Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

С Новым Летом!!!

Автор Тема: Что делать с соседями?)  (Прочитано 9448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)

В свою ситуацию прочитала в инете кучу тем, но там правда все спрашивают что делать с собакой, а у меня другая сторона обороны). А ситуация такая: мои соседки жалуются на то, что мой пес лает и воет. Причем жалуются не мне, а кому-то там, даже не из нашего подъезда, кто вообще на самом деле никто и никакими полномочиями такие жалобы принимать не наделен. И этот самый "никто" высказывает потом это все мне, вплоть до хамства и угроз. Это раз..
Два: собака моя при мне не воет это точно, лает, да, когда чужие (не соседи-их шаги пес знает) шастают по коридору. В ночное время не лает - он не дурной.
Три: допускаю, что последние два дня пес мог выть в дневное время по причине того, то у самой же этой соседки!! собака-девочка в течке сейчас (про поведение ее собаки из врожденной гуманности к животным промолчу, но на соседей гуманности уже не хватает).
И вот тема то такая, что с соседями делать? Они что , действительно не понимают, что собака если и лает, то исполняет свой долг? На то ее и заводили, чтобы никто не ходил в квартиру, а воет крайне редко и то по причине провокации со стороны девочек собачьих  :ag:
Как донести до людей мысль, что собака им вовсе не мешает, а они сами себе это придумали?)

ПС: не нравится им что в силу своей природной предопределенности пес лает, так был бы человеком, возможно бы жаловался на всех вокруг, тоже бы не нравилось..
ППС: достали заспинничать и поливать меня грязью. Соседи хуже любой собаки.
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Yoki

  • EMO-BOY FOREVER
  • Горожанин
  • ***
  • репка: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517
Re: Что делать с соседями?)
« Ответ #1 : 15 Марта 2013, 17:12:35 »

Дак не обращай внимания, моло-ли кто кому мешает, а все что находится внутри квартиры, ни кого не касается.
Записан


Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Что делать с соседями?)
« Ответ #2 : 15 Марта 2013, 17:26:38 »

Не могу не обращать, я человек совестливый, и если действительно что-то не так по моей вине, хочу об этом знать, чтобы все вовремя и без склок устранить.
Но дело в том, что мне они не говорят, а эта "доброхотка" из другого подъезда лезет вообще не в свое дело, наслушавшись сплетен. На всю улицу меня поносит при публике (артистка, куда деваться..).
По ее словам соседи мне сами ничего не говорят, потому, что я "могу ответить  и им не охота связываться", а если бы она жила в нашем подъезде, то зашла бы в квартиру и вышвырнула пса. :bn: Интересное дело, значит им в таком-то случае, не ответ нужен, а чисто потрепаться и насочинять, и запросто так записать меня в террористки всего дома, да еще и строить из себя общественный контроль и мораль.
Жаловаться участковому собралась) Ну пусть рискнет..
Но все это очень неприятно, меня расстраивает, почему же нельзя жить мирно и терпимо к другим. Я же  не хожу с жалобами на ее собаку, или на ее мужа, курящего прям у моей двери..
Жалко только ребенка других соседей, ему может и мешают спать, но так лает то восновном соседская собака, а не мой.
Прям хоть садись и пиши оперу  :ag: на всех по всем статья)
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Stanghauser

  • перпетуум мобиле
  • *****
  • репка: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2397
Re: Что делать с соседями?)
« Ответ #3 : 15 Марта 2013, 19:27:55 »

Хм ...

Если ты любишь животных и при этом гуманно относишься к соседям, то ...

 ... постращай их что заведешь еще парочку собак (законом это не регламентируется) и они будут устраивать "концерты", а если кому-то из соседей это не понравится, то 3-4 собаки быстренько найдут что откусить.

Вот как-то так  :bk:
Записан
Toyota MarkII JZX90

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: Что делать с соседями?)
« Ответ #4 : 15 Марта 2013, 19:35:57 »

Прям хоть садись и пиши оперу  :ag: на всех по всем статья)
ты им прямо скажи - "специально завела кобеля чтобы про меня всякие с%чки не п%%дели"...  :ag:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Stanghauser

  • перпетуум мобиле
  • *****
  • репка: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2397
Re: Что делать с соседями?)
« Ответ #5 : 15 Марта 2013, 19:38:59 »

Гениально!!  :ai:

Надо завести мужа, желательно с навыками боевых искусств и все претензии соседей сойдут на нет  :ag:
Записан
Toyota MarkII JZX90

