Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Всплеск подростковых самоубийств в связи с приближени  (Прочитано 3023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

В среду, в Иркутской области, произошло сразу два самоубийства школьников, совершенных из-за плохих отметок. В первом случае юноша повесился в сарае дома, а в предсмертной записке он написал: «Во всем виновата школа».  Неудачная сдача экзамена, по версии следствия, подтолкнула подростка на этот ужасный шаг.

Читать всю новость
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)

Учителей некоторых надо к психологу. А то такое чувство, что они детей не учат, а только и норовят унизить, особенно тех, чьи родители не таскают им подарки.
Рассказывала уже, что к брату постоянно претензии в школе, хотя мальчишка всегда и помогает, и не совершает ничего плохого, так вечно обвиняют в чем попало. Оценки ладно, 3-4, не так важно в нашем случае, его никто за это не ругает. А то, что напраслину возводят, так в прошлый раз, когда обвинили в "преступлении" (идиоты..), так и сказал, что в школу не пойдет, что не хочет туда идти, а если будут заставлять, то под поезд прыгнет.
Школа еще как довести может. И по себе помню, как не хотела туда.
Какие-то идиотки на детях отыгрываются за собственную жизнь ущербную, а дети страдают, и такая беда случиться может. Тем более ЕГЭ, да и армия..
И что уже всего, то, что дети и не всегда говорят родителям, что так переживают. Внешне все может выглядеть совсем нормально, а какие бури эмоций и страданий в душе..
Жаль, что "учитель всегда прав".
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Сейчас война целая между учеником и учителем началась. Даже не верится, что такое возможно. Хотя я учился в поселковой школе и может поэтому там такого не было.
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381

это специально созданные условия.

раньше учеников и розгами били и в угол ставили и из класса выгоняли и вырастали из них ломоносовы и циалковские

а сейчас напридумывали прав для учителей и прав для учеников и стравили их чтобы те не учились а судились...  :fififi:

конфликты всегда были, есть и будут. потому что жизнь далека от совершенства.
а то что самоубийства в подростковом возрасте - это воспитание такое. и культура. :fififi:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 4.573 секунд. Запросов: 37.


Large Visitor Globe