Слобода

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: В Россию пришла «ювеналка»  (Прочитано 7696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: В Россию пришла «ювеналка»
« Ответ #15 : 28 Мая 2013, 22:49:08 »

Про меня чего и говорить, я и так уже давно детей у родителей отнимаю, лишаю родительских прав родителей..
"На усмотрение" это конечно не очень хорошо, но всегда есть доступ к защите своих прав и у родителей.
Сильное вмешательство в дела семьи это плохо, как под прицелом себя ощущаешь, но, это может помочь не допустить беды. Многие семьи разрушаются годами, потому, что вовремя никто не помог.
Правильно говоришь,  Stanghauser, все это надо делать: и воспитывать родителей, и создавать условия для жизни семьи (особенно многодетной): доступное жилье, работу родителям, садики, школы без поборов..
Неизвестных людей везде хватает. Проверяют конечно, чтоб не судим, без наклонностей нехороших. Но гарантий никто не может дать.
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Stanghauser

  • перпетуум мобиле
  • *****
  • репка: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2397
Re: В Россию пришла «ювеналка»
« Ответ #16 : 28 Мая 2013, 22:58:05 »

Это все конечно хорошо, но понимают ли это те кто создавал эту "ювеналку" в России?

Потому, что государство в очередной раз пошло по "пути наименьшего сопротивления" - запретить и отобрать  :mad:

И все это при отсутствии ясных и четких правил, а как известно бесконтрольность и власть проявляют самые отвратительные и мерзкие стороны человеческой сущности  :mad:
 
Записан
Toyota MarkII JZX90

Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • репка: 166
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5817
  • Я пред сижу
Re: В Россию пришла «ювеналка»
« Ответ #17 : 29 Мая 2013, 00:53:03 »

будем надеяться что будет как всегда у нас в эР,Фи -сунул пятихатник и отстали, не спасёт действительно алкашей, а более или менее благопалучные семьи оградит от этого дурдома
Записан

Stanghauser

  • перпетуум мобиле
  • *****
  • репка: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2397
Re: В Россию пришла «ювеналка»
« Ответ #18 : 29 Мая 2013, 11:15:57 »

К сожалению аппетиты местных бюрократов растут такими же темпами как и столичных  :ac:
Они как собаки: чуют когда у бизнеса есть более-менее ощутимая прибыль и сразу сбегаются со всевозможными проверками и инспекциями  :mad:
Записан
Toyota MarkII JZX90

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441
Re: В Россию пришла «ювеналка»
« Ответ #19 : 30 Мая 2013, 15:42:44 »

Я тоже опасаюсь, что ничего хорошего из этого не выйдет, лучше бы досуг детей организовывали- бесплатные кружки, секции- дети бы при деле были, спортом занимались, а так у нас за все платить надо... вот и не знают дети, куда себя применить- потом в таких же бестолковых взрослых ленивых вырастают.
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 13381
Re: В Россию пришла «ювеналка»
« Ответ #20 : 30 Мая 2013, 19:56:36 »

действительно с кружками очень туго.
и ведь не обязательно делать кружки с дорогостоящим оборудованием. были ведь и литературные кружки и танцевальные и театральные...
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • репка: 166
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5817
  • Я пред сижу
Re: В Россию пришла «ювеналка»
« Ответ #21 : 31 Мая 2013, 02:52:45 »

действительно с кружками очень туго.
и ведь не обязательно делать кружки с дорогостоящим оборудованием. были ведь и литературные кружки и танцевальные и театральные...
они и сейчас есть, но платные, преподу тоже кушать хочется, а государство, которое эР Фи кинуло всех
Записан

Stanghauser

  • перпетуум мобиле
  • *****
  • репка: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2397
Re: В Россию пришла «ювеналка»
« Ответ #22 : 31 Мая 2013, 11:58:45 »

Вот и получается родите ребенка сами. Обучайте и лечите за свой счет. Организовывайте досуг и дополнительное обучение тоже сами. А потом отдайте государству в структуру под название неВооруженные Силы РФ  :ai:

Если посмотреть по существу, то государство решило заняться локальным геноцидом  (преимущественно этнических русских)  :fififi:
Записан
Toyota MarkII JZX90

WildHorse

  • Горожанин
  • ***
  • репка: 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637
Re: В Россию пришла «ювеналка»
« Ответ #23 : 31 Мая 2013, 19:35:05 »