Yoki

  • EMO-BOY FOREVER
  • Горожанин
  • ***
  • репка: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517
Re: Что делать с соседями?)
« Ответ #6 : 15 Марта 2013, 19:40:17 »

Ну да, еще проходя мимо той сплетницы, ей сказать: Вот сейчас на тебя я своего кобеля-то спущу  :ag:
Записан


Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Что делать с соседями?)
« Ответ #7 : 15 Марта 2013, 19:44:38 »

В Московской области вроде нет пока его, да и в РФ все никак не пройдет (а может уже и устарела моя информация), но вообще есть рекомендованный к использованию модельный закон государств - участников Межпарламентской Ассамблеи СНГ "Модельный закон об обращении с животными" Регламентируется - на 1 проживающего 1 собака и 2 кошки, или 3 кошки))) У меня как раз собака и 2 кошки) И мне больше и не надо.. Соседей бы поменьше  - это мечта) Свой дом нужен, ой как нужен!
Вот пусть только попробуют заявить участковому, я в ответ : и за оскорбления и за хамство, и за клевету..
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Что делать с соседями?)
« Ответ #8 : 15 Марта 2013, 19:45:34 »

Ну да, еще проходя мимо той сплетницы, ей сказать: Вот сейчас на тебя я своего кобеля-то спущу  :ag:
О нет, так нельзя) Это уже угроза насилием, и карается уголовными санкциями) Я как-то не хочу) да и писку будет и вони столько, что мне моего песика жалко.
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Что делать с соседями?)
« Ответ #9 : 15 Марта 2013, 19:50:46 »

Как бороться правовыми методами я знаю) Ну в случаи их действий, будет противодействие.
Но хочется жить мирно, чтоб никто не хаил по углам и не славил дурной славой. Вот какие-то точки соприкосновения бы.. то,что  у меня собака и у соседки собака не катит.. Она как-то это не воспринимает, обнаглела что ль.. Ей можно все, мне ничего. К тому же она все время дома - пенсионерка, и в любой момент, если что, собаку может успокоить. А я на работе, и кто знает , что там делается в это время. Может они специально в дверь ко мне стучат и собаку злят.
Соседка любит выпить.. пузырь ей что ль поставить.. А молодой у которой ребенок, даже и не знаю чего. Но она не сама такая, ее старушенция подучает.
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Stanghauser

  • перпетуум мобиле
  • *****
  • репка: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2397
Re: Что делать с соседями?)
« Ответ #10 : 15 Марта 2013, 19:55:36 »

Пузырь поставить?!  :ag:
А что купить ей "баянов" в аптеке и пусть упивается до смерти  :gg:
Записан
Toyota MarkII JZX90

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Что делать с соседями?)
« Ответ #11 : 15 Марта 2013, 19:59:24 »

Этой пузырь, молодой мужа, а той сплетнице из другого подъезда сосульку на голову) Типа случайно. Да боюсь не поможет, закаленная, еще и сосульке достанется от нее) Жалко сосульку.
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале

Stanghauser

  • перпетуум мобиле
  • *****
  • репка: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2397
Re: Что делать с соседями?)
« Ответ #12 : 15 Марта 2013, 20:03:33 »

Ну тогда когда она будет приставать, надо громко на всю улицу спросить: а ты что уже вылечилась от сифилиса  :bj:
Записан
Toyota MarkII JZX90

san

  • Дворянин
  • *****
  • репка: 477
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13373
Re: Что делать с соседями?)
« Ответ #13 : 15 Марта 2013, 22:01:59 »

пузыря не давай - всю жизнь потом должна будешь.

за то что ломятся в твою дверь в твое отсутствие - подай заявление на соседей. типа изза них и собаку пришлось завести.  :gg:
Записан
Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Эра

  • ЛАПА
  • Дворянин
  • *****
  • репка: 620
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7715
  • Солнечная Заинька =:)
Re: Что делать с соседями?)
« Ответ #14 : 15 Марта 2013, 22:27:27 »

 :ag: Точно)) Ну как я сама вечно не додумываюсь) Сразу оправдываться и тд..
А надо сразу самой наезжать: в дверь ломятся, собаку дразнят и пугают! Он от страха и воет))
Записан
Для друзей
Любовь там, где мы сейчас.
Пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство. Помните, мы все отражаемся друг в друге как в зеркале
 

+ Быстрый ответ

Страница сгенерирована за 0.42 секунд. Запросов: 59.


Large Visitor Globe