Автор Тема: Огоньки  (Прочитано 3847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Огоньки
« : 14 Апреля 2013, 02:45:37 »
Вы когда-нибудь считали, сколько огоньков видно из вашего окна? Света фонарей, светофоров,  окон других домов?
Из моего - я насчитала- около 230.. так красиво) и так хочется думать, что все эти огоньки значат только хорошее.. Они дарят свет, надежду, тепло душевное..
Еще а детстве, лет в 8-10 я часто просыпалась по ночам подходила к окну и считала огоньки. Тогда их было значительно меньше - не было заводов, новой улицы.. и я думала, что вот мне еще только 10 лет.. а будет когда-то 100.. и я умру, но я умру,а огоньки так и будут греть ночью, и другая меленькая девочка будет их считать..
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Огоньки
« Ответ #1 : 14 Апреля 2013, 02:51:57 »
А еще они разные. Яркие, белые, желтые, красные/зеленые) Даже голубые есть)
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн san

  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 13379
  • репка: 477
Re: Огоньки
« Ответ #2 : 14 Апреля 2013, 10:12:22 »
я как-то недавно после работы слушал минина. и когда сидел в газельке с закрытыми глазами, пытался представить солнце, большое, яркое, теплое, чтобы зарядиться от него энергией.
солнце представить я так и не смог, но когда открыл глаза, то увидел фонари на столбах...

и подумал тогда что можно заряжаться энергией не от представляемого источника света, а от реальных. что вот эти фонари отдельные и не зависимые друг от друга стоят дружными рядами и светят всем подряд, рассеивая ночную тьму, освещая наш путь, и показывая близкие и далекие перспективы, и препятствия, возникающие на нашем пути.
они даже не догадываются на сколько они полезны и нужны людям. они просто стоят и светят.

и еще подумал что наверно вот так же и среди людей есть отдельные и независимые источники тепла и света, которые вокруг себя рассеивают тьму житейских проблем и помогают путникам увидеть их собственную дорогу, перспективы и препятствия, и дарят часть своей энергии...

и благодаря таким людям, ночь сварога не такая уж и темная...
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Огоньки
« Ответ #3 : 14 Апреля 2013, 15:04:16 »
Здорово)
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Огоньки
« Ответ #4 : 14 Апреля 2013, 17:58:11 »

и благодаря таким людям, ночь сварога не такая уж и темная...
Но такие люди быстро "сгорают". Может быть это все относительно, и просто их смерть заметнее, потому, что не стало тепла и света, но вот это правда так: горел и сгорел быстро и безвозвратно, тогда как некоторые тлеют по много лет, но ни тепла от них, ни света.
Песня "Костер" вспомнилась) Машины времени.
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн san

  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 13379
  • репка: 477
Re: Огоньки
« Ответ #5 : 14 Апреля 2013, 19:33:18 »
Но такие люди быстро "сгорают".
может они выигрывают этот уровень и переходят на следующий...  :bw:
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Оффлайн Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • репка: 620
  • Пол: Женский
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Огоньки
« Ответ #6 : 24 Июня 2013, 01:08:14 »
Наверное ночные огоньки одинаковы во всех городах) Расположены по-разному, но горят так же)
Днем все другое, непривычное. А ночные "светила" порождают такую же душевную приподнятость, но и одновременно некоторую робость)
Смотрю в окно, фонари постепенно загораются) Сперва те, что вручную включают, потом на светодиодах..
Пока что 42. НО солнце только село) спокойствие и таинство ночи впереди)
Вот интересно) если я буду в Кургане и посмотрю ночью в окно, будут ли мне такими же родными те огоньки)
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Оффлайн san

  • Дворянин
  • *****
  • Сообщений: 13379
  • репка: 477
Re: Огоньки
« Ответ #7 : 24 Июня 2013, 07:42:32 »
в кургане совсем другие огоньки. как созвездия в другой галактике...  :al:
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.