Слобода

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Хитрости супермаркетов  (Прочитано 7783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yoki

  • EMO-BOY FOREVER
  • Бригадир
  • ***
  • репка: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517

Супермаркеты полны хитростей начиная от парковки и заканчивая кассой, все ловушки, расставленные по дороге преследуют одну цель, выманить с вас больше денег. Вы потратили больше чем планировали? Ловушки сработали.
Пошли в магазин за хлебом, а вернулись с мороженным, которое продавалось по акции, свежей колбасой, которую давали на дегустацию и вам понравилась, с журналом и жвачкой которые вы заметили стоя в очереди в кассу.
Первая ловушка – это тележка, которая была изобретена в 1938 году, чтобы покупатели могли вывозить больше продуктов, согласитесь психологически тяжело закинуть в тележку хлеб и идти в кассу.
Обычно отделы с цветами и свежей выпечкой находятся вначале, потому что яркие цвета и вкус выпечки поднимут ваше настроение для дальнейших покупок. Ведь запах настраивает на необдуманные покупки.

Маркетологи знают за чем вы приходите, и поэтому прячут молочные и мясные отделы в самцй конец магазина, пока вы до них дойдете ваша тележка уже наполнится незапланированными товарами. Вам кажется что вы самостоятельно ходите по магазину, однако это не так, ваш маршрут запланирован специально обученными людьми, и вы не сможете отклонится от курса.
Кстати обратите внимание, что чаще всего в корзину попадают товары, находящиеся с правой стороны вашего пути. Это еще одна небольшая уловка, товар, который залежался, супермаркеты выставляют справа и на уровне глаз. Наверное, замечали крупы, мука и все подобное лежит снизу, основные продукты в самом верху, а вот дорогие брендовые продукты всегда на уровне глаз.
Есть еще один уровень «уровень детских глаз», ведь если ребенок вцепится, то вы не сможете отказать.
Еще одна ловушка – это рекламная акция. Вам предложат понюхать, попробовать, намазать что ни будь и главное все бесплатно.
Так же наверное замечали играющую музыку в супермаркетах, маркетологи знают что под спокойную музыку покупатель движется медленней и тратит больше денег. А если это еще и классика, то покупатели будут покупать товар подороже.
Ну и наконец мы дошли до самой опасной зоны, которая просто кишит уловками – это касса. Несколько минут ожидания в очереди и сто процентов, что вы падете жертвой сладостей. Купите жвачку или шоколадку.
Ссылка на источник: http://tvoy-interes.ru/xitrosti-supermarketov.html

 :ap: Это как про меня, я вон сегодня опять сходил за хлебом, 700 рублей в Метрике оставил. :ai:
Я думал что я такой расточительный, а это оказывается целая система рабтает. :ai:
Записан


Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441
Re: Хитрости супермаркетов
« Ответ #1 : 24 Марта 2013, 15:41:17 »

Мы всегда так ходим)) Но я не переживаю. Обычно все нужное-полезное приобретаем. И на выпечку- точнее на цены стали смотреть внимательней.
Записан

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Хитрости супермаркетов
« Ответ #2 : 24 Марта 2013, 15:49:19 »

У, какие коварные) То-то я думаю, почему мне всегда всего хочется, хоть и пришла за самым необходимым. И каждый раз так) Набираю на 500-1000р. а посмотришь, одна фигня) Зато моральное удовлетворение. Тележку-красота, таскать тяжелое не надо, можно спокойно все посмотреть, самообслуживание тоже немаловажную роль играет, не будешь же дергать продавца по каждому поводу, посмотреть товар, да еще чего, а тут вот, все лежит: бери не хочу) Вот и не хочешь, а берешь)
И про кассу верно) обязательно на ней что-нибудь нужное лежит.
Вот и получается, что много денег "впустую" уходит. Уже стала порой ограниченное количество денег брать с собой. Но не помогает)) Прихожу домой, оказывается,ч то что-то забыла, беру еще денег и снова иду в магазин. Вот и получается то же самое, только беготни больше  :ag:
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Yoki

  • EMO-BOY FOREVER
  • Бригадир
  • ***
  • репка: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517
Re: Хитрости супермаркетов
« Ответ #3 : 24 Марта 2013, 17:47:26 »

Точно, как к кассе подходишь, а там сначала мороженки, потом шоколадки, ну как не взять?  :ap:

Записан


Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441
Re: Хитрости супермаркетов
« Ответ #4 : 24 Марта 2013, 23:26:32 »

а я у кассы редко что-то беру. если только специально. например на сникерсы меня потянуло... они только на кассе.
Записан

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Хитрости супермаркетов
« Ответ #5 : 29 Мая 2013, 00:06:53 »

Магазин перестроили-расширили-увеличили и.. я не нашла сегодня где лежат яйца  :ai:
Плохие маркетологи раскладывали)))
Зато, нашла: чипсы по акции (а не хотела ведь эту вредность покупать, но все же соблазнилась, вот хрущу ими))), кошачий корм по чеку почему-то ниже ценой, чем на ценнике указано.. и прочую ерунду. Аж на 1500р.. На неделю должно хватить)))) А иначе у меня денег больше нет)) зарплата теперь только 5го.
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441
Re: Хитрости супермаркетов
« Ответ #6 : 30 Мая 2013, 15:32:58 »

Таня, чипсы - это отрава, прекращай ими хрустеть, замени на что-то более полезное, на орешки или сухофрукты.
Записан

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Хитрости супермаркетов
« Ответ #7 : 30 Мая 2013, 16:13:22 »

Я знаю.
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441
Re: Хитрости супермаркетов
« Ответ #8 : 31 Мая 2013, 19:46:20 »

Я знаю.
Такая пища- это как наркотик... трудно слезть
Записан

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441
Re: Хитрости супермаркетов
« Ответ #9 : 31 Мая 2013, 19:47:24 »

Уже второй или третий год стараюсь не есть магазинный майонез.
Записан

Yoki

  • EMO-BOY FOREVER
  • Бригадир
  • ***
  • репка: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517
Re: Хитрости супермаркетов
« Ответ #10 : 31 Мая 2013, 19:55:13 »

А какой есть? Майонез только в магазине продается же.
Записан


Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Хитрости супермаркетов
« Ответ #11 : 01 Июня 2013, 02:01:19 »

Такая пища- это как наркотик... трудно слезть
Нет ничего невозможного) Но порой хочется..
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441
Re: Хитрости супермаркетов
« Ответ #12 : 02 Июня 2013, 00:45:06 »

А какой есть? Майонез только в магазине продается же.
а вот и нет, майонез - это же соус, его самим можно готовить без консервантов срок хранения три дня.
Записан

Ла-ла-ла

  • Служба безопастности
  • ***
  • репка: 213
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4441
Re: Хитрости супермаркетов
« Ответ #13 : 02 Июня 2013, 00:50:42 »

Нет ничего невозможного) Но порой хочется..
меня посадили на жесткую диету-ничего сладкого. сегодня не выдержала, купила печенье для диабетиков на фруктозе, сьела две штуки- завтра посмотрим на дочкины щеки. твердого знака нет на клавиатуре- как будто он не нужен :cm:
Записан

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Хитрости супермаркетов
« Ответ #14 : 02 Июня 2013, 02:37:47 »

Кто посадил? Рекомендации кормящей маме? Что-то мне чудится, что без сладкого совсем сложно. Читала, что желание сладкого можно сбивать яблоками зеленых сортов.
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 4.807 секунд. Запросов: 61.