Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Профессия- мама  (Прочитано 1532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441
Профессия- мама
« : 25 Июля 2013, 12:31:41 »

Oдин день из жизни мамы

6.45. Тихое пиканье, наощупь, почти ползком иду к будильнику. Пусть все еще поспят минут двадцать. Мне же лучше. Я на кухню - готовить завтрак. На кухне страшный холод, потому что открыта форточка, через которую приходит кислород во всю квартиру. В нашей спальне (она же гостиная, кабинет, детская) все наглухо закрыто: боимся просудить вечно сопливых и кашляющих детей. Готовлю гречку с яишницей мужу и деду, варю картошку с сосиской Сашке и Машке.

 К 7.15 все подтягиваются к завтраку. Муж клюет носом и придумывает возможности еще немного вздремнуть (мне сегодня на работу можно опоздать, потому что директора нет и т.п.) , а дети затевают драку кому где сидеть, где чье молоко, кто возьмет какую игрушку... Слава Богу муж ест сам! Сашку и Машку приходится напихивать едой насильно, потому что они любят только сосиски и вафли. Во время еды пупсы опять умудряются подраться, поэтому я ем стоя, служа естественным барьером между ними. 
 Поели. Посуду сваливаю в мойку. Опять, Слава Богу, муж одевается сам. Моих ленивцев Сашу и Машу быстро одеваю. Нам к 9.00 в школу. Быстро не получается, потому что у них возникает тысяча дел. Одной вдруг надо покакать, у второго вдруг портится настроение и поднять его может только что-то интересное. Перевожу свой мозг из состояния автопилот в состояние мозговой штурм. "Давай как будто мы три глубоководных ныряльщика. ( Водолазный костюм делается быстро - две пластиковые бутылки от кефира будут кислородными баллонами, их мы ставим в прозрачный рюкзак и одеваем за спину, маску делаем из банки от сметаны - прорезаем дырки для глаз, вставляем веревочку, чтоб держалось на голове). Под водой очень холодно, поэтому надо тепло одеваться. " Одеваемся с удовольствием, быстро ( "русские долго запрягают, но быстро едут":). Пока я экипирую ныряльщиков, одеваюсь сама, собираю вещи для школы, муж готов к выходу. Готов? - Выходи! Муж и дети бредут к машине. Я догоню их через пять минут. Пока закрою квартиру и не спеша иду одна и в тишине.

 8.40. Мы в школе. Переодеваемся и в спортзал. Надо побегать перед занятием минут 20, чтоб лучше ребенку сиделось на занятии. Занятие длится полтора часа. Сашке еще 4 года и он очень привязан ко мне, поэтому уйти на это время домой или в магазин нельзя. Мы с Машей ждем под дверью. Но мы с Машей хитрые: мы и тут получаем удовольствие - я болтаю с другими мамочками, а Маша бегает по коридору.

  10.30. Конец занятия. Сашка бегает по коридору туда-сюда с другими мальчиками, представляя что он водолаз-гонщик:). Ловлю, одеваю, пинком на улицу. Назад мы едем на троллейбусе для экономии времени и сил.  Сашка ноет, что хочет в гости к своему другу Ване. Я делаю вид, что нам надо домой, но тоже рада возможности сходить в гости к Ване. Ура! В гости! Но не надолго, чтоб в следующий раз пригласили еще:). Общаемся Саша с Ваней, Маша с Лешей (братик Вани), я с их мамой. Она не дает советов, если ее не просят и за это я ее люблю больше всего!

 13.00 Идем домой обедать. На обед овощной суп. Поели, Машку кладу спать, а Сашка тем временем тихонько возится на кухне. Когда Маша уложена, я иду к Саше на кухню.

-Саша, помоги белье загрузить

 -Ай, не буду.

 -Тогда давай так - мы как будто бы два бульдозера, грузим песок (грязное белье) в грузовик (стиральную машину).

 -Давааай!!!

 Саша любит, чтоб с ним говорили, поэтому дальше играем в слова, а я одновременно готовлю супчик на завтра, чищу картошку на ужин. Потом мою посуду, а Саша возится рядом. Посуды у нас бесконечное количество. Вроде бы пять человек должны запачкать десять тарелок за два приема пищи, но тут эта арифметика не работает.Разбираем развалы игрушек и одежды, ставим сапоги на просушку под батарею.

 14.30 Туалет, последний стакан воды, спать. Шепчу ему на ушко сказку и чешу спинку. Такой ритуал

 15.00 Все спят - мое время. Интернет. Выискиваю интересные истории, чтоб было что рассказать и сыну и мужу. Мужчины как дети, их тоже надо развлекать!

 17.00 Маша уже проснулась, просыпается Сашка. Он всегда просыпается в плохом настроении, поэтому тут нужно быть осторожным. Одно неосторожное слово может спровоцировать слезы и крики. Даю им обоим вафли с молоком, рассказываю любимую сказку  "Ежик и яблочки". Сашка сразу добреет. Играем в нее - он ежик, а я вначале белка, потом ворона, потом воробушки. Тут он совсем добреет. Мне можно расслабиться и пойти готовить ужин, а заодно и развесить постиранноебелье, и еще заодно сложить высохшее белье, помыть сантехнику, подмести крупную грязь и тд.

 18.00 Ужин готов, приходит муж. Дети бегут встречать. Они так ему радуются!!! Интересно, радовались ли мне бы мои дети так же сильно?..

 18.20 Ужин. На ужин у нас драники с курицей. Муж ест все сам (молодец!). Саша и Маша опять дерутся. Как обычно ем стоя, выступая естественным барьером

 20.00 Купание детей. Опять драка - каждый хочет в ванную первым. Идут вместе. Стерегу рядом.

 21.00 Всем молоко, включая мужа. К молоку у нас особая любовь.

 21.30 Дети спать.

 22.00 Все спят, можно пожалеть мужа, вытереть кашу со стенок, почистить зубы за утро и за вечер, посмотреть на себя в зеркало (в свете тусклой вечерней лампы я себе нравлюсь больше), подумать о жизни и о том, как вырастить из моих мелких вредителей добрых и хороших людей.

Стырено тут:http://razvivai.by/odin_den.html
Записан
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 4.471 секунд. Запросов: 31.


Large Visitor Globe