Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Практика Трансерфинга за 78 дней  (Прочитано 29771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)

Вот! Сан, теперь более или менее понятно) С примерами лучше)
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373

Вот! Сан, теперь более или менее понятно) С примерами лучше)
Твой пример пробуждения тоже правильный.  :ay:

Может будем делиться личным опытом? :bw:

Кстати, благодаря простым и понятным примерам наш филосов в академии привил мне огромную любовь к философии.  :al:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373

День 3: Дитя Бога.

Декларация:

В каждом из нас есть частица бога. Вы - дитя его. А ваша жизнь - это сон бога.
Управляя реальностью силой своего намерения, вы исполняете его волю. Ваше намерение - это намерение бога. Как вы можете сомневаться в том что оно будет исполнено? Для этого нужно всеголишь взять себе такое право. Когда вы просите у бога - это тоже самое, как если бы бог просил у самого себя. Разве может бог просить у самого себя? Разве существует кто-то от кого бог может требовать чего-то для себя? Он и так возьмет все что захочет. Не просите, не требуйте и не добивайтесь. Формируйте сами свою реальность с помощью осознанного намерения.

Толкование:

Наш мир - это театр сновидений, где бог выступает как зритель, сценарист, режиссер и актер одновременно. Будучи зрителем он наблюдает за пьесой, которая разворачивается на сцене мира. Будучи актером, он переживает и чувствует все тоже что и существо, роль которого исполняется. Бог творит реальность и управляет ею через намерение всего сущего. Вместе с душой он вложил в каждое живое существо часть своего намерения и отправил его в сновидение (жизнь). Каждому живому существу бог предоставил свободу и власть формировать свою реальность в меру своей осознанности. Практически все живые существа на используют намерения осознанно и целенаправленно. Пребывая в бессознательном сновидении, они как будто смутно чего-то хотят, не понимая толком чего именно. Намерение получается расплывчатым, неясным, безотчетным. Человек в этом смысле продвинулся не дальше животных.
Маятникам удалось не только отнять у людей осведомленность о своих способностях, но даже извратить смысл самой жизни, подменив служение богу поклонением. На самом деле цель жизни, а также само служение богу заключается в со-творении (творении вместе с ним).


Мой пример:

Конечно этот тезис несколько опасен для человека, т.к. не сдержанный человек может провозгласив себя богом наломать много глупостей.
Но если голова на плечах есть, но эта практика дает силу и уверенность в себе и своих делах.
Так я ощущаю себя творцом, преобразуя окружающее меня пространство.
Например у меня был огород. И не было в нем теплицы. Взяв в руки инструменты и материалы я сотворил теплицу, и ощутил себя подобным творцу, сотворившим землю.  :ag:
Очень приятно ощущать себя хоть и маленьким, но всетаки богом.  :ag:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441

Про Пробуждение:
Очень понравился пример про езду на автомобиле или когда идешь куда-то постоянно одним и тем же маршрутом. Сколько раз ловила себя на том, что не сосредоточена на действии, что мысли мои далеко- ехала как обычно и проезжала нужный  в данный момент поворот или ноги сами шли отработанным маршрутом, а мне надо совсем в другую сторону- но мысли где-то витают и тело само как робот идет. Теперь чаще стараюсь осознать что я сейчас делаю- именно прочувствовать себя здесь и сейчас и насладится этим моментом. Особенно мне нравилось утром идти пешком на работу- прислушаться сквозь шум машин как чирикают птички, ощутить запах листвы, травы, почувствовать ветер на лице, вдохнуть в себя полную грудь воздуха и понять- вот я живу и я счастлива прям сейчас!
 Про Взлом сновидения:
Когда стала тренироваться, то все чаще стала замечать, как другие люди своими словами и действиями пытаются манипулировать мной и другими людьми- мне все это стало просто и очевидно. Стала меньше реагировать на работе на стрессовые ситуации- ведь это просто работа, а начальник орет, потому что на него свой начальник наорал- вот он и на взводе. Даже могу сказать, что жалею его, что на него наорали (если мы в дружеских отношениях)- это очень осаживает человека и удивляет, сразу поток злости прекращается. Стала видеть- как люди завистливы- но это их проблемы- смотрю на это с юмором. Вообще стала замечать, что юмор очень сильно выручает в любых ситуациях, особенно когда тебя хотят "зацепить"- то очень здорово все выставить в гротескном виде, исказить и высмеять- люди тогда теряются и не знают, за что тебя цеплять. Очень люблю посмеяться над собой- самое верное средство увидеть какие-то недостатки не погружаясь полностью в ситуацию, а оставаясь как бы над ней. Практика очень ценная- польза для меня очевидна- стало больше позитива в жизни, меньше раздражения, легче принимать недостатки других людей.
Записан

