Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Практика Трансерфинга за 78 дней  (Прочитано 29774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

блин, ну ты точно прям объяснил, у тя прям дар  :ay:
Ты просил объяснить слепому, я слепому и объяснил. Подумай, как и через что он видит этот мир.
А если не можешь, значит сам не понимаешь и все снисходительные речи - только слова.
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373

ребята... флуд я потру...  :ag:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

ребята... флуд я потру...  :ag:
Мы не осудим)
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • репка: 166
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5817
  • Я пред сижу

Ты просил объяснить слепому, я слепому и объяснил. Подумай, как и через что он видит этот мир.

а я и не думал о такой постановке вопроса, на досуге займусь.
Записан

Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • репка: 166
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5817
  • Я пред сижу

я удивлен скоростью твоего обучения.
у меня так не получается.

я тут с удивлением обнаружил что когда слушаю Минина мне начинает нехватать воздуха...  :bw: :bn:
наверно еще недорос...

оказвается мне не достаточно узнать, мне надо еще и пережить...
а это сильно снижает скорость обучения  :fififi:
более двух лет и был очень сильный пинок под зад, был такой период когда всё что я построил в этом мире рушилось как карточный домик, всё, всё терял.
сберёг и преумножил  :kolhoz:
Записан

Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • репка: 166
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5817
  • Я пред сижу

ребята... флуд я потру...  :ag:
можно в принципе в отдельную тему выделить.
Записан

Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • репка: 166
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5817
  • Я пред сижу

Саша, а ты не думаешь, что человеческий мозг не позволит "пробудиться"? Если опустить высказывания о магии и безудержной энергии, мир действительно у каждого свой, т.е. каждый его по своему воспринимает. Но где-то значит должен быть один универсальный мир, на который мы все смотрим. И мозг сломать можно, пытаясь его разглядеть, тем более, если пытаешься это сделать после 30-и лет жизни, когда сознание не такое гибкое, как в детстве.
сломать мозг можно, но не нужно, нужно просто понять что мозг, ум, это лишь инструмент твоей души, тебя самого и не более и он обслуживает приказы твои (души) во всяком случае должен, но бывает что берёт вверх, в этом случае помогает его усмирить медитация, успокоить его, дабы ты смог сам проснуться и управлять по своему усмотрению, ну тут конечно индивидуально, но мне на том этапе помогло.
мир этот есть, один мир, наши родители, не конкретно твои в этом мире а те что выше.
это бог, но он не один, нет одного родителя, всегда есть мама и папа, мужское и женское, вот бог и есть соединение мужского и женского, инь+янь.
да, чем дольше ум руководит тем сильнее он крепнет и его труднее убрать в обслуживающий персонал с кресла генерального директора.
но пока не научишься этому, ну и не только этому, а много чему еще то дальше пути нет, опять в первый класс.


трансерфинг учит понять что мысль и ум могут обслуживать твои желания, но вот как понять твои ли это толком не объясняет.
им можно обустроить свою жизнь в этом мире, стать очень успешным, я за пол года получил хату трёхкомнатную и бизнес на базаре, ну как хотел, но когда понимаешь и узнаш  больше это уже отходит на второй план, главно чтоб хватало.
Записан

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)

Почитала, тоже вот как Вова не могу понять, куда бежать, где идеал) Каким мозг быть должен чтобы стать сильным.. Видение мира и правда разное у всех. Даже в вопросе, что хорошо, что плохо, каждый ответит по-своему.
Пыталась сегодня проснуться: стояла и пыталась ощутить ветер, дождинки, лучи солнца. Необычное ощущение, но видимо я уже толстокожая, или толстодушая, пока делаю специально-замечаю, а потом понеслась, и про все на свете забыла, в этом потоке людей, машин, реклам, дел...
Долго еще мне пробуждаться.
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373

День второй: Взлом сновидения.

Декларация:

Осознайте сейчас что ваша жизнь есть игра, которую вам навязали. До тех пор пока вы с головой погружены в эту игру, вы не способны объективно оценивать обстановку и сколько-нибудь существенно влиять на ход событий.
Сперва спуститесь в зрительный зал. Оглянитесь вокруг ясным взглядом, и скажите себе "В данный момент я не сплю и отдаю себе отчет где нахожусь, что происходит, что я делаю и почему". А затем поднимитесь на сцену и продолжайте играть оставаясь зрителем.
Теперь у вас огромное преимущество - осознанность. Вы взломали эту игру и обрели способность управлять ею.

Толкование:

Во сне вы находитесь во власти обстоятельств, потому что разум дремлет и безропотно принимает все как есть. Будто все идет как надо. Наяву происходит примерно тоже самое. Вам кажется что реальность существует независимо от вас, и вы не в силах на нее повлиять. Вы почти смирились со своей долей, набором данных вам способностей и условий среды, в которой приходится существовать. Остается лишь плыть по течению судьбы, время от времени предпринимая слабые попытки заявить о своих правах.
Неужели нельзя ничего изменить?
Еще как можно. И вы это сделаете.
До сих пор вы осознавали реальность так как вас учили это делать. Теперь осознайте реальность как сон. Только в осознанном сноведении вы способны по настоящему контролировать ситуацию. На сцене у каждого есть своя роль. И каждый каким-то образом взаимодействует с вами. Чего-то от вас ожидает, навязывает, просит или требует, помогает или мешает, любит или ненавидит.
Взгляните на эту игру осознанно со стороны. И тогда сами все поймете.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Дед Митяй

  • сволочь
  • Председатель
  • *****
  • репка: 166
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5817
  • Я пред сижу

Почитала, тоже вот как Вова не могу понять, куда бежать, где идеал) Каким мозг быть должен чтобы стать сильным..

не мозг, а ты . ты не мозг.

и нет универсального рецепта

я пересмотрел, перечитал кучу практик и выработал свою, она сама пришла
Записан

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Блин, ладно, не буду спорить. Все-равно меня не слышат) По моему все, чего тут можно добиться - это замкнуться в себе, и из этой скорлупы вещать о том, что и сам то не до конца понимаешь.

Митяй пишешь: сломать мозг можно, но не нужно, главное понять.... и т.д.

Так я ведь не о том писал, что нужно ломать мозг. Я писал, что не имея подготовки, хотя бы психологической к таким тренингам, можно не добиться пробуждения, а свихнуться. Все потому, что не приспособлен ни мозг, ни сознание к подобным откровениям. Неужели я как и ты смогу 30 лет жизни и мышления в одну сторону, перечеркнуть за 2 года тренировки мозга?)

Ладно, на этом из дискуссии выхожу.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 13:35:36 от dr-volder »
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)

Осторожно надо все делать) Конечно страшно совершать первые шаги. А потом втянемся)
Но мне все равно пока что не понятно, что делать и к чему в итоге должна прийти.
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441

Я не помню, наверное года 4 назад или может 5 как узнала о трансерфинге. Подкупила именно стройность системы и логика объяснений. То что в ней много пробелов- это так, но ведь автор и сам со временем развивается и вносит коррективы в то, что постигает. Одно очевидно- это путь, которым надо идти. Если теоретизировать и ничего не делать, то смысла нет никакого. Есть много людей, которые дадут отправную точку для движения вперед, главное идти, не боясь совершать ошибки, прислушиваясь к себе, стараться понять, чего в действительности хочешь. Что до меня, то в целом и в общем я очень довольна результатами. Хочется сохранить ту гармонию, которая образовалась на сегодняшний день в душе. И как правильно сказал Митяй- не нужно многого- должно быть столько, чтоб хватало - это и в материальном и в эмоциональном плане, а также в плане развития- всему свое место и время (поспешай медленно). Т.к. жизнь состоит из уроков, то они должны быть пройдены и усвоены
Записан

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)

Спасибо, Ла-ла-ла)
Всегда тебя читать нравится, все так понятно. И прям успокаивает) А то я совсем не логик, и меня все время из крайности в крайность мотает) это  пугает.
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373

понял

вам не понятно

попробую рассказывать о себе.

День 1. Пробуждение.

Эту технику мне приходится применять очень часто.
Я люблю поразмыслить над текущими задачами и очень часто ухожу в себя на столько глубоко что потом не помню закрыл я офис или нет, сдал его под охрану или задумался и забыл.
Я почти всегда погружен в сон своих мыслей.
И полбеды когда я пешком. Беда когда я веду машину на полном автомате.

Приходится про себя произносить "я веду машину", "я еду на работу", "тут могут быть пешеходы", "я закрываю офис", "я веду ребенка в детсад", и т.д.
Это действительно будит и заставляет переключать внимание на выполняемую работу.

Будить себя - очень полезно.


День 2. Взлом сновидения.

Эта техника позволяет мне оставаться спокойным во время общения с другими людьми.
Я достаточно часто переключаюсь в зрительный зал и рассматриваю сцену моего разговора с начальством в разрезе театральных ролей.
От меня начальник что-то требует. Почему? Потому что он начальник. У него за спиной организация, его семья со своими проблемами, друзья со своими идеями и т.д. Поэтому он от меня требует.
И я уже проснувшись и поняв его мотивы начинаю размышлять - надо ли мне ввязываться в эту историю, или попробовать как-то трансформировать его идею чтобы и мне какая-то польза от этого получилась...

И вообще из зрительного зала очень хорошо рассматривать людей и события с точки зрения анализа их истории, биографии, целеустремлений и мотивов.
И эта техника позволяет не забывать что у меня за спиной тоже есть семья, родители, дети, друзья. И что я, отдавая время и энергию чужим людям, отнимаю их у близких людей.
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 0.741 секунд. Запросов: 59.


Large Visitor Globe