Слобода

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: И как дальше жить?  (Прочитано 3035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yoki

  • EMO-BOY FOREVER
  • Бригадир
  • ***
  • репка: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517
И как дальше жить?
« : 11 Апреля 2013, 10:56:52 »

В прошлом году Путин подписал закон об обязанности призывников самостоятельно являться в военкоматы в период с 1 апреля по 15 апреля и с 1 октября по 15 октября. Если призывник не является в это время в военкомат, то 16 числа может идти в полицию и писать явку с повинной, и готовиться идти в тюрьму на срок до 2-х лет.

А вчера Госдума приняла в первом чтении законопроект о защите чувств верующих, который претендует на звание самого безобразного документа за все время существования российского парламента. Безалаберно составленный законопроект, предусматривающий до пяти лет тюрьмы за оскорбление религиозных чувств и убеждений, был рассмотрен Думой вопреки критике со стороны правительства, Верховного суда и даже одного из парламентских комитетов.

Это они что всю страну решили в тюрьму отправить? Сколько тысяч призывников не придут в военкоматы до 15 апреля? Сколько на них уголовных дел заведут? А тут еще с религиозными чувствами. Я вот сколько общался с верующими, так для них любое слово против - богохульство. В то время как они сами слова не выбирают как назвать других людей. К примеру, когда они сексуальные меньшинства называют садомистами. Когда они называют демократию чуждой России. А что у других социальных групп общества нет своих чувств?  Я, к примеру, в ихнего бога не верю. Но ко мне не раз подходили на улице какие-то женщины, и что-то мне о библии пытались разъяснять. Однажды, какие-то буклеты пытались мне навязать, а я их на землю бросил, так одна чуть на колени не упала, кинулась их собирать, обдувать от пыли, типа на них бог нарисован, а ты его лицом на землю бросил. И что если меня за неявку в военкомат на 2 года не посадят, то за оскорбления чувств верующих на 5 лет посадить могут, если еще ко мне будут приставать на улице со своей мифологией, какие-то тетки? Почитаешь новостей, страшно жить становится.
Записан


san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: И как дальше жить?
« Ответ #1 : 11 Апреля 2013, 11:09:31 »

Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Yoki

  • EMO-BOY FOREVER
  • Бригадир
  • ***
  • репка: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517
Re: И как дальше жить?
« Ответ #2 : 11 Апреля 2013, 17:52:12 »

Читал, понравилось, но в такой стране жить не хочу.
Записан


 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 2.643 секунд. Запросов: 36.