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441

На счет тезиса про дитя Бога.
Он мне не совсем понятен в плане использования на практике, при реализации своих намерений использую несколько другой подход, взятый у Александра Палиенко:
Например, хочу что-то сделать или получить, или иметь- формирую желаемое с установкой- исполнится оно или неисполнится- я приму любое развитие событий- и как будет так и будет и отпускаю ситуацию. Работает очень хорошо. Когда не зацикливаешься на том, как именно все должно случиться- то все происходит наиболее благоприятным для тебя способом, хотя иногда результат бывает абсолютно противоположным, однако со временем- если все принял как есть- ситуация выправляется именно так как и было нужно.
Записан

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)

Благодарю за личные примеры) Становится понятнее и меньше опасений, что что-то поняла не так.
Задумалась - я тоже многое на "автомате" делаю.. А потом толком и не могу пояснить зачем делала, чего хотела достичь этими действиями. Просто так привыкла, так надо. А что к чему вроде как и знать не нужно.
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • репка: 166
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5817
  • Я пред сижу

Я писал, что не имея подготовки, хотя бы психологической к таким тренингам, можно не добиться пробуждения, а свихнуться. Все потому, что не приспособлен ни мозг, ни сознание к подобным откровениям.
но ведь и за рулём сидеть приходится когдато в первый раз и на велике, шишек набивал много...
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373

День 4: Рождение звезды.

Декларация:

Для того чтобы добиться подлинного успеха, необходимо прекратить следовать общепринятым стандартам и отправиться своим путем. Тот кто вышел из общего строя создает новый эталон успеха. Маятники не терпят индивидуальности. Они видят восходящую звезду, и им ничего не остается как сделать ее своим фаворитом.
Когда создается новое правило, строй разворачивается и принимается шагать за новой звездой.
Для того чтобы устанавливать свои правила, необходимо позволить себе быть собой. Вы это можете. Требуется всего лишь взять себе такую привилегию.
Свои привилегии раздаете или отнимаете только вы сами.

Толкование:

На протяжении всей жизни, человеку пытаются внушить что он далек от совершенства. Что успех, богатство, слава - это удел избранных. Маятники не отрицают что каждый может добиться успеха, но тщательно скрывают тот факт, что уникальными способностями и качествами обладает каждый человек. Индивидуальность для маятников смерти подобна. Если все приверженцы станут свободными личностями и выйдут из под контроля, маятник просто развалится.
Звезды рождаются самостоятельно, но зажигают их маятники.
Образец для подражания (эталон успеха) создается намеренно с тем чтобы устремление всех остальных были направлены в одну сторону.
Другими словами задача маятников состоит в том чтобы всех загнать в единый строй и заставить подчиняться общему правилу.
Вы ничего не добьетесь до тех пор пока не уясните себе что надо просто выйти из общего строя. Нет смысла играть в чужую игру где правила установлены не вами. Чем бы вы не занимались, всегда стремитесь инициировать свою игру. В этом секрет успеха.


Мой пример:

Если в качестве маятника взять мою работу, то когда я только начинал работать на меня спихивали всю компьютерную и околокомпьютерную работу. Любой глюк любой программы и работа встала. Кто виноват в простое? Конечно сисадмин. А при попытке перевести рабочие машины с вынь 98 на вынь ХРю, работяги организовали такое сопротивление, что начальство начяло подозревать меня в саботировании рабочих процессов.
Тогда я придумал себе правило 80/20. Т.е. 80% рабочего времени я обучаюсь и 20% времени работаю. Для всех это было дико. В том числе и для начальства.
Но я при этом смог внедряться в рабочий процесс геодезистов и ускорять их работу с помощью новых программ и новых алгоритмов и технологий.
Работягам сначала это понравилось. Они стали больше зарабатывать. Начальству это тоже понравилось и мне было позволено работать как хочу и заниматься чем хочу.
Сейчас благодаря тому что в рабочем процессе я занят всего 20% рабочего времени, я могу работать одновременно на трех работах, и решать такие задачи, которые невозможно решить работая в любой из этих организаций по отдельности.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373

День 5: Зеркало мира.