Вот и получается родите ребенка сами. Обучайте и лечите за свой счет. Организовывайте досуг и дополнительное обучение тоже сами. А потом отдайте государству в структуру под название неВооруженные Силы РФ  :ai:

   :fififi:

как мать, вырастившая сына, все время возмущаюсь- рожала при пофигизме врачей, лечила-ростила в 90-е голодные- детских не платили, за литром молока в 7 утра очередь, в школе ежегодные "добровольные взносы". И после этого армию называют "отдать долг родине" . Так я же не занимала. Это страна мне должна.
Записан

Yoki

  • EMO-BOY FOREVER
  • Горожанин
  • ***
  • репка: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517
Re: В Россию пришла «ювеналка»
« Ответ #24 : 31 Мая 2013, 19:43:08 »

Вот и я об этом, зачем мне в армию идти, если я кому что-то и должен, так только своей маме.
Записан


Stanghauser

  • перпетуум мобиле
  • *****
  • репка: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2397
Re: В Россию пришла «ювеналка»
« Ответ #25 : 31 Мая 2013, 21:46:07 »

Сегодня на работе тоже обсуждали "ювеналку" типичное направление мыслей: если будут отбирать детей - придется переезжать в РБ, Восточную Европу или Китай.

Мда ...
Ради сохранения семьи народ готов разбежаться, или "крайние ситуации требуют крайних мер"  :bw:
Видимо есть что-то гнилое в самой государственной системе раз она заслужила такое отношение людей :fififi:
Записан
Toyota MarkII JZX90

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441
Re: В Россию пришла «ювеналка»
« Ответ #26 : 02 Июня 2013, 01:07:01 »

я бы не хотела уезжать, но отношение к детям такое, что тяжело родить и воспитать много детей. сейчас двое- это уже много
Записан

Stanghauser

  • перпетуум мобиле
  • *****
  • репка: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2397
Re: В Россию пришла «ювеналка»
« Ответ #27 : 02 Июня 2013, 09:52:24 »

я бы не хотела уезжать, но отношение к детям такое, что тяжело родить и воспитать много детей. сейчас двое- это уже много

А если придет "инспектор" и задастся целью отобрать Ваших детей?
При текущем состоянии дел легальным способом противостоять этому невозможно  :mad:

Есть даже мнение что этот закон специально создан для политических целей - с целью давления на граждан которые открыто выступают против власти. Почему то я в это верю  :bw:   
Записан
Toyota MarkII JZX90

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441
Re: В Россию пришла «ювеналка»
« Ответ #28 : 03 Июня 2013, 07:28:40 »

А если придет "инспектор" и задастся целью отобрать Ваших детей?
При текущем состоянии дел легальным способом противостоять этому невозможно  :mad:


я не удивлюсь этому. ну за детей я глотку перегрызу. буду биться с ними, тут выбора нет.
Записан

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: В Россию пришла «ювеналка»
« Ответ #29 : 03 Июня 2013, 22:01:56 »

У нормальных родителей никто не отнимет детей. Параметры нормальности , правда лично мне не известны, но, внимание соц.служб чем-то надо привлечь сначала, чтобы негативные для семьи последствия были.
А если родители не пьют, не наркоманы, не психи, детей содержат, обучают, воспитывают, то тут вовсе никаких оснований к изъятию детей из семьи нет.
И вполне возможно отстоять свои права в суде (если дойдет до этого). Не так-то и просто детей отнять на самом деле. Только если случай просто вопиющего пренебрежения родителями своими обязанностями, а то и вовсе избиение детей, если питание им не предоставлено, одежды нет, живут дети в ненадлежащих условиях.
Народ, ну вы что, такие разве вы родители, у которых ребенок вместе с собакой из миски ест, или вы его бросаете на пару дней одного в 3 года? Нет, конечно. Тогда и не о чем беспокоиться в плане соц.патроната.
Перегибы на местах всегда были, есть, и будут (люди же разные, некоторым и должности -то такие давать не следует, а.. увы..). Так вот главное же благополучие детей, семьи. И если кто-то противоправно покушается на это благополучие и права семьи, то тут думаю тоже родители молчать не станут - загрызут, но в более цивилизованной форме, через суд.
Не думаю, что кто-то с таким столкнется, но если что, обращайтесь в суд, и он будет на вашей стороне. Как и что, если потребуется, подскажу.
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 4.939 секунд. Запросов: 58.