Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Почему уходят из интернета?  (Прочитано 4514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)

С начала года из поля моего зрения в интернете исчезло несколько дорогих мне людей, ушли, кто-то сказав, что занят в реале, кто-то ничего не сказав.. Еще парочка на подходе, точнее на отходе.. Как-то все это печально.
Такой вопрос мы уже как-то обсуждали, но вот опять (или снова) возникает: почему уходят? Теряют интерес, вырываются из капкана? Это что вообще значит, у них все хорошо - нашли свое, или все плохо? Или так просто должно быть?
Хочется надеяться, что все хорошо. Но получается, что друзей и любимых теряешь. Это как-то прям до слез грустно.

Тоже что ли куда уйти. Но а как же те, кто , вдруг, меня ждет..
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Re: Почему уходят из интернета?
« Ответ #1 : 02 Мая 2013, 18:32:29 »

Когда интернет не может дать ничего нового, человеку скучно становится там, вот и уходят. Ил чтобы доказать что-то кому-то, а иногда и правда жизнь в реале становится настолько насыщенной, что на инет не остается времени.
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Почему уходят из интернета?
« Ответ #2 : 02 Мая 2013, 19:19:30 »

А как же быть с теми, кто остается в инете и нет иного способа общения с ними?
Прощаться навсегда, или им забегать в инет сперва с надеждой увидеть онлайн, а потом заходить все реже, оттягивая этот момент, с опасением, что снова будет офф..? Так и сойдет все на нет.. вот такой вот интернет (о, стихи, блин))
Все так непросто.. а в реале встречаться не все хотят, просто уходят из инета, и все.
Или это только со мной так, может я слишком много предаю всему этому значения..
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

dr-volder

  • Амператор
  • *****
  • репка: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4744
  • Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Re: Почему уходят из интернета?
« Ответ #3 : 02 Мая 2013, 22:29:21 »

А как же быть с теми, кто остается в инете и нет иного способа общения с ними?
Прощаться навсегда, или им забегать в инет сперва с надеждой увидеть онлайн, а потом заходить все реже, оттягивая этот момент, с опасением, что снова будет офф..? Так и сойдет все на нет.. вот такой вот интернет (о, стихи, блин))
Все так непросто.. а в реале встречаться не все хотят, просто уходят из инета, и все.
Или это только со мной так, может я слишком много предаю всему этому значения..
А как было до того, как инет вошел в твою жизнь? Когда не было мобильников всегда под рукой, когда ты могла не видеть месяцами некоторых людей, пока не встретишь их случайно и не увидишь как они рады. Мы как утопающие держимся за эту сеть. На самом деле разучились без нее жить)

Когда я со всеми соц. сетями прощался, проверил, есть ли у меня хотя бы телефоны людей, с кем мне хотелось бы общаться и кто хотел бы общаться со мной. Таких оказалось ожидаемо мало))) Теперь я не слежу за их жизнью через фотки с праздников и мудреные статусы. Если хочется пообщаться - звоню и встречаемся где-нибудь или просто по телефону говорим. Давно такого не было, но недавно минут сорок с бывшим однокурсником говорил по телефону))) И было интересно!!!
Записан
У бобра я ветку отобрал. Обобрал бобра я, обобрал...
Чего вы не знали о кино, мультфильмах и сериалах!

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381
Re: Почему уходят из интернета?
« Ответ #4 : 02 Мая 2013, 22:59:07 »

Имхо.
Жизнь летит как бурлящий поток, в котором то всплывают то исчезают люди, имена, лица.
Часто и сам то окунаешься в немыслимые глубины решения каких-то проблем, то вроде опять всплываешь на поверхность и сам видишь других и другие тебя видят.
И снова кто-то выныривает а кто-то ныряет.
А кто-то постоянно живет в толще проблем и никогда не выныривает отдохнуть.

Бывает что самого затягивает водоворот событий и становится все другое безразлично и второстепенно...