Декларация:

Ваш мир есть то что вы о нем думаете. Мир как зеркало отражает ваше отношение к нему. Жизнь - это игра, в которой мир постоянно задает своим обитателям одну и ту же загадку: "А ну угадайте какой я?" И каждый отвечает в соответствии со своими представлениями. "Ты агрессивный" или "Ты уютный". "Веселый". "Мрачный". "Дружелюбный". "Враждебный". "Счастливый". "Злосчастный".
Но вот что интересно, в этой викторине выигрывают все. Мир соглашается. И перед каждым предстает в том обличии, какое было заказано.
Что вы думаете о своем мире?

Толкование:

Если человек убежден что в этом мире все самое лучшее уже распродано, тогда для него в самом деле остаются одни пустые полки. Если он думает что за хорошим товаром нужно выстоять огромную очередь и дорого заплатить, так оно и происходит. Если ожидания пессимистичны и наполнены сомнениями, они непременно оправдываются. Если человек ждет встречи с недружелюбным окружением, его предчувствия сбываются.
Однако, стоит человеку проникнуться невинной мыслью что мир для него приберег все самое лучшее, как и это тоже почему-то срабатывает. Чудак, не ведающий что все делается очень не просто, однажды непостижимым образом оказывается у прилавка к которому только что подвезли товар как будто специально для него. И оказывается первый покупатель все получает бесплатно, а позади уже выстраивается длинная очередь кто убежден - реалии жизни гораздо мрачнее, а дуракам, им просто везет.  И если удачливый чудак когда-нибудь столкнувшись с реалиями жизни переменит свое отношение к миру, реальность изменится соответственно, зашвырнув прозревшего в самый конец очереди.


Мой пример:

Я долго сопротивлялся запуску рассадного бизнеса. Потому что для него нужно очень много вложить и средств и времени и ума и здоровья. И конкуренция не позволит заработать адекватных денег.
И вот уже пять лет я его так и не могу запустить.
Родители не стали ни сомневаться ни сопротивляться. Слепили из хлама коекакашные теплицы, слепили из кирпича такие же печурки, и вот уже пять лет выращивают рассаду и продают.
Не сказать что у них все гладко и красиво, мучений конечно много, но результат очевиден - как к этому бизнесу отнесся, так они ответил взаимностью.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373

День 6: Бумеранг.

Декларация:

Какие бы мысли вы не посылали в мир, они вернутся к вам бумерангом.
Что происходит, когда человек что-то ненавидит?
Он вкладывает в это чувство единство души и разума. Отчетливый образ, отражаясь в зеркале заполняет весь твой мир. В результате человек еще больше раздражается, тем самым увеличивая силу своего чувства. Мысленно он отправляет всех куда подальше - "Да пошли вы все". А зеркало возвращает этот бумеранг обратно. Ты послал, и тебя послали тудаже. Остерегайтесь излучать негатив в зеркало мира. Вы неизбежно получите аналогичный отклик с совершенно неожиданной стороны.
А знаете, любовь - тоже бумеранг.

Толкование:

Зеркало мира материализует мысли. Например если вас не удовлетворяет ваша внешность, вы смотритесь в зеркало без удовольствия. Все ваше внимание направлено на неприглядные черты, которые вам в себе не нравятся. Что вы и констатируете.
Нужно понимать что вы отражаетесь в зеркале в соответствии со своим отношением к себе. Заведите себе новое правило - не смотреть, а подглядывать в зеркало мира. Хорошее выискивать, а плохое игнорировать. Все пропускать через этот фильтр. Сосредоточьте внимание на том что хотите получить.
Что вы делали раньше? Констатировали факт - " Я себе не нравлюсь. Мой мир мне не нравится." А зеркало все больше этот факт укрепляло - "Верно. Так оно и есть."
Теперь же у вас другая задача - выискивать только те черты которые вам по душе. И одновременно представлять в мыслях желаемый образ.
С этого момента вы только и делаете что ищите и находите все новые подтверждения положительных изменений. С каждым днем все становится лучше и лучше.
Если вы будете заниматься этой техникой регулярно, вскоре вам придется только успевать раскрывать рот от удивления.


Мой пример:

Раньше, когда мальчишками катались на великах, недругам постоянно желали поломок их велосипедов. Ну и свои велики ремонтировали тоже регулярно.
Потом, уже зная что "не рой другому яму, а то сам в нее попадешь", всеравно иногда не сдерживался и говорил обрызгавшему автомобилю "чтоб у тебя колеса поотлетали".
Однажды, когда я ехал на батиной шестерке на дачу, на одной из кочек у нее вылетела нижняя шаровая. Скорость была небольшая и все обошлось заменой шаровой. Но с тех пор гореводителям подрезающим и паркующимся на тротуаре желаю "чтоб твою машину вороны обгадили".
Иногда мою свою машину и вижу - послание работает...  :gg:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441

про бумеранг. есть такая техника в приятную или неприятную ситуацию, либо просто конкретному человеку посылать мысленно свою любовь. начала со своей семьи плюс стала посылать тем, кто мне сильно мешает. непостижимым образом это работает. достающие люди достают все меньше, в семье все больше любви, гармонии и порядка. все происходит как-то не напрямую, но результат замечаю не только я. причем эту любовь я и себе посылаю- сама стала более уравновешенной, меньше реагирую на внешние раздражители. муж говорит,  что не может со мной поссориться,  даже когда возникает такое желание. со старшей дочкой получается не так гладко,  но я усиленно работаю в этом направлении и над собой в том числе, чтоб служить хорошим примером ей
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373

День 7: Иллюзия отражения.

Декларация:

Человек подобен котёнку, который, стоя перед зеркалом, не понимает, что видит там самого себя. Вам кажется, что вы пребываете под властью обстоятельств, изменить которые не в состоянии. На самом деле это иллюзия - бутафория, которую при желании легко разрушить. Вы неосознанно ходите по замкнутому кругу: наблюдаете реальность - выражаете отношение - зеркало закрепляет содержание отношения в реальности. Получается замкнутая петля обратной связи: действительность формируется как отражение образа ваших мыслей, а образ, в свою очередь, во многом определяется самим отражением. Принцип управления реальностью заключается в том, чтобы повернуть этот круг в обратную сторону: смотреть сначала в себя и лишь затем - в зеркало.

Толкование:

Человек, привязанный к зеркалу своим отношением - примитивной реакцией на действительность - столь же незатейливо пытается догнать отражение в стремлении что-то в нём изменить. А теперь попробуем обратить зеркальный круг вспять: выражаем отношение - зеркало закрепляет содержание отношения в реальности - наблюдаем реальность. Что при этом получается? Примитивная и беспомощная констатация отражения прекращается, а на её место приходит намеренная и целенаправленная констатация образа. Вместо того, чтобы привычно выражать недовольство по поводу увиденного в зеркале, я отворачиваюсь от него и начинаю в мыслях формировать тот образ, который хотел бы видеть. Это выход из зеркального лабиринта. Мир останавливается и начинает двигаться мне навстречу. Когда вы возьмёте под контроль своё отношение к реальности, начнёт работать внешнее намерение, а для него не существует ничего невыполнимого. Необходимо лишь переключить внимание с отражения на сам образ. Другими словами, взять под контроль свои мысли. Думать не о том, чего не хочешь и пытаешься избежать, а о том, чего желаешь и стремишься достичь.


Мой пример:

Мне многое в жизни не нравится. Например когда сотрудники постоянно спрашивают у меня одни и теже алгоритмы, когда у соседей что-то покупают, а меня обходят стороной, когда я собираюсь написать статью на сайт, но по каким-то причинам не пишу, и т.д.
Вместо излучения отрицательных эмоций я представляю себе совершенно противоположную ситуацию. Сотрудники читают инструкции и справочники, покупатели находят нужный товар у меня и покупают его с удовольствием, я с большим удовольствием пишу интересные статьи на разные сайты. И т.д.
И медленно, но верно мир становится таким каким я его представляю.
Вообще, я стараюсь больше планировать и проектировать. Даже если я не начинаю реализовывать свои планы, они или начинают реализовываться сами, или трансформируются в еще более интересные для меня варианты.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373

День 8: Розовые двойняшки.

Декларация:

На Земле имеется множество райских уголков, где живут "розовые двойняшки". Если вы хотите там оказаться, наденьте "розовые очки" и не обращайте внимания на субъекты, которые будут призывать вас снять их. Отголоски райской жизни редко проникают в будничный мир. Жадно ловите этих "солнечных зайчиков", задерживайте на них своё внимание, и тогда они будут встречаться вам чаще. Вы сами увидите, как слой вашего мира начнёт удивительно преображаться.

