Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Майские жуки  (Прочитано 2309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Майские жуки
« : 10 Мая 2013, 00:15:22 »

Вышли сейчас с собакой гулять, на "нашем" поле целый рой мальчишек и девчонок) Жуков майских ловят)
Кто с куртками, кто с сачками- шум, ор, гам : "вон летит!","к тебе пошел!"!
Вспомнилось детство) Тоже так бегали, куртками и бейсболками жуков сбивали с братьями. Потом в бутылку пластиковую сажали их, а как она набиралась о половины, шли "на этаж" (в поселке всего 3 9-тиэтажных дома). С 9 этажа, а если оттуда прогоняли, то со своего -6-го, вытряхивали жуков из бутылки, и смотрели, как они в разные стороны разлетаются) Никогда не убивали, всегда отпускали.
Потом я не смогла ловить жуков из-за астмы, так что уже лет 15 не ловила. А иногда хочется детство вспомнить)
А вы ловили? И что с ними потом делали?
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381
Re: Майские жуки
« Ответ #1 : 10 Мая 2013, 00:30:26 »

мы сначала ловили со старшаками. но нам доставалось по 1-2 штуки. и те чаше всего улетали в процессе игры. или дохли в спичечных коробках.

потом мы научились их копать в дерне березовой рощи. у каждого получалось по 10-20 штук. и стало не интересно. пропал азарт добычи.

но приобретенный опыт ловли остался. как-то пару лет назад сидел с родителями на скамейке. жук имел неосторожность пролетать в полутора метрах от меня. сработал рефлекс. в прыжке сбил его рукой.

родители потом меня долго подкалывали показывая где очередной жук летит...  :gg:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Майские жуки
« Ответ #2 : 10 Мая 2013, 00:48:58 »

В коробки тоже сажали) В школу таскали. Днем они спали, так что не страшно было открывать коробочку. Некоторые ребята из класса насаживали жуков на нитку, прокалывая их иглой насквозь, чтоб те летали, но не улетали совсем. Мне это не нравилось, жуков жалко было, и эти мальчишки мне вовсе не нравились. Но сказать им что-то я опасалась, а то могли и в глаз дать) Теперь таким все это глупым выглядит)  Надо было говорить, чтоб не мучили жуков. Даже если бы тогда в глаз получила, то теперь бы было больше чего вспомнить)
Еще помню про жуков, даже умела отличать где самка, а где самец) У самок вроде усики меньше, и они посветлее. Голова не мохнатая.. Хотя.. могу путать, много лет прошло уже.
А еще помню страшилку, мама рассказывала, как одному мальчику, во время сна, майский в ухо влез и прогрыз там все до мозг. Потому старались жуков выпустить, и не оставлять на ночь))
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441
Re: Майские жуки
« Ответ #3 : 11 Мая 2013, 23:34:21 »

Никогда не ловила, я их опасаюсь)) Не оч люблю насекомых
Записан

M1][ER

  • бан
  • Поселенец
  • **
  • репка: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 282
Re: Майские жуки
« Ответ #4 : 12 Ноября 2013, 13:11:25 »

забавные жуки, любил в декальте кидать :lmao:
Записан
Никогда не поздно испортить плохое впечатление о себе.

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Майские жуки
« Ответ #5 : 12 Ноября 2013, 14:19:37 »

забавные жуки, любил в декальте кидать :lmao:
И как на это декольте реагировали?))  :big:
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

M1][ER

  • бан
  • Поселенец
  • **
  • репка: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 282
Re: Майские жуки
« Ответ #6 : 12 Ноября 2013, 14:27:19 »

И как на это декольте реагировали?))  :big:
ну оно глубокое, так что не составляло туда закидывать их подруге
они ведь тоже хотят есть  :big:
Записан
Никогда не поздно испортить плохое впечатление о себе.
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 4.625 секунд. Запросов: 43.


Large Visitor Globe