Но ведь это здорово когда жизнь кипит и бьет ключом.
Это значит что все идет правильно.  :bf:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Почему уходят из интернета?
« Ответ #5 : 02 Мая 2013, 23:14:37 »

Когда у меня не было интернета, я не знала многих из вас, да и вообще никого из инета не знала, с кем сейчас общаюсь и дружу. Вот как ни странно, с теми с кем я знакома в реале, я с ними в инете не общаюсь, потому, что и так вижу.
А с кем-то инет единственное средство общения. Вот тут то уже и тяжело , когда человек уходит из этого общения. Эгоистка я наверное, и хочу чтобы все плавали тут рядышком, и ныряли под моим присмотром)
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381
Re: Почему уходят из интернета?
« Ответ #6 : 02 Мая 2013, 23:20:26 »

хочу чтобы все плавали тут рядышком, и ныряли под моим присмотром)
это материнский инстинкт...  :al:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Почему уходят из интернета?
« Ответ #7 : 02 Мая 2013, 23:24:59 »

Ну вот, дети мои, куда же я от вас)
О некоторых так хочется заботиться, а они упрямцы отмахиваются и сбегают из инетов)
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381
Re: Почему уходят из интернета?
« Ответ #8 : 02 Мая 2013, 23:58:57 »

Ну вот, дети мои, куда же я от вас)
О некоторых так хочется заботиться, а они упрямцы отмахиваются и сбегают из инетов)
наверно хотят скорее вырасти )))
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Почему уходят из интернета?
« Ответ #9 : 03 Мая 2013, 00:05:29 »

А когда становятся большими, то уже реал интереснее, и в инет не дождешься..
Эх.. значит я еще сама не взрослая, раз тут жду чего-то)
Но друзей терять обидно таким образом. Хорошее же общение было. Я не против их счастья, но хочется же общаться. Пусть не каждый день, а то можно надоесть друг другу, но если неделями и месяцами тишина, то как-то страшновато.
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381
Re: Почему уходят из интернета?
« Ответ #10 : 03 Мая 2013, 00:11:57 »

видимо им с нами не так интересно как нам с ними...  :bn:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441
Re: Почему уходят из интернета?
« Ответ #11 : 16 Мая 2013, 14:17:27 »

может вопрос надо ставить по другому- зачем мы тратим время в интернете?
Записан

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13381
Re: Почему уходят из интернета?
« Ответ #12 : 16 Мая 2013, 15:58:20 »

может вопрос надо ставить по другому- зачем мы тратим время в интернете?
чтобы получать чужие знания  :bw:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Почему уходят из интернета?
« Ответ #13 : 16 Мая 2013, 23:12:14 »

Может и надо вопрос иначе ставить.. Но теперь уже лично для меня он стоит так, как задан)
Раз мы уже тут.. не знаю зачем точно, у каждого свое видение и мнение, может кого-то тяготит, кому-то приятно, так вот, раз уж мы тут собрались, то теперь уже при недостаче кого-то, получается, что именно ушел человек.. А так как я осталась, то вот и думаю, почему ушел, может плохо тут, или хорошо там в реале.
Эгоистка я надо полагать.. Раз мне надо чтобы все было без переживаний. А для меня то, что человека нет в инете, на форуме, в первую очередь вызывает мысли, что что-то случилось, раз был, а теперь нет. Да и ужасно боюсь, представить страшно, что вдруг больше не пообщаться с дорогим человеком. А мне тут многие дороги.

Про знания да, получать чужие, делиться своими, нужными, а если очень постараться, то и не нужными)))) Все это называется общением)

Может зря переживаю.. А вы как справляетесь с такими исчезновениями? Или некогда об этом думать?
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Почему уходят из интернета?
« Ответ #14 : 16 Мая 2013, 23:30:16 »

Stanghauser   Эра   +   Интернет - это всего лишь инструмент ...   В теме   17:15:23, 16 Май 2013
Да. Это инструмент) Для общения, как телефон, как язык и прочее, что помогает людям быть хоть немного ближе, ни смотря на расстояния. С тем еще плюсом, что тут при всем этом, каждый общается когда ему удобно-когда время есть: написал утром, ответ получил вечером.
Вот наверное сама себя противоречу сейчас, в том, что может и пропадают потому, что нет времени на инет. НО! Не ответил 1 день или 1 месяц это огромная разница.. так ведь? К тому же месяц это 1/12 от года, становится подсознательно страшно, что вдруг за год всего 12 раз пообщаешься. Хотя, может быть это только я такая, больная общением и страхами его терять.
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 2.771 секунд. Запросов: 59.


Large Visitor Globe