Толкование:

Вы когда-нибудь видели дождь в солнечный день? А две радуги в небе? А двойняшки в розовом попадались на вашем пути? Нужно понять одну простую вещь: вы сами, своим отношением раскрашиваете свой мир в радужные или чёрные тона. Если значительная часть ваших мыслей относится к негативным переживаниям, жизнь будет становиться с каждым днём всё хуже. И наоборот, пусть погода отвратительная, но если душа поёт под дождём и весело шлёпает по лужам, слой вашего мира будет наполнен праздником. Как рай, так и ад существуют не где-то в других измерениях, а здесь, на Земле. Есть, например, тюрьмы, но вас там нет - это не ваш слой мира. Однако он может стать вашим, если вы будете фиксировать внимание на криминальной информации. Существуют ещё аварии, катастрофы, стихийные бедствия - и это может стать частью вашей реальности, если вы начнёте впускать в себя сводки новостей. Намеренно фиксируйте внимание лишь на том, что хотите видеть в вашем мире, от всего остального отворачивайтесь, пропускайте мимо глаз и ушей. Зло не уйдёт из реальности - оно исчезнет из вашего слоя. Вы просто перестанете сталкиваться с негативом.


Мой пример:

Давно перестал смотреть фильмы ужасов, триллеры, боевики и прочие телешоу. Там очень много негатива, расшатывающего мои не очень крепкие нервы.
Пару лет после завязки с алкоголем я много прочитал и просмотрел документальных фильмов и объяснений устройства нашего мира. И понял одну простую вещь:
в любой эпохе при любом строе и при любом правлении всегда были люди как нашедшие свое место под солнцем, так и всеми обиженные.
"тем живется очень просто, этим просто не житьё".
Тогда я перестал обижаться и перестал быть обиженным. Стал искать и нашел свое место под солнцем.
Сейчас читаю, смотрю и слушаю только об успехах других людей (Ушанов, Гузиаров, Берестнев, Змеев, и т.д.).
Жить стало гораздо приятней и намного интересней.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)

Вот я раньше так умела, и как-то все это неосознанно, от природы. А потом стала на плохое больше внимание обращать и стала так какой стала  :zombie:
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373

День 9: Вздох облегчения.

Декларация:

Трансерфинг в принципе невозможен без достаточно высокого уровня энергетики. Как правило, большая часть энергии человека направлена на целый ряд нереализованных планов, которые его только отягощают. Цель активизирует энергию намерения, но лишь при условии, что она реализуется, а не висит в проекте. Необходимо либо выбросить часть потенциальных намерений, либо запустить их реализацию. Отпустите себя, дайте себе больше свободы. Составьте перечень ограничений, которые вас угнетают, и сбросьте их с плеч. Тогда сразу же освободятся резервы энергии намерения, что позволит вам двигаться дальше.

Толкование:

Очень многие идут по жизни, обвешанные со всех сторон грузами всевозможных обязанностей, незавершённых дел, жёстких условий, намеченных планов и многочисленных целей. Обратите внимание: что вас гнетёт? Если поразмыслить, от многих таких гирек можно без сожаления отказаться. Что толку, если вы постоянно носите их с собой, а реализовать никак не можете? Например: я непременно должен быть лучше всех; я докажу всем и себе, чего стою; мне нужна только победа, иначе я перестану себя уважать; я не имею права на ошибки. Ну и так далее, типа, бросить курить, выучить иностранный язык и, вообще, начать с понедельника новую жизнь. Всё, что бесконечно откладывается на потом, - бесполезный груз. Его нужно либо реализовать, либо выбросить, потому что он отнимает энергию, которую тратить зря - просто глупо. А может быть, имеется какая-то одна большущая гиря, от которой вы уже давно втайне подумываете избавиться, но никак не решаетесь? Представьте, какая появится лёгкость, если её сбросить ...


Мой пример:

Было такое время когда мне нужно было сделать много мелких дел (купить шурупы, отремонтировать кран, проверить антивирус, найти книгу, проверить архивы и т.д.). И я их постепенно делал. Но их было много. И я их все старался держать в памяти. Потом я их начал забывать, вспоминать, путаться, добавлялись новые. В голове образовался хаос и начала останавливаться основная работа. Груз большого количества задач оказался тяжелым.
Тогда я нашел устраивающий меня органайзер (гугл календарь) и записал в него все задачи.
Мозг разгрузился. Я перестал бояться что что-нибудь забуду и не сделаю.
Ощущения были - как заново родился.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 2.534 секунд. Запросов: 56.


Large Visitor Globe