За компотом > Своими руками

Два вопроса про строительство и ремонт

(1/5) > >>

Эра:
Замыслила мысль, а где в инете почитать, чтобы правильная информация была не знаю, даже не знаю как и вопрос толком задать, чтобы нагуглить полезный ответ.

А вопросы такие:
1. где почитать о строительстве конуры для собаки, со всеми расчетами, сколько чего надо, вариантами строений, и установки?
2. что делать с деревянным полом, на котором лежал линолеум, и некоторые доски подгнившие немного и скрипят? менять врятли можно, 2 этах, дом развалится или на соседей чего рухнет. Может чем прокрасить, и настелить какие-нибудь другие доски?

Мужчины, и знающие женщины, подскажите, пожалуйста.
Может кто доходчиво сам пояснить может) Буду благодарна.

Stanghauser:
1. По-поводу собачьих домиков - это скорее всего на форум собаководов. Или любителей-строителей  :big:

2. Если доски начали подгнивать - замена неизбежна. Если дом построен нормально, то замена пола не должна вызвать обрушения конструкции  :ai:

dr-volder:
1. Можно здесь посмотреть или просто набери схема постройки собачьей будки, сайтов куча.
2. Если это стало проблемой и заменить прогнившие доски на новые нет никакой возможности, то можно второй пол наложить, поверх гнилого. Проблему гнилых досок не исправит, но проживет еще лет 10-15.

Эра:
1. Спасибо) пару схем нашла, попробую что-нибудь с этим сделать..
2. Они (доски) не то чтобы гнилые, но возле стен черные, видимо по стенам вода сочилась весной при таянии снега на крыше, да и заливало эту квартиру. Лет 10-15 мне вполне хватит) У дома у самого износ 70%, практически аварийный и есть. Так что это все нормально с ним)
Дайте тоже пару ссылок на толковые сайты) А то всего много в сети..

dr-volder:
По сайтам навряд ли найду, но постараюсь, если что напишу как смогу подробно, как это сделать. Или лучше даже будет к специалистам обратиться, чтобы не напортачить.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии