаю, забочусь о вас! За это вы должны любить меня!" Но почему-то не любят, а только попрекают. А мы все стараемся и стараемся, не понимая, что любовь нельзя купить.

Даже я, когда писал это, надеялся, что вы оцените мою проницательность и похвалите. А значит, подсознательно я буду уверен, что меня кто-то любит за то, что я такой вот проницательный!))

ЗЫ: поэтому, кстати, соц. сети имеют такую популярность. Там кругом и всюду покупка-продажа любви! Как только народ не изгаляется ради лишнего лайка))
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Здорово написал)
Согласна, что так оно и есть,даже если мы себе в этом не хотим признаться.
И вот в тему моей фразы из соседней темы) "любят за поступки".. так мне пояснили, когда я спросила, почему не меня любит.
Я так и не поняла, какие же надо совершать поступки чтобы любили. Мне так всегда представлялось, что поступки это уже потом, когда вы вместе живете или у вас сложившиеся отношения, для поддержания семьи, заботы и помощи. Но, когда ты только влюбляешься, ты же не знаешь ни о каких поступках, ты просто влюбляешься) даже ни смотря ни на что, даже и на плохие поступки не обращаешь внимания.
Так вот из фразы того человека я никак не могу сделать вывод)) Если нужны поступки, значит у нас какие -то отношения? тогда что же он их отрицает? А если отношений нет, тогда зачем так говорить) Ведь если не нужна, то так и надо сказать, а не упрекать в каких-то непоступках, давая тем понять, что меня нельзя любить. Он мне этим нанес сильный удар. Теперь так и кажется, что любовь надо заслужить.. А по-хорошему то рассудить, если кто-то меня не любит, то это еще не значит, что меня вообще нельзя любить. Но дорог именно этот человек..
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • Сообщений: 4744
  • репка: 250
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
А по-хорошему то рассудить, если кто-то меня не любит, то это еще не значит, что меня вообще нельзя любить.
Вот это ты в точку сказала!
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Оффлайн Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 4441
  • репка: 213
  • Пол: Женский
А мне вообще трудно с людьми разговаривать, редко попадаются те, кто понимает :fififi:

Оффлайн san

  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 13373
  • репка: 477
А мне вообще трудно с людьми разговаривать, редко попадаются те, кто понимает :fififi:
наверно образы не совпадают...  :bw:
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Оффлайн Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 4441
  • репка: 213
  • Пол: Женский
наверно образы не совпадают...  :bw:
просто чисто приземленные темы быстро надоедают, хочется о вечном, о душЕ)))

Оффлайн san

  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 13373
  • репка: 477
просто чисто приземленные темы быстро надоедают, хочется о вечном, о душЕ)))
и я о том же. когда под словом душа люди понимают совершенно разное - трудно найти общий знаменатель...

например говоря "русская душа", можно понимать что угодно от пьяной дури до гипербореи...
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Оффлайн Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • Сообщений: 4441
  • репка: 213
  • Пол: Женский
и я о том же. когда под словом душа люди понимают совершенно разное - трудно найти общий знаменатель...

например говоря "русская душа", можно понимать что угодно от пьяной дури до гипербореи...
пьяная дурь не сильно интересует в отличие от гипербореи))

Оффлайн san

  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 13373
  • репка: 477
пьяная дурь не сильно интересует в отличие от гипербореи))
я сейчас сварга тв начал смотреть... может тебе чего понравится, или обсудить захочется...
https://www.youtube.com/channel/UCC8cx8WRapge_9KyfcbTWwg